Страница 1 из 1
Choogoon
Всем привет! Знаю что большинство не любят ксенон Smile , так что писать, что ксенон - зло, мне не надо! Буду менять оптику на новую, заводскую (освар), т.к. сильно уж старая ушаталась(сравнивал,друг два дня назад поставил новую, отрегулировал!!!!! светит у него с обычными дешевыми лампами в 100 раз лучше, чем моя, с осрам найгт брейкер Smile так вот, есть желание поставить гибридный ксенон (ближний - ксенон, дальний галоген), вот только очень мало инфы о нем! кто что знает о нем??? Или вообще не стоит заморачиваться??!!! Цель - как можно лучше осветить дорогу, а не понты, даже лампы ксеноновые присмотрел 4300 или 5000!

Последний раз редактировалось: Choogoon (18 Апреля 2009 17:05), всего редактировалось 2 раз(а)
БонПари
В топку этот китай недоделанный! Не раз уже обсасывали какое это гумно! Либо биксенон нормальный ставить, либо галоген. Но не это ушлепство lol1
Choogoon
Надевай каску! Щас тебя зашвыряют камнями ненавистники ксенона hehe
surik86
я себе поставил моно ксенон,переделал проводку и моргаю теперь туманками.много читал озывов про гибридный, говорят что лучше не ставить, т.к сильно сбивается фокус в фаре и сложно будет настроить свет(настроишь ближний дальний будет в никуда светить и наоборот).
Xpert
г@$но полное, а не лампы. Ни нормального ксенона, ни галогена. С фокусом полные непонятки.
Lexey 58ru
БонПари писал(а):

Надевай каску! Щас тебя зашвыряют камнями ненавистники ксенона


pst ROFL hehe
Lexey 58ru
Я думаю, что наш разговор с БонПари тут в тему:
БонПари писал(а):

Lexey 58ru писал(а):самопально установленный ксенон в фары не рассчитанные для этого света не дает того эффекта, как установленный на заводе-изготовителе авто в специально рассчитанную для ксенона фару с линзованной оптикой и специально рассчитанным отражателем

Ну это и понятно. Имелась ввиду возможность самой установки, а не получения высочайшего эффекта освещенности. Такой оптикой, слделанной по всем правилам, оснощены далеко не все иномарки. А скорее самые топовые модели в люксовых комплектациях. Роверы, мерины, ягуары и тд.

Lexey 58ru писал(а):ксеноновых ламп с нитью накаливания

Таких очень и очень немного. И я давно утверждал, что это полная порнограффия. Вот это как раз и есть китай наверное. Сам я с таким гумном никогда дела не имел. Нелепый симбиоз ксенона и галогена по цене обычного би... смысл?.. Тут даже были такие темы.

Lexey 58ru писал(а): механизмом втягивания шторки

А вот это как раз и есть БИКСЕНОН. Там и существует эта шторка, которая производит переключение ближний/дальний путем применения дорогостоящего электромагнита. Эта система официальна и правильна.

Lexey 58ru писал(а):Для меня хороший ксенон - это ксенон установленный на заводе либо диллером (как опция) в специально рассчитанную для этого фару. С соблюдением ГОСТов и гарантией прохождения ТО.

Это штатно установленный ксенон на заводе-изготовителе автомобиля. Там уже не идет речь о блоках, проводах, лампе и фаре. Это уже непростая монолитная система. Надежная и дорогая. На инфинити QX56, помню, вообще пришлось фару менять.

Lexey 58ru писал(а):Просто если переходить на более "продинутый" головной свет, то давайте уж подходить к этому грамотно. Менять фары на заточенные под ксенон (с линзой), ставить автокорректоры и омыватель фар. Проще говоря подходить к этому вопросу с уважением других участников дорожного движения и с соблюдением ГОСТов

золотые слова

kukoramba
Не ставить это...
Либо биксенон обычный, либо оставить галоген просто.
БонПари
Lexey 58ru
Было дело Smile
Choogoon
Тема раскрыта? supercool
KyZZMI4
AMAROCK
...спешу обрадовать ксенонщиков...)))
...в нашем регионе самопальный ксенон будет стоить штрафа 2500+изъятие оного или лишения от 6месяцев до года )))
...знакомые потихоньку стали скидывать это овно )))
...за вас не скажу , но скорее всего и в других регионах будет то-же самое )))
http://info.tatcenter.ru/transport/71992.htm
Владимир Опаркин, заместитель регионального директора Российского автомобильного товарищества:

- Я ксеноновые фары не использую. Подобные фары других водителей мне тоже не мешают. Но если они создают помехи при вождении другим автовладельцам, то наказание стоит ужесточить.

За установку в передней части автомобиля световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 Ко АИ РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. За управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане лишаются права управления машиной на срок от 6 месяцев до 1 года. К тому же производится конфискация указанных приборов и приспособлений. За данные нарушения, в соответствии с ч.2 ст.27.13, запрещается эксплуатация автомобиля путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.
Choogoon
БонПари писал(а):

Тема раскрыта?


Итог! Новые осваровские фары+осрам найгт брейкер(или филипс екстрим...) + ругилировка!!! = максимум, что можно выжать?!! Smile может прикупить птф(белые) еще?!! Только вот опять же какие(Киржач, Освар, бошь)?!!
rg-45
AMAROCK писал(а):

цвет которых не соответствует требованиям ПДД,


так то про цвет,а не про тип лампы.и кто и как имеет право оценивать этот цвет на дороге?
foot
а на дороге и не оценивают. при любом подозрении менты просто лампы снимают (т.к. изменение конструкции либо отступление от правил) а судья потом и оценит.
Из всех моих знакомых, нарвавшихся на ментов, никто не мог убедить суд в том что ему лучше видно с ксеноном или найтбрекером. судья открывает документ в котором написано "лампа накаливания, прозрачная и т.д." и все, разговор закончен. если тихо соглашаешься, то 2500 штраф, если вякать начинали - лишение на 3 мес.
epatazh
стекла для начала на фарах смени lol1
rg-45
epatazh писал(а):

стекла для начала на фарах смени


+ многа.
rruslan
Ксенон на отечественных авто уже вне ЗАКОНА!
Barsik-Punk
ну тогда ездить надо с дальним и с ПТФ равно как ксеон 4300К но за это штраф как ездить с обычними фарами если не х*я не видать.
G-Unit
rruslan писал(а):

Ксенон на отечественных авто уже вне ЗАКОНА!


Это в Татарстане!
А в России пока властям пофиг!
G-Unit
Choogoon писал(а):

Итог! Новые осваровские фары+осрам найгт брейкер(или филипс екстрим...) + ругилировка!!!


Ну и правильно! Деньги те же а эффекта больше!
-=PHOENYX=-
Choogoon
что имеется ввиду под новыми осваровскими? какой-то конструктивно новый девайс? ибо стоят чешские, качество отражателей на порядок выше чем у российских...
Choogoon
-=PHOENYX=- писал(а):

что имеется ввиду под новыми осваровскими? какой-то конструктивно новый девайс? ибо стоят чешские, качество отражателей на порядок выше чем у российских...


можно поподробнее о чешских???... честно говоря хз почему
"новые", просто читал обзор, где сравнивают Освар и киржач Pardon там говорилось "новые"...
-=PHOENYX=-
Choogoon
машина реэкспорт, на фарах made in Chechoslovakia. когда вскрывал для того чтобы промыть - прозрел! качество напыления на отражателе как на настоящем зеркале Good спустя некоторое время попалась в руки российская - качество рефлектора не айс.
AMAROCK
-=PHOENYX=- писал(а):

made in Chechoslovakia


...блин...у меня на фарах тоже самое...нужто реэкспорт ? а я то думаююю чо машинка так хорошо сохранилась ?
...спасибо...порадовали )))
...как отличить реэкспорт от нереэкспорта...?
G-Unit
AMAROCK писал(а):

.как отличить реэкспорт от нереэкспорта...?


1. написано Спутниг а не Самара.
2. если была за границеё то специальные железные таблмчки на кузове с вином били вроде.
а вообше как раз в 97-98 годах в прибалтике собирали спец серии тазов. отличительной чертой была электрика от боша и эпс!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы