Страница 2 из 3
raikkonen
Померял ради интереса насколько вылетели опорники, вылет составил 25мм. У меня возникли некоторые вопросы по поводу замены стоек. После того как откручиваем гайку (1), и вынимаем стойку (2), далее в мурзилке написано, что нужно слить амортизационную жидкость из корпуса (3). Так вот после того как я куплю новую стойку, то получает, что предварительно нужно будет залить какую-то жидкость в корпус(3)?. И еще надо ли покупать новые самоконтрящие гайки, которые держат опорные подшипники? При замене стоек и подшипников, что впринципе необходимо купить, кроме амортизаторов и опорных подшипников.?
Serduk
raikkonen писал(а):

Так дальше наверно просто некуда вылазить


просто дальше капот держит pst
Лежандр
У меня Балаково непаленое - нормально работают. Сначала немного вылезли и так и остались. Норма вылезания 15мм - новая, по старой мурзилке все-таки 10мм (видать надоело менять брак по гарантии , проще норму поднять 63 ). Правда по ямам козлом не скачу и на лежачих полицаях притормаживаю Pardon
Скифоня
Areol писал(а):

откуда они там взялись? Там только резинка-надпружинник, ей ничего не будет, скорее кузов сгниёт...

Гыыыы Век живи, век учись


стыдиться нечего.есть сейчас и опорники на задние стойки lol1
raikkonen
Народ ну подскажите! После того как солью жидкость из сапога, то останется только вставить новую стойку и закрутить гайку? Еще есть разборные и неразборные стойки, чем они различаются и как узнать какие у меня?
J_rockiN
raikkonen
Залей грамм 100-200 масла (моторного, трансмиссионного). Гайка крепления аммо в сапоге и гайка крепления к опорнику обычно идут в комплекте с аммо.

raikkonen писал(а):

Еще есть разборные и неразборные стойки, чем они различаются и как узнать какие у меня?


У тебя 95% разборные. Для проверки сбей чашку, которая сверху гайки 1. Собственно если там гайка 1, то стойки разборные. И затянута эта гайка ого-го как...

raikkonen писал(а):

вставить новую стойку и закрутить гайку?


Как затянешь рукой, если в комплекте аммо не будет спецключа, зубилом и молотком затяни гайку потуже.
raikkonen
Большое спасибо, теперь все понятно! А масло в сапог зачем заливают?
Рена
Если не стучат и руль нормально поворачивается забей.
У меня вот как вылезли АСОМИ, отправил к ним фотку сказали нормально не парься.
raikkonen
Я все же так не считаю, раз они вылезли, то скорее всего они не выполняют свою работу правильно. А если снимать стойку вместе с тормозным диском и при этом не менять рулевые наконечники, то потом не надо будет ехать на сход развал?
Wanderlust
Когда опорникам "совсем ОЙ!" - при загрузке передней оси (при торможении) будет "закусывать" руль. Критерий - выпирают порядка 15 мм. Еще - положить руку и хорошо покачать на предмет люфтов. Еще - посмотреть "геометрическое" положение - насколько ровно и симметрично.
Скифоня
Wanderlust писал(а):

"геометрическое" положение - насколько ровно и симметрично._________________


вот у меня не ровно. с одной стороны-10мм, с другой - 15мм. накрылись опорнички? на кочках руль бьёт,подтяжка рейки не помогла.
Wanderlust
Скифоня, мне 3 человека сказали - "чего ждешь, меняй", и 1 "необязательно". Но - у меня передние стойки на розжим работали по-разному, после того, как машина "клюнула" носом, правая сторона поднималась раньше левой, порой весьма раскачивая машину; под замену отправил и стойки, в принципе живые, и опорники, в принципе тоже живые были, а все вместе работало не хорошо. Я же написал - ладонь на тарелку опорника, и другой на ход подвески раскачай - люфт почувствуешь (через 1-2 ткм он будет даже на новых), сравни "с другой". Как оси стоек расположены - после замены у меня стали симметрично (чуть наклонены), колеса в арках правильно стоят.
J_rockiN
raikkonen писал(а):

А масло в сапог зачем заливают?


Говорят, для отвода тепла... Я хз, если честно, надо налить - налил. supercool Wink
zvit-86
raikkonen
слей старую жижу из аммо в емкость ее в сапог потом зальешь, новые гайки на опорники ненадо, заводские лучше оставь, ключ этот тоже не обязательно покупать, в тиски зажать и зубилом аккуратно отвернуть, на новом картрижде другая гайка будет. Неплохо бы ключ для снятия стоек прикупить, пыльники отбойники пока не сминемь не узнаешь, можно 2 ступичные гайки купить и на развале сэкономить smk
vadimtr


вот мои левый правый уже резинка потрескалась надо менять
СОЛ
vadimtr
Да этож мертвяки lol1
vadimtr
СОЛ
СОЛ писал(а):

vadimtr
Да этож мертвяки


да знаю яяяяяяя
СОЛ
vadimtr писал(а):

СОЛ

СОЛ писал(а):

vadimtr
Да этож мертвяки


да знаю яяяяяяя


Капот наверное запасной есть pst
Хрыч-2
Я с этими опорниками уже затрахался!!! с новья стучали заразы! люфт был приличный! где тут на форуме писал уже что когда еду с пасажиром-на кочках небьет-когда один правая сторона херачит будь здоров на отбой! купил после 3000 пробега севи спорт-поставили-один х*р люфт!! стук как был так и остался! месяц назад решил еше раз поменять-купил какието татарстанские-поставили на стойку а они на оси болтаються в разные стороны с отжатой пружиной! почапал менять на другие-купил Трэковские-они не болтались-но когда все на место привернули-один хрен люфт-првда меньше чем было со стоком и с севи но все же присудствует.вот я хрен знает че делать-либо сплошь100% запчасти дерьмо либо я фиг знает! ремонтники выдвинули гипотизу что это какойто внутренний люфт стойки! я в шоке мля!!
Димoн
vadimtr

У тебя остальная подвеска в таком же состоянии? wwow
Странный народ...
vadimtr
да нет стойки в том году поменял они живые при замене опорники не менял
vadimtr
все такие профи ремонтники блин даже не знаю только поглумиться и могут vfac
а советов ноль
lelik68
А что ты хочешь услышать?
Какой совет тебе нужен?
Я очень удивлюсь,если местные профи посоветуют дальше
так ездить!..
МЕНЯТЬ!И нечего тут думать!
У меня значительно лучше были,так
я весь извелся,смотрел на них по несколько раз
в неделю...
Сменил,спать стал наконец спокойно...
МЕНЯТЬ...
genich
vadimtr
я когда у себя такие увидел (8тык им было), потихоньку, на аварийке до сервиса...
Балаково уже 16000тык радуют.
Dranik
vadimtr
епать ну ты и смертник!!! wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы