Страница 2 из 3
Bibendum
ТЕВ писал(а):

Bibendum писал(а):

Да вот и буду ловить зазоры с допуском 0,01


63 при каждом обороте рв зазоры гуляют +/-0,02 эт точно


Чем замерял?
allisandr
Bibendum писал(а):


Чем замерял?


можеш сам померять возьми поточнее шуп и увидиш, это связанно с осевым биением рв
ТЕВ
allisandr писал(а):

Bibendum писал(а):


Чем замерял?


можеш сам померять возьми поточнее шуп и увидиш, это связанно с осевым биением рв


+ биение клапана в направляющих
Bibendum
Я что-то непойму, к чему все это? Предлагаете оставить зазоры как есть и не париться? Ну если есть возможность сделать чуть поточнее, почему бы и нет?
ДюКЧ
allisandr писал(а):

всю жизнь на таких езжу, она станет зеркальная после первого прогрева и тоньше на 0,015 по микрометру, и когда ее покупаеш в магазе она толше чем на ней написанно на 0,01 потом все компенсируецо!


allisandr! ты 100пудово не прав! осгласен, на безрыбье и рак рыба, но утверждать, что это нормально? кстати, ты свой распредвал не разглядывал? он, случаем, не "компенсировался"?
ТЕВ
Bibendum писал(а):

Я что-то непойму, к чему все это? Предлагаете оставить зазоры как есть и не париться? Ну если есть возможность сделать чуть поточнее, почему бы и нет?


да я не про это что бы оставить как есть, не стоит эти сотки ловить.
вот у тебя где зазоры на пределах поменяй шайбы на 0,05 в ту или в другую сторону (зависит от размера) вот и все
Bibendum
Ну про 0,01 это я утрированно. Просто сделаю зазоры ближе к номинальным и все. Без фанатизма. Тем более шайбы купил уже.
allisandr
ДюКЧ писал(а):

ты свой распредвал не разглядывал? он, случаем, не "компенсировался"?


разглядывал он остался почти такойже!но я заменил его на 10.93 не из за того что он был изношен(эти шайбы мягче и следовательно износ идет на шайбу, а не на рв, а если б я поставил оригинальные шайбы то износ шелбы на кулачки рв т.к. в колодцах толкателей есть люфт и шайба к кулочку рв не сможет прижацо всей поверхностью) на новой машине где нет лювтов в колодцах - оригинальные шайбы без разговоров, хотя чем платить 1400 за шайбы проще купить стоковый рв за 650 рублей.
Dark Angel
allisandr писал(а):

можеш сам померять возьми поточнее шуп и увидиш, это связанно с осевым биением рв


Хм.. Может, с радиальным? supercool
K@Z@NEЦ
Эти шайбы реальный самопал. у нас продают гладкие они, а тут царапанные они по краям уже какие то... Да и поверхность фиг пойми какая...
Козерог
Зазоры надо ставить для впуска 0,15 для выпуска 0,25. Проверено!
Bibendum
0.25 для выпуска не маловато ли?
allisandr
Козерог писал(а):

Зазоры надо ставить для впуска 0,15 для выпуска 0,25. Проверено!


и потом ремонтировать гбц lol1
для выпускных клапанов 0,3 минимальный допуск lol1
Козерог
Всю жизнь в нашем сервисе ставим такие зазоры и себе и клиентам, никто еще не жаловался!
х123ас
ну так конечно,мотор то тише работает - клиент доволен акуительными мастерами. То что клапана прогарят быстрее - не беда, клиент опять же приедет в сервис к мастерам, и они переберут ГБЦ, и опять "свои" зазоры поставят... А потом в итоге говорят все что ваз г@$но, ломается часто
Рена
х123ас
+1
Я только один раз был поражён точностью зазоров - это когда в Мастер моторе настраивали
Козерог
х123ас писал(а):

ну так конечно,мотор то тише работает - клиент доволен акуительными мастерами. То что клапана прогарят быстрее - не беда, клиент опять же приедет в сервис к мастерам, и они переберут ГБЦ, и опять "свои" зазоры поставят... А потом в итоге говорят все что ваз г@$но, ломается часто


я и себе такие зазоры ставлю и ничего не прогорает и ездит уже 5 лет без проблем.
х123ас
Ну дай бог. Только вот объясни мне, ради чего эксперимент с зазорами? Что мешает выставить зазоры рекомендованные ВАЗом?
Рена
Возможно горят чаще машины на газу.
Козерог
Попробуй выставить как положено.
Козерог
х123ас писал(а):

Ну дай бог. Только вот объясни мне, ради чего эксперимент с зазорами? Что мешает выставить зазоры рекомендованные ВАЗом?


если есть возможность поставить зазор поменьше, почему бы и нет? да и гремит поменьше.
х123ас
Если зазоры правильные, то шум чуть сильнее только на холодную. Зажимать смысла не вижу...
allisandr
х123ас писал(а):

Если зазоры правильные, то шум чуть сильнее только на холодную. Зажимать смысла не вижу...


+1
пусть лучше как швейная машинка на холодную работает, чем потом ремонтировать
п.с. у меня был первый клапан 0,26 гдето(сильно стучал я его спецом так отрегулировал, т.к. собиралсо ремонтировать гбц) он продержалсо примерно 1300 км и сгорел нафиг.
ДюКЧ
allisandr писал(а):

эти шайбы мягче и следовательно износ идет на шайбу, а не на рв, а если б я поставил оригинальные шайбы то износ шелбы на кулачки рв


блинн! дык износ-то постоянный будет! да еще и мусор от износа! ты б еще из жалости к РВ бронзовые шайбы поставил ба! а на КВ силиконовые вкладыши!
volokh
ДюКЧ писал(а):

ты б еще из жалости к РВ бронзовые шайбы поставил ба! а на КВ силиконовые вкладыши!


+1! РВ - в дальний уголок комода, а вместо него соленоиды. Wink
Bibendum
volokh писал(а):

а вместо него соленоиды. Wink


А кстати электромагнитный привод клапанов - это rlzz
Дроссельную заслонку фтопку!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы