Страница 1 из 1
mcgaki
В четверг снял я зимние колеса и поставил летние. С задними проблем не было. А вот передние даже открутив все болты сниматься не хотели - пришлось дернуть от души. С хрустом снялось.
Поставил летние и поехал - руль ходит влево-вправо с амплитудой сантиметра 3-4. Сразу отправился на шиномонтаж. Дядя там сказал, что у меня передние диски пошли восьмерками. Переставили зад на перед, взяли 800 руб, но ничего не помогло - эффект тот-же.
Сегодня я поехал на другой шиномонтаж. Взял с собой зимние колеса с переда. Попросил перекинуть резину на диски с зимней и отбалансировать. Опять отдал 800 руб. Характер биения слегка изменился, но оно осталось.
В какую сторону копать дальше?
Тормозные диски (все какие-то полосатые)?
Резина?
Подвеска? (шевелил подвеску когда был перед вывешен у машины - все стоит крепко, не шевелится).
TJ
рейку посмотри
Goofy
Ремкомплект рулевой рейки может поможет машинка то старенькая уж sctt
mcgaki
Goofy писал(а):

Ремкомплект рулевой рейки может поможет машинка то старенькая уж sctt


Тоже надо глянуть.
Просто дело в том, что на зимней резине все чудесно было, потом поменял и началось. Промежуток времени между этим был минут 30. cry
J_rockiN
Балансировку то делал?

Попробуй вывесить оба передних колеса, заведи двиг, включи 5-ю и смотри, ровно ли колеса крутятся, или их водит.
mcgaki
J_rockiN писал(а):

Балансировку то делал?

Попробуй вывесить оба передних колеса, заведи двиг, включи 5-ю и смотри, ровно ли колеса крутятся, или их водит.



Да все отбалансировано. Сегодня когда ставили тоже отбалансировали заново.
marseal
Зимняя резина мягче, мог и не заметить. Рулевую рейку подтяни. Если не поможет, то смотри рулевые наконечники.
STM
Вот и у меня такая же фигня, в сервисе смотрели рулевое, все нормально. Может резина?
mcgaki
STM писал(а):

Вот и у меня такая же фигня, в сервисе смотрели рулевое, все нормально. Может резина?


Мне тоже говорят про резину. Может грыжа какая. На шиномонтаже ведь фиг скажут nea .

Пойду седня куплю парочку и проверю.
#МиХа#
[quote="mcgaki"]
STM писал(а):

Может грыжа какая. На шиномонтаже ведь фиг скажут


че говорить.. если грыжа-её видно
Goofy
mcgaki
Самому посмотреть слабо что ли?
Goofy
mcgaki
кстати на кочках биение руля прекратится после Ремкомплект рулевой рейки, на Десятой ветки писали про замену говорят полный айс Smile
mcgaki
Goofy писал(а):

mcgaki
Самому посмотреть слабо что ли?


Визуально все нормально. Может там малоразличимое что-то.
Цитата:

кстати на кочках биение руля прекратится после Ремкомплект рулевой рейки, на Десятой ветки писали про замену говорят полный айс


Да на кочказ все нормально.
Утром передергал всю подвеску, наконечники и т.п. Все отлично (да и менялось вся передняя подвеска и рулевое около 5000 назад).
Goofy
mcgaki
тогда х/з! резину купил новую? возми у друзей погонять и сам переобуй.
ОФФФФФФ:
На дворе кризис а ты раскидываешься восьми ста рублями, эх мне бы так щас, даж машину купить не получается....
mcgaki
Goofy писал(а):

mcgaki
тогда х/з! резину купил новую? возми у друзей погонять и сам переобуй.


Поеду посмотрю в магазе почем резина сейчас. Да возьму наверное на перед пока парочку..

Цитата:


ОФФФФФФ:
На дворе кризис а ты раскидываешься восьми ста рублями, эх мне бы так щас, даж машину купить не получается....


Я сам не рад уже Sad. За 1600 я бы одну покрышку хорошую взял.
W0LF
Может шрус разваливается?
mcgaki
W0LF
Может быть, состояние у них не очень. Но просто оно резко за 30 минут не сломается мне кажется. Были бы другие симптомы. А тут все ок, поменял резину и сразу все сломалось nea.
J_rockiN
mcgaki
Говорю же, вывеси колеса, пусть на передаче крутятся. Сразу видно будет, кривые или нет.
Ultimateuse
Скорее всего кастор либо нулевой, либо вообще в минус. При этом руль начинает "гулять" сам по себе. Давно на сход/развале был?
dimon na 21093
с рейкой бока! у самого проблема такая, менял ромашки, яйца, шаровые, развал делал, вообщем, весь перед перебрал,ни ху.. , а рейку, наконечники не трогал, последний вариант...
demize
Проходили такое, после летней резины поставил шиповку, которая неизвестно как хранилась, руль колбасило на минимальной скорости, если разогнаться то руль выбивало из рук. Вывешевал пер. колеса, крутилось все ровно. Перекидывания не помогали, и резину пришлось выкинуть, взамен поставить на те же диски свежекупленную, тем самым проблема решилась, выкидывать жалко было, все таки 4 шиповки Continental. Так что дело скорее всего в резине, ходовая не при чем, а почему она восьмеркой стала хрен её знает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы