Страница 1 из 1
deemager
Всем доброго времени суток!

Беда заключается в следующем,в процессе прокачки тормозной системы при каждом нажатии на педаль тормоза травит воздух из вакуумной трубки на штуцере карбюратора.При этом жесткость педали тормоза не увеличивается,из штуцеров прокачки тормозов тормозная жидкость выходит с пузырьками воздуха и их количество со временем не уменьшается.При прокачке ГТЦ(нового) из отверстий под тормозные патрубки тормозная жидкость выходит прерывистыми брызгами,постоянной струйки нет.Мне кажется,умер вакуумный усилитель,но вот почему,не понимаю.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,и как решал подобную ситуацию?
J_rockiN
Попробуй сначала клапан поменять. Или на время прокачки вытащить его и заткнуть отверстие в ВУТе.
А уровень ТЖ выше уровня MIN?
deemager
Уровень ТЖ между MIN/MAX.
avk666
J_rockiN писал(а):

Попробуй сначала клапан поменять. Или на время прокачки вытащить его и заткнуть отверстие в ВУТе.
А уровень ТЖ выше уровня MIN?



Ну вообще при исправном ГТЦ вакуумник не должен на прокачку влиять....
Может какойто косяк в соединении бачка и ГТЦ? Типа резинки попортились или если меняли ГТЦ отдельно от бачка, то не до конца бачек запихнули (геморой тут вполне вероятен в зависимости от жесткости резинок)?
avk666
deemager писал(а):

Уровень ТЖ между MIN/MAX.



Да там после MIN можно еще качать и качать.... Главное меру знать Smile))
deemager
До прокачки тормозов я разрабатывал поршень на переднем левом тормозном цилиндре,еще пытались откатить немного назад машину,ручник был опущен,включена нейтраль,но машина упиралась на заднее левое колесо.Могли ли эти действия кок то повлиять на возникновение данной ситуации?
Рена
deemager писал(а):

в процессе прокачки тормозной системы при каждом нажатии на педаль тормоза травит воздух из вакуумной трубки на штуцере карбюратора.При этом жесткость педали тормоза не увеличивается


Клапан пропускает на вакуумнике.

deemager писал(а):

из штуцеров прокачки тормозов тормозная жидкость выходит с пузырьками воздуха и их количество со временем не уменьшается.


Воздух где-то подсасывает.
Кто-то писал в прошлый раз, проблема была в плохом соединении трубка для прокачки - штуцер или сам штуцер вроде.
Если у тебя новый ГТЦ посмотри плотно ли прикрутил тормозные трубки.

deemager писал(а):

При прокачке ГТЦ(нового) из отверстий под тормозные патрубки тормозная жидкость выходит прерывистыми брызгами,постоянной струйки нет.Мне кажется,умер вакуумный усилитель,но вот почему,не понимаю.



Честно говоря не понял связи wwow
deemager
ХЗ...штуцера взял новые,в процессе прокачки менял две трубки на штуцере-эффект одинаковый.
deemager
Ща на рынок попру за новым клапаном...посмотрим...
J_rockiN
avk666 писал(а):

Да там после MIN можно еще качать и качать.... Главное меру знать


Когда я себе прокачивал и уровень опустился ниже МИН, т.е. грубо говоря полбачка ТЖ еще было, из прокачного шланга шел только воздух. Как только долил ТЖ выше отметки, пошла тормозуха и я все нормально прокачал.
deemager
Всех благодорю за рекомендации!!!Причина проблемы обнаружилась,как всегда,случайно-трубка обратного клапана вакуумного усилителя в месте соединения с коллектором при высоких температурах со временем постепенно теряла свою эластичность и в итоге став очень хрупкой просто треснула и развалилась у меня в руках.По ходу поисков успел перебрать задние,передние тормоза,ГТЦ,а проблема была практически на поверхности... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы