Страница 1 из 1
павлик015
Возможно тема bboyan , но после вчерашних уличных гонок пропала эффективность тормозов
Я заметил в последние 7 дней что если с утра сажусь в машину и делаю не большие поездки то тормоза работают на все 100%, а после длительных торможений на большой скорости тормоза начинают пропадать и работают на все 20%. Колодки все в норме ручник работает, я так думаю это возможно тормозная жидкость ухудшилась т.к. а/м 3 года, вот думаю съездить в сервис произвести замену тормозной жидкости результат будет или не стоит ??? и какую жидкость покупать??
$@#Y@
ручник на каком щелчке работает? какой пробег? барабаны задние менялись, есть выработка, сколько?
павлик015
$@#Y@
$@#Y@ писал(а):

ручник на каком щелчке работает?


2 щелчка
$@#Y@ писал(а):

какой пробег?


56 тыс.км.
$@#Y@ писал(а):

барабаны задние менялись, есть выработка, сколько?


Барабаны задние не менялись, т.к. выработки нет. задние барабаны и колодки сток, а передние диски вентилируемые колодки Феродо.
Я грешу на тормозную жидкость т.к. она уже чуть-чуть потемнела, и вообще уже ей 3 года, а она сцука впитывает влагу где-то слышал, вот и нет эффективности я так думаю. илил не прав?
J_rockiN
Меняй жидкость в любом случае, а там видно будет. Жидкость DOT-4.
павлик015
J_rockiN
Пасибо!!! тож ща беседовал с мастером говорит бери Жидкость DOT-4.
ДюКЧ
J_rockiN писал(а):

Меняй жидкость в любом случае, а там видно будет.


не факт! если она не старая - смысл? воды набрала - проявится ток зимой, грязь - не будет работать один из цилиндров, темной она могет быть от хреновых манжет, тогда будет перепускать. скорее всего, у него загладились или подгорели колодки хреновастенького качества,
павлик015 писал(а):

после вчерашних уличных гонок пропала эффективность тормозов


ухудшилось трение в сторону проскальзывания, так сказать. пробовать протереть колодки шкуркой, снять подгоревший слой, если улучшится - оно и есть, колодки в замену!
Aleksey_Sh
ДюКЧ писал(а):

ухудшилось трение в сторону проскальзывания, так сказать. пробовать протереть колодки шкуркой, снять подгоревший слой, если улучшится - оно и есть, колодки в замену!


он прав. А вообще это проявляется от длительного удерживания педали тормаза в нажатом состоянии, диск греешь и он может деформироваться. тормозить надо равками частыми и кратковременными. Жидкость тоже использую DOT-4.
J_rockiN
ДюКЧ писал(а):

не факт! если она не старая - смысл?


Жидкости 3 года... Я свою через 4 года поменял, эффект реально есть.
павлик015
Значит жидкость по любому менять?
KyZZMI4
павлик015 писал(а):

Значит жидкость по любому менять?


Хуже не будте, а цилиндрам жизнь продлишь!
J_rockiN
KyZZMI4 писал(а):

Хуже не будте, а цилиндрам жизнь продлишь


Кстати да. Я вот долго катался на старой жидкости, теперь задний цилиндр потеть начал.
JENICH
может колодки г@$но? "ПЛЫВУТ"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы