Страница 1 из 1
Kasatik
Двигатель 114. Заметил брызги в моторном отсеке,масло,обрадовался. Выгоняет на ходу, ппрокладка маслонасоса, взял бы протянул. Поменял прокладку, сальник коленвала, пркладку поддона картера. Вавку вылечил, не до конца., понемногу подтекает, особенно 4,5т/мин. Думаю чтото не так сделал, сдвиг прокладок, неравномерно затянул. Герметик , вроде, не нужен. Внесите ясность,пожалуйста, масло жалко.
=Moroz=
Kasatik
Пять баллов за косноязычие...
Kasatik
Да ну не письмо же пишу. Вроде, все понятно написал.
uBaH
Kasatik
я ваще не понял((( Smile
D_Diesel
не понял ничего. lol12
Kasatik
Двигатель 1,6 8 кл. Езжу спокойно, иногда кручу до 4500 оборот.мин. Все хорошо. Увидел брызги масла в моторном отсеке, в районе маслонасоса. Засунул туда лицо, потеки из под прокладки маслонасоса, вниз на поддон картера. Подумал погнал сальник коленвала(передний), очень расстроился. Когда начал все снимать, оказалось, сальник сухой, а масло выдаливало на маслонасосе. Ну влез так влез, поменял сальник, поменял прокладку маслонасоса, поменял прокладку поддона картера. Брызг нету, если сильно не гонять, то сухо. Но, гадство, гдето подтекает все равно, брызговик двигателя в масле. Все делал по мурзилке, но сомнение в том, что может какой секрет есть при установке всех этих прокладок и сальников. Подозреваю перекос какой то из них, неравномерно затянул... В субботу буду покупать динамометрический ключ, поменяю прокладку поддона, в районе,где она к маслонасосу прикручивается мокрее всего. Сальник вроде сухой, ремень ГРМ не в масле. Надеюсь на подсказку. Smile
Пыльный
вентиляцию картера проверь,
поди засрана, масло давит через прокладки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы