Вылезли опорники! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 09:40
Мои наблюдения по трем самарам. Первую брал с рук-не знаю как ичего-но внимание на опоры не обращал-стойки были родные и отходила она 220 тыщ пока кузов не сгнил (лонжероны).Первый раз озаботился на второй самаре-там стояли драные-сам ничего не делал-отогнал-поставили-были очень узкие зазоры-они под пружину подкладывали что-то видимо. На этой отьездил 205-заклинил мотор-продал на З.Ч. Пару раз пробивала стойка-ну и *** с ней.Тоже стояли заводские-но колбасило иногда и кивала часто.
На третьей сновья были разные зазоры справа и слева.Поскольку решил не чудить-самостоятельно все делал-взял одноподшипниковые
(в заводских стояли опоры с 2-мя подшипниками один над другим (или двурядные-ХЗ) и масляные АММО BOGE. Снимал в сборе не трогая развальных болтов.Когда снял увидел что по высоте опоры в норме-такие же как и новые.Все равно заменил. Когда все собрал эффект остался совершенно такой-же-на одной стороне зазор шире. Забил и юольше не стал ничего делать. Прошла 70 тыщ стойки не стучат подшипники не лезут.и тем более не бьют по капоту. supercool

#52:  Автор: vadimtrОткуда: трг СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 16:06
поменял опорники за одно шаровые и рулевые наконечники проехался при повороте налево что то захрустело потом сделал развал схождение хруст пропал вот и думаю что могло быть
#53:  Автор: vadimtrОткуда: трг СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 12:37
после замены опорников мне кажется перед задран
#54:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 18:46
vadimtr писал(а):

поменял опорники за одно шаровые и рулевые наконечники проехался при повороте налево что то захрустело потом сделал развал схождение хруст пропал вот и думаю что могло быть


vadimtr писал(а):

после замены опорников мне кажется перед задран


тоже поменял шаровые, рулевые, опорники, стойки. Теперь на маленькой скорости слышу как передние колёса наезжают на камушки. Раньше такого не было, лечится музыкой

#55:  Автор: vadimtrОткуда: трг СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 23:19
не знаю визуально перед задран
при посадке 2-ух человек назад
зад приседает и колеса задевают за подкрылки
вот и думаю че делать может проставки поставить
у вас такие проблемы не возникали?
по любому возникали может есть варианты без проставок

#56:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 23:36
vadimtr писал(а):

может есть варианты без проставок


менять пружины аммо.

#57:  Автор: gamer8 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 23:49
vadimtr писал(а):

поменял опорники за одно шаровые и рулевые наконечники проехался при повороте налево что то захрустело потом сделал развал схождение хруст пропал вот и думаю что могло быть



шруз просто на место поставили, жди, опять может застучать.

#58:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 05 Июня 2009 00:48
vadimtr писал(а):

не знаю визуально перед задран
при посадке 2-ух человек назад
зад приседает и колеса задевают за подкрылки
вот и думаю че делать может проставки поставить
у вас такие проблемы не возникали?
по любому возникали может есть варианты без проставок


Поставить пружины Kilen назад




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU