Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Регистрация ТС.

 
Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы -> Регистрация ТС. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kostyuha



На форуме 8 лет
Сообщения: 144
Откуда: Москва.СЗАО
Авто: 99i млечный путь 2004г.
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2009 21:13
Ответить с цитатой

Проживаю(зарегистрирован) в ЮЗАО,меняю место жительства(регистрацию)на СЗАО.Нужно ли менять свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО?
Вернуться к началу
Kostyuha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergu2009



На форуме 7 лет
Сообщения: 119
Откуда: Тольятти
Сообщение Добавлено: 22 Апреля 2009 21:46
Ответить с цитатой

Постановление Пр-ва РФ от 12 августа 1994 г. N 938 О гос.регситрации ТС:
"3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), ОБЯЗАНЫ в установленном порядке зарегистрировать их или ИЗМЕНИТЬ регистрационные данные в Государственной инспекции......................... в течение 5 суток после ....................... замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Правила регистрации ТС (утв. Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001):
"6. Изменение регистрационных данных осуществляется при ИЗМЕНЕНИИ сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также выданные до введения свидетельств о регистрации транспортных средств технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России."


Т.е. придется поменять свид-во о государственной регистрации ТС, потому что меняется указанное в свид-ве место регистрации собственника ТС. Если не внести соответствующие изменения, в дальнейшем, например, не удастся пройти ГТО.

В соответствии с п.22 Правил ОСАГО:
"22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования."

В заявлении о страховании указано место регистрации страхователя и собственника. Если оно изменилось, страхователь обязан сообщить об этом. Но полис страховщик менять не будет.

_________________
Серж.
Вернуться к началу
sergu2009 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Mail.ru
Информация по размещению рекламы