Страница 1 из 1
drive1
Извиняюсь за боян.. но блин достала вибрация...
Когда еду больше 110 км начинается вибрация в авто, не то чтобы руль колотит а прям по всему кузову вибрация идёт неприятно очень.
А когда на тормоза нажимаю при скорости 120-110 идёт такая офигенная вибрация что кажется пипец всему авто щас развалица... может барабан один кривой левый.. т.к. если колесо поддомкритить и крутануть его рукой то слышен такой ШИР, Шир..
Передние колеса отбалансированы.. чего нехватает то автошке... если балансировка непомогает, то как определить поганое полесо(всмысле виновника вибрации)?
Помогите а то немагу уже достало блин..
rg-45
drive1 писал(а):

Передние колеса отбалансированы..


а задние?они меньше заметны,но тоже очень даже могут трясти.
drive1 писал(а):

то как определить поганое полесо(всмысле виновника вибрации)?

задние вперёд,по одному.на руле сразу и почуствуеш.
-=Worm=-
drive1 писал(а):

А когда на тормоза нажимаю при скорости 120-110 идёт такая офигенная вибрация что кажется пипец всему авто щас развалица...


кривые тормозные диски.
drive1
-=Worm=- писал(а):

кривые тормозные диски.


А почему диски а не задние барабаны? нет методики определения никакой или тока разбирать?
И ещё ребят что спросить хотел не в тему конечн.. но у меня между рамкой дверной(у обоих передних дверей(на левой меньше на правой больше)) и дверным уплотнителем щель размером с сантиметр примерно, что посоветуете выгнуть рамку чтоб плотнее прижамалась, или дверь как то отрегулировать можно? Или ещё какие то предложения есть. А то на 120 из этих щелей дует и свист идёт как в самолёте
Boomer
У меня такая вибрация (симптомы) была с кривыми барабанами.

1. Едешь медленно, поднимаешь только ручник и ощущаешь как тормозит типа толчками небольшими.
2. Едешь километров 60-70, уверенно так тянешь ручник и бр-бр-бр вибрация такая, что еще и руль трясло Smile

Но если ручник хреново работает - вряд ли проверить. Ибо именно явно это вылезло после замены задних колодок и регулировки ручника. Сменил барабаны - тормозит ровно, педаль не бьет, вибраций нет.
drive1
Boomer
Спасибо за совет! Очень похоже на мою проблему с тормозами. С ручника левое у меня даже в юз идёт:) И если ехать потихоньку и потянуть за ручник то чувствуется как тормозит рывками как бы как будто там что то задевает. Значит у меня и вправду что то в левом колесе, барабан наверн под замену пойдёт.
А что ещё посоветуете по рамкам дверным? Или лучше новую тему создать?
Мегалодон
вроде вибрация по кузову от неотбалансированных задних.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы