Страница 1 из 1
diegojah
Всем доброво время суток Smile Собрался ехать с женой на море в Ейск, 1300км от Москвы, машинка "Восьмёрка" старенька 97 г.в
Что посоветуете подшаманить перед поездкой, и что взять с собой в дорогу дабы не спать на дороге bboyan
Как правильно подготовиться к дальней поездке....?
Спасибо всем за ранее drrink
rg-45
diegojah писал(а):

что взять с собой в дорогу


денег.иначе можно пол авто по запчастям с собой возить,но понадобится именно то чего нет.опятьже для ремонта в полевых условиях нужен опыт,коиго судя по вопросу нет.
Александр_С
Трос сцепления всегда вожу с собой(кстати так это выручило недавно). Коммутатор, ВВ провода, Есть катушка запасная то бери. Краб не помешает(тоже однажды выручил на трассе). Ремень ГРМ и генератора.
Проверь ходовку, грыжи на колёсах, масло, ТЖ, состояние тормозов-шланги, подтёки, колодки.
И ещё - не ремонтируй перед поездкой то что не просит ремонта.
diegojah писал(а):

и что взять с собой в дорогу дабы не спать на дороге


выспись.
И ещё лучше поспрашивай здесь где на трассе засады в виде видеокамер стоят. А то мой знакомый гдето в Волгоградской области попал так за превышение.
Счастливого пути!
Александр_С
А. А раз опыта нет то букварь обязателен. И тел. с GPRSом. Выходишь сюда и спрашиваешь Smile
Но лучше об этом не думать.
Лежандр
Минимально - запасной коммутатор (проверить,чтоб работал!), свечи, крышку трамблера и бегунок, ремень генератора, запасной регулятор напряжения (тоже проверить), заглушку электромагнитного клапана , ремень ГРМ, лампочки, ремкомплекты бензонасоса и карбюратора, инструмент, фонарик, книжку по ремонту. На долив масло и тосол. Самое главное - не забыть руки и голову 63 . Перед выездом проверить уровни тосола и масла, обревизовать АКБ, проверить напряжение в бортовой сети и работу всех лампочек.А чтоб не уснуть - жена есть, пусть в бок пихает. Удачной поездки! gpn
Мr. Black Star
diegojah писал(а):

Всем доброво время суток Smile Собрался ехать с женой на море в Ейск, 1300км от Москвы, машинка "Восьмёрка" старенька 97 г.в
Что посоветуете подшаманить перед поездкой, и что взять с собой в дорогу дабы не спать на дороге bboyan
Как правильно подготовиться к дальней поездке....?
Спасибо всем за ранее drrink



Извини конечно, но может не надо в Ейск нечего там делать, до Ейска всё время почти по М4 часов 12-14 это не далеко, что бы мешок запчастей не возить всё проверить перед выездом заранее. Спать в восьмёрке это как там же гремит всё, возьми энергетика банку на всякий пожарный, а вообще на заправке выйдешь разомнёшься, в зависимости от жадности и расхода остановок не более 3 будет. Берёшь что Лежандр написал плюс инструмент, фонарь, аптечку, огнетушитель тяжёлый на 2 л, трос. Попадосов на трассе мало в Тульской, Воронежской областях пялят за скорость в Ростовской за обгоны и сплошняк, в Краснодарском за всё + шманают машины (тонированные). Деньги лучше на карте перевозить если таковая имеется.
murtas
И ещё - не ремонтируй перед поездкой то что не просит ремонта.



+100. Если авто в данный момент моск не епет, езжай и не думай не о чем.
Мегалодон
Два года назад ездил.В багажнике только запаска и домкрат.Компрессор еще.Все.Туда-сюда только заправлялся.А будешь об этом думать-все и наипнется. Smile
Doctor_NO_
Если захочешь спать - спи, хрень всякую не глотай, разговоры помогут на час-полтора, не больше.
Лежандр писал(а):

Минимально - запасной коммутатор (проверить,чтоб работал!), свечи, крышку трамблера и бегунок, ремень генератора, запасной регулятор напряжения (тоже проверить), заглушку электромагнитного клапана , ремень ГРМ, лампочки, ремкомплекты бензонасоса и карбюратора, инструмент, фонарик, книжку по ремонту. На долив масло и тосол. Самое главное - не забыть руки и голову . Перед выездом проверить уровни тосола и масла, обревизовать АКБ, проверить напряжение в бортовой сети и работу всех лампочек.А чтоб не уснуть - жена есть, пусть в бок пихает. Удачной поездки


Минимально - коммутатор, 2 ремня, масла на долив. Инструмент, аптечка, запаска и огнетушитель должен быть при себе всегда. ВСЕ!
Трасса живая, населенных пунктов много, если что - помогут. Наши машины ремонтируются на коленках! В ваще - ничего не бойся, все будет ок.., хотя нет - бойся Гибонов. Зеленой дороги и удачно отдохнуть!
DidJ
Ещё включай свет. Меня под Ефремовом за это тормознули и официально предупредили с протоколом. Перед этим на заправке потушил и забыл включить, был искренне удивлён замечанием и чуть не полез искать несправность на посту же hehe .

Вообще на дальняк ехать по правилам лучше. Лишний обгон погоды не сделает. Кстати, если высунешься просто чуть из-за фуры, глянуть что впереди и зацепишь сплошную, это тоже залёт. В общем сплошная = стена. По скорости ниже 110 не хватают, а больше на вазине уже утомительно постоянно дердать, а 10-20 минут на 130-140 погоду не сделают. В общем максимально равномерное движение - залог экономии сил и средств.

По деталям уже в принципе сказали. Можно и ничего не везти. Всё проверить перед выездом. Взять по минимуму. Столько всякой шняги вожу, а рза что-то поломалось, так именно этого и не оказалось Smile
GoodOK
Я бы посоветовал антирадар. возьми у знакомых, если есть возможность. Путь неблизкий, ехать будешь стараться побыстрее. А с ним спокойнее.
UA1ZRE
Волков бояться в лес не ходить)))У меня машина 96 и в августе предстоит 3500км Мурманск - Симферополь Вот думаю полный багажник загружать запчастями или денег взять)))
El Dron
diegojah писал(а):

"Восьмёрка" старенька 97 г.в


на паравозе ловчее буит Good
Whiteheaven
Коньяку в дрогу возьми - быстрее доедешь с мыслями, что "вот ща доеду и расслаблюсь" Smile

Энергетики не бери - яд, да и не помогает толком, только желудок и ЦНС раздражать. Кофе до сих пор вне конкуренции.

От засыпания помогает "тяжелая" музыка, советую "Раммштайн" (из современного), ето на любителя. Но помни - у того, кто слушает музон (любой) за рулем, слабеют зрительные рецепторы (закон сохранения рецепторов, ё! ROFL ).

Про "жопорез" - дельно, по собственному опыту знаю Smile
Вот это тоже мудрый совет:
DidJ писал(а):

Вообще на дальняк ехать по правилам лучше.

. И ни на какие сомнительные (бо как повезет) антирадары тратиться не надо.
DidJ писал(а):

Можно и ничего не везти. Всё проверить перед выездом.

- гут, особенно, если опыта нет Smile

А в целом - хорошей дороги! По мне так - шо в Ейск, шо в Анкару, шо на Владик - лишь бы дорога Smile
El Dron
Whiteheaven писал(а):

Коньяку в дрогу возьми - быстрее доедешь с мыслями, что "вот ща доеду и расслаблюсь"


есип я брал с собой коньяк, яб его хрен куда довез.
Whiteheaven писал(а):

Кофе до сих пор вне конкуренции.


сигареты supercool
idd
если по городу особо ничего не отваливается и на тросе машину давно не таскали, то ехать спокойно. Конечно проверив все.
Whiteheaven
El Dron писал(а):

есип я брал с собой коньяк, яб его хрен куда довез.



Так это ты, а он-то - неопытный! Smile

El Dron писал(а):

Whiteheaven писал(а): Кофе до сих пор вне конкуренции.

сигареты



А если он не курит? Smile Да и немодно это уже Wink
murtas
в августе предстоит 3500км Мурманск - Симферополь Вот думаю полный багажник загружать запчастями или денег взять)))


Была у меня девяточка 1992г.в. дв 1300 купил в марте месяце, а в июне поездка в Украину 3080 км. от дома до места.
Что я сделал
Заменил ГРМ,ролик, рем генератора.
Поганял движок на предмет угара масла, все нормально.
Переживал за сцепу, купил LUK, заменил и не пожалел.
В запас набор самаровода, крышка, датчик холла, коммутатор(не понадобилось)
Брал набор головок, сумку с ключами( прокатил инструмент)
Тормозуху, масло в долив .
Авто не разу не подвело.
ДюКЧ
diegojah
братан! выспись перед дорогой - самое главное! перед тем, как трогаться, перекрестись (если православный), скажи - спаси и сохрани! и спокойно, без нервов... проверено на себе - помогает!!! gpn
lelik68
В далекие 90-е возили из Москвы в Киров видеотехнику(был магазин).
За год накатали 80 тыс.на восьмёре,ломались только по мелочи и только раз провели ночь на сервисе во Владимире по объездной.
Сервис там был,РПЕНЬ назывался...
А сейчас есть ли хоть?
zvit-86
Нада тачило всегда держать в надлежащем состоянии gpn
Living Dead
DidJ писал(а):

Ещё включай свет. Меня под Ефремовом за это тормознули и официально предупредили с протоколом. Перед этим на заправке потушил и забыл включить, был искренне удивлён замечанием и чуть не полез искать несправность на посту же hehe .


А нафиг его в этом случае тушить? Smile
allisandr
а 1300 км - разве пробег?
я бы даж не парился взял бы только ремни, ключи и 2 запаски
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы