Страница 1 из 1
kamaz18
Мужики помогите советом. Заклинило заднюю правую дверь. Снял с сигнализации смотрю только 3 двери открылись, а это ни в какую. Руками собачку пробывал тянуть вверх нифига. Выходит на половину, ЦЗ игрался видно что пытается, легкое движение туда-сюда. Самое обидное что и обшивку не снять с двери, сидения мешают.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Было такое с водительской дверью после мойки но то было зимой, отмерзла и всё, а тут летом.
Машина ВАЗ-21124
Заранее спасибо
-makar-
kamaz18
ну и кто мешает снять сидение и потом снять обшивку supercool supercool supercool
Ганс
У мну один раз была такая штука - поборол исступленным дерганьем пимпочки вверх/вних ( аж плоскогубцами). После этого, ессно разобрал дверь - и ничо криминального не увидел nea . Зашумил, и уже больше года полет нормальный.

ЗЫ: замки бесшумные.
Победитель Четверга
Разок менял на своей замок, закрыл, открыть не смог, в сервисе дрючились 3 часа и 700 рэ. открыли, как- забыл! но сам бы так не смог, точно помню. Обшивку не снимали.
maksson
Попробуй сначала пипку вниз надавить, а потом тянуть.
Ганс
maksson писал(а):

Попробуй сначала пипку вниз надавить, а потом тянуть.


+1
только раз писят пробуй подряд...этож ВАЗ gpn ...на писятпервый - откроеццо.
SAV112
Обшивку можно не снимать, а снять только ручку салонную под ней отверстие через которое видно:wwow систему рычагов этой пимпы, наверно там открутился фиксирующий винт.
kamaz18
Спасибо мужики. Дергать вверх-вниз пробывал, руки болят уже.
Попробую открутить ручку посмотреть, что за фигня.
Ганс
kamaz18 писал(а):

Спасибо мужики. Дергать вверх-вниз пробывал, руки болят уже.


hehe ROFL hehe
примени плоскогубцы!
kamaz18
Я понял про плоскогубцы. А дергал я пимпочку замка, а не то что вы подумали.
Ганс
kamaz18 писал(а):

Я понял про плоскогубцы. А дергал я пимпочку замка, а не то что вы подумали.


Вот про неё то мы и думали, поручик....
Vad123
Было такое же пару раз, сам виноват - до утапливался пимпочкой, лечится просто - обивка снимается из салона, далее изнутри двери легким нажатием на нижний рычажок замка двери открываются, естесно замок менять и обильно смазывать. Для более точной диагностики этого самого рычажка рекомендую внимательнее разглядеть заведомоисправный замок скажем в магазине, и все.
kamaz18
Всё справился. Через ручку двери видно только механизм пипочки. Пришлось снимать сидение и обшивку двери. Заклинило сам замок дергал все тяги бесполезно, окислился. минуты 2 поливал ВД40 и врезультате замок поддался под напором большой отверки. После все это дело залил литиевой смазкой и собрал как было. Теперь всё работает, как часы. Заодно проделал операцию по смазыванию во всех дверях.
3 года не разбирал, не смазывал, вот результат. Мойка Кёрхером дала свой результат, вода заливалась во все щели.
Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы