Страница 2 из 2
Tank
Нафига нажимать. В свободном состоянии, бачок соединен с системой. Главное не увлечься и не слить всю тормозуху их системы. Smile
Мегалодон
я вчера с другом хотел прокачать.Даже залез в яму.Посмотрел,плюнул и вылез.Сегодня в сервис поеду.Думаю,что стоит копейки.
FIXIR
Всё теперь понятно. Всё-таки сооружу сие чудо. Smile
Tank
FIXIR писал(а):

Всё теперь понятно. Всё-таки сооружу сие чудо.



Оно на многие машины подойдет, даже на иномарки. Smile
FIXIR
Таурин писал(а):

я вчера с другом хотел прокачать.Даже залез в яму.Посмотрел,плюнул и вылез.Сегодня в сервис поеду.Думаю,что стоит копейки.


Да я-бы тоже в сервис метнулся... но стараюсь максимально экономить на этом деле!
Кароче, что могу сделать сам, то делаю. Тем более я недавно штуцера поменял, так что всё откручивается нормалёк.
Вот млять ямы нет! Sad Зато уже умею как гусеница ползать. hehe
ST_13
Вот недавно на переднем правом лопнул шлан тормозной, тормоза отказали, хорошо что небольшая скорость была 60 где то, ну ручником потихоньку остановил. Поменял один, потом второй, времени на прокачку тормозов небыло вечер уже. Ездил так недели 2, отец как то сел за руль куда то прокатится по делам, приходит говорит "как ты ездиешь у тебя вообще тормозов нет" по сути они есть только схватывают в конце, ход педали большой. Потом прокачал, короче залил полный бачек до отметки МАХ, открутил от двух передних колес шрусы для прокачки тормозов, идет жидкость по чутке, потом быстрее и когда льется уже затягиваешь их и все. Потом проверял вообще зашибись прям четко сватывают.
Ромарио
J_rockiN писал(а):

Только машину все же не на домкрате, а на брусы или колеса (диски) опустить


это понятно что она не на домкрате стоит, а какойнибудь пенек под нее подставлен, просто сама суть не меняется получается машина все равно перекошана на чембы она не стояла!!!!
Признаюсь честно тормаза помогал прокачивать ток на классиках, на переднем приводе неразу этого не делал, поэтому малость не понимаю как даже при наличии ямы прокачать так чтоб колеса не снимать(имеется ввиду передние) может конечно и не догоняю я.. но скока помогал всегда передние снимали а вот задние нет!!! сильно ток не пинайте...
ST_13
Цитата:

на переднем приводе неразу этого не делал, поэтому малость не понимаю как даже при наличии ямы прокачать так чтоб колеса не снимать(имеется ввиду передние)


Повернул влево открыл шруц, повернул вправо открыл другой, вот и неснимая колеса, подлезишь без проблем ну может 1 коленку на землю опустишь.
Ромарио
ST_13 писал(а):

Повернул влево открыл шруц, повернул вправо открыл другой, вот и неснимая колеса, подлезишь без проблем ну может 1 коленку на землю опустишь.


ясненько...надо будет учесть когда придет время прокачки.... а испачкатся при ремонте этож не самое страшное Wink
Лежандр
жигулист писал(а):

а если серьезно, то как двери то не открывать? даже если одному прокачивать и использовать дубину по размеру и упирать в седенье, дверь то все равно открывать придется



А окно открыть.. 63 и дубину через него пихать ( в качестве дубины кочергу руль-педаль пользую, правда через дверь).
Ромарио
Лежандр
неа у меня чет нет дубины... и даж чет незнаю что для этого можно использовать из народного хозяйства
J_rockiN
Ромарио
Не читаешь ты ЗР... В последнем номере в "советах" мужик брал упор 5-й двери, зажимал педаль, вставлял упор между педалью и сидением, шел откручивать штуцер. При падении давления упор удлиннялся, утапливая педаль тормоза.
Мегалодон
J_rockiN писал(а):

Ромарио
Не читаешь ты ЗР... В последнем номере в "советах" мужик брал упор 5-й двери, зажимал педаль, вставлял упор между педалью и сидением, шел откручивать штуцер. При падении давления упор удлиннялся, утапливая педаль тормоза.


Shocked Shocked стоит того,бегать туда-сюда?Сколько в сервисе замена тормозухи?А то я седня никуда не поехал. supercool
marseal
Позавчера поменял колдуна, старый весь сопливил, так после этой процедуры, задние колеса вааще никак не прокачивались.
Педальку топаешь, штуцер откручиваешь, а от туда ху.... хуть бы чо вышло. Раза с пятого только - как пёрнет от туда, даже не понял чем. Чуть банку не снесло! На обоих задних так было, но на левом сильнее гораздо. Перед прокачался без проблем.
marseal
Парни, а какой нибудь дикой эстакады у вас в городах нету, что-ли?
Я еду к товарищу, предлагаю ему сегодня попить пивка Drinks or Beer (я угощаю). Но, за услугу. Едем с ним в какой-нибудь гаражный кооператив, залажу на эстакаду и прокачиваем. Я, как честный человек, предлагаю товарищу право выбора работ: грязная, но легкая или чистая, но потрудиться надо. Выбирают всегда второе ROFL Наверное мыться не любят ROFL
Так-то с земли это ж ужасть как неудобно и мне вас жалко. Smile
И, по любому, разницы не вижу: авто стоит на земле или поставлена на чурбаны. Всё одно нуна ползать.
Приблуду Tanka надо обязательно поюзать. Я думаю, что вместо ресивера можно использовать запаску. В колесе давление больше мона создать. Или любое переднее колесо. Если там воздух. У меня азот.
AMAROCK
...чота не задумывался о яме...всегда делал тормоза летом (ну ломает меня зимой ковыряться...я стараюсь все летом сделать и на год хватает)...на асфальте вдвуху с братишкой...пофиг...ну испачкался малек и чо ?...
...менял резину на летнюю и увидел передние шланги - падла...на 2 года хватило...потрескались...ща потеплеет - буду менять вместе с тормозухой (тоже 2 года прошло уже)...такое ощущение что коротковатые поставил...производитель - Х.З.? ...буду искать армированные (в нашем колхозе вряд-ли найду наверное...буду ребят просить привезти откуданить)...
aristos
чета у меня фотка приблуды не открылась - можно повторить или сцылку сделать?
В прошлом году на эстакаде тормозуху менял... с подругой :)
Вообще никаких проблем - ну поработала ножкой маленько :D

Одного я так и не добился - чтоб пузыриков совсем не осталось. Жидкость пошла чистая, еще два-три раза качнули и все. Как вы с пузырьками боретесь?
На тормоза особо не жалуюсь... Субъективно они мягковаты, т.е. не резко схватывают, нажал и как вкопанный, а с усилием педаль прожимать надо, чтоб застопорить колеса.

И еще вопрос - разве тормоза надо каждый год прокачивать? На что в этом вопросе ориентироваться?
aristos
Кто-нибудь, плиз, ответьте на вопросы и
Tank писал(а):

фото можно повторить?
J_rockiN
aristos писал(а):

И еще вопрос - разве тормоза надо каждый год прокачивать? На что в этом вопросе ориентироваться?


Нет, каждый год не нужно, если только педаль не мягчает со временем.

aristos писал(а):

Одного я так и не добился - чтоб пузыриков совсем не осталось. Жидкость пошла чистая, еще два-три раза качнули и все. Как вы с пузырьками боретесь?


Ну не знаю... Когда себе прокачивал, пузырьки не шли, всех их изгнал. Smile
volokh
aristos писал(а):

фото можно повторить?



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы