Страница 1 из 1
RASPUTNIK
В двух цилиндрах поддтекает масло и попадает в свечные колодцы,я знаю что на авто 2004 года 16 клапанная,прокладки и уплотнительных колец нет,(клапанная крышка),крышка клапанная должна клеиться,вот хочу спросить каким клеем клеить и где его взять,знаю что раньше в продаже был клей под названием помойму Авизит или что то на подобии,но сейчас его нет в продаже,чем клеить парни и где купить??а то троит,расход увеличился ,да и вообще хочется что бы все было как положено,спасибо заранее!
Dimarzio
Гнуло клапана 2 раза, сажал все на герметик Локтайт(Loctite), рекомендованный ВАЗ, стоил раньше 800руб., сейчас в районе 1200 по-моему. Кстати, то что наружные подтеки не сохнут(как сгущенка), - это не страшно т.к. он анаэробный и сохнет только без доступа воздуха, т.е. в месте соединения деталей.
RASPUTNIK
и на сколько хватит этого клея??????тык на 20000,не более???сколько у тебя она уже прошла после проклейки??
Cobusca
Клеить конечно лучше анаэробным.
Но можно и любым силиконовым.Тут главное не перестараться с его количеством.Мазать надо буквально чуть-чуть,толщиной не более 0.5мм(лучше ещё меньше!!!) и точно посередине толщины стенки.
А то может получиться вот так
skripun
RASPUTNIK
на вольво грузовиках по несколько миллионов отхаживает на Локтайт(Loctite) герметике, главное не перестараться тонко нанести из шприса дать чуть подсохнуть и ставть, им можно много чего герметить, хорошая вещь.
Glud
Год назад на своей клеил анаэробным герметиком PERMATEX 51531.
Стоил он в Питере 250 рублей, большущий тюбик. Пока ни одного подтека не появилось (проехал 15 тык).
Dimarzio
А причем тут пробег? Если все делать правильно, то мотор придется в следующий раз разбирать из за чего угодно, но только не из за подтеков масла. Локтайт прекрасно с этим справляется. Первый раз ГБЦ чинил на 128 тык, второй - на 144...(ремень ГРМ рвануло по непонятной причине). Сейчас 226 тык. И сухо...
JD
Glud писал(а):

Год назад на своей клеил анаэробным герметиком PERMATEX 51531.
Стоил он в Питере 250 рублей, большущий тюбик. Пока ни одного подтека не появилось (проехал 15 тык).



Тоже такимже делал, и тоже год назад. Тыщ 20 прошел наверно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы