Страница 1 из 1
AlopexLagopus
Народ, такая проблема. Дворники ездят очень медленно, могут остановиться на середине пути в прерывистом режиме или когда просто трогаешь переключатель для одного взмаха. обычный режим работает, но тоже медленно. быстрый - не работает ВООБЩЕ. такое ощущение, что мотор не справляется. если снять щетки, моторчик жужжит ка положено, на быстром жужжит быстрее чем на обычном, в общем вроде все ровно, НО... Sad Было поменяно реле, резинки на щетках, набита новая смазка в редуктор, смазаны все шарниры трапеции. Осталось только поменять сам мотор. Кто что думает? В чем может быть проблема? Стоит ли менять мотор?
Subzero
Померять напряжение на моторе в момент его работы. ИМХО из-за окисленных контактов потери.
sergik
AlopexLagopus
Блин ну вот один в один такая трабла че делать не знаю надо мотор по ходу менять
makaron2112
и у меня такая проблема, год назад поменял моторчик в сборе с кулисой, все разьёмы и массы проверил, разницы никакой =(
Координатор
makaron2112 писал(а):

и у меня такая проблема, год назад поменял моторчик в сборе с кулисой, все разьёмы и массы проверил, разницы никакой =(



а на прямую подсоединять не пробовал? у моего друга была така трабла на новой машине так вылечилось заменой пп.
makaron2112
Координатор писал(а):

makaron2112 писал(а):

и у меня такая проблема, год назад поменял моторчик в сборе с кулисой, все разьёмы и массы проверил, разницы никакой =(



а на прямую подсоединять не пробовал? у моего друга была така трабла на новой машине так вылечилось заменой пп.


на прямую соединять не пробовал, попробую! А что такое пп??
Координатор
makaron2112 писал(а):


на прямую соединять не пробовал, попробую! А что такое пп??



пп - подрулевой переключатель Smile
makaron2112
Координатор писал(а):

makaron2112 писал(а):


на прямую соединять не пробовал, попробую! А что такое пп??



пп - подрулевой переключатель Smile


спасибо, пп попробую поменять, как раз валяется где то новый от Шнивы.
Координатор
makaron2112 писал(а):

Координатор писал(а):

makaron2112 писал(а):


на прямую соединять не пробовал, попробую! А что такое пп??



пп - подрулевой переключатель Smile


спасибо, пп попробую поменять, как раз валяется где то новый от Шнивы.



на здоровье - отпишись потом: страсть как интересно. Drinks or Beer
Сергио
AlopexLagopus писал(а):

Народ, такая проблема. Дворники ездят очень медленно, могут остановиться на середине пути в прерывистом режиме или когда просто трогаешь переключатель для одного взмаха. обычный режим работает, но тоже медленно. быстрый - не работает ВООБЩЕ. такое ощущение, что мотор не справляется. если снять щетки, моторчик жужжит ка положено, на быстром жужжит быстрее чем на обычном, в общем вроде все ровно, НО... Было поменяно реле, резинки на щетках, набита новая смазка в редуктор, смазаны все шарниры трапеции. Осталось только поменять сам мотор. Кто что думает? В чем может быть проблема? Стоит ли менять мотор?


Да. Менять однозначно (99%) У меня такая же фигня была. И все то, что ты описал выше, я тоже проделал - не помогло!
P.S. старый моторчик возьми с собой (у одних моторчиков штуцер на "13" у других на "10". А то как я сначала купил моторчик, а он к моей трапеции не подходит.) И договорись с продавцом, если что, то обратно отдать, у нас он не дешево стоит (от 750 р.)
P.P.S. Удачи!!!
BUDWAIZER
Вылечил я такую ерунду еще осень себе. В общем самое простое поменять моторчик с блоком шестеренок (не знаю как он в сборе или нет идет). Но есть вариант по дешевле и по геморойней.
Короче разобрал этот блок с маторчиком. Оказалось проблема во втулке, в которую входит вал одной из больших шестиренок. Ели ели вытянул я вал с шестиренкой с корпуса. Оказалось втулка в которую входит вал вся ржавая и кривая внутри, даже раковины были. Я все почистил мелкой наждачкой сделал все гладенькое ровненькое. хорошо смазал и поставил назад. Включаю - ''и о чудо''. До сих пор все в норме.

Если не че не поняли. Разберите покрутите шестиренки и все поймете.
Дядя Ваня
было тоже самое. пришлось менять мотор. он помер
МАГА
У меня другая беда щетка не просто протирает стекло а скребет его и при этом очень не приятный звук замена резинок не дала результат какая может быть причина
Сергио
МАГА писал(а):

У меня другая беда щетка не просто протирает стекло а скребет его и при этом очень не приятный звук замена резинок не дала результат какая может быть причина


Может щетки поменять, а не резинки?
Вот еще про моторчик
, я его весь обматал пищевой пленкой, от влаги. Вроде ничё получилось.
AlopexLagopus
Замена мотора полностью решила проблему. gpn
aflex
Ребята, а как произвести замену мотора? Самому это реально или лучше в сервис заехать?
Координатор
aflex писал(а):

Ребята, а как произвести замену мотора? Самому это реально или лучше в сервис заехать?



можно, но неудобно - смотри мурзилку (там фото) и решай. supercool
Ser_124
aflex
Цитата:

Ребята, а как произвести замену мотора? Самому это реально или лучше в сервис заехать?


Сам поменяеш без проблем. снять дворники, жабо, отодвинуть бачок ОЖ, открутить морчик.
aflex
Спасиб!! Направляюсь ремонтировать.
AlopexLagopus
aflex
Починил? Там есть нюанс - чтобы трапецию без гемора снять, нужно чтоб щетки застыли вертикально, а когда ставишь новый мотор на трапецию - учти этот момент, трапецию надо будет развернуть на 180 градусов, а то щетки будут парковаться вертикально. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы