Страница 2 из 2
J_rockiN
Мне механик по-другому болт откручивал. Брал торцевую головку, вороток, упирал все это дело в кузов или еще куда-то и на секунду включал стартер. Отручивается на ура.
ТЕВ
J_rockiN писал(а):

Мне механик по-другому болт откручивал. Брал торцевую головку, вороток, упирал все это дело в кузов или еще куда-то и на секунду включал стартер. Отручивается на ура.


тоже таким методом как то воспользовался
Ed_Teach
После замены ГРМ все крутится, машина слегка вибрирует, как-бы чихает, но не заводится.

Что делать???????? nea
J_rockiN
Метки проверять....
Ed_Teach
J_rockiN

метки совпадают. несколько раз проверял.

Машино после замены ГРМ должна легко заводится???
Ed_Teach
Свечи залиты бензом, их вид нормальный(менял зимой).
Я подумывал насчет зажигания - заменил коммутатор, и все равно не заводится.
Алекс6323
проверь метки на маховике и шкифах
1 оборот распредвала - 2 оборота колена
и проверь шпонку на распредвале не потерял(если не помнишь что точно ставил) была такая тема
Fraer-Max
расскажу свои ощущения от смены ремня ГРМ.
1. на всё ушло ~2 часа. (съездить в магазин + поменять ремень. ( купить ремень генератора (поменял "махом" с ГРМ-ремнем, ибо запаса все равно не было, поставил новый, а тот в багажник прозапас, купил Finwall=117р., балаково=50р.))
2. ремень ГРМ достался "в комплекте" с машиной, в магазине такой 320р. (импортный, с метал.кордом) ( старый, "рабочий" опять же в багажник, на "всяк" Тфу-трижды!)
3. (основная часть) Все "фокусы" с вывешиванием колеса - это всё только на словах страшно, а на самом деле самый удобный способ. НИЧЕГО сложного! Менял сам около подъезда своего дома. Снял колесо, открутил 2 самореза "брызговика-защиты"(метал! Пластикового подкрылка у меня нет, а надо б..) значит отогнул "защиту"..и вот он! - шкив генератора (ах да, ослабил и снял ремень генератора перед этим. Ну тут, думаю проблем ни у кого не возникнеет)). Откручивал шкив генератора головкой с маленьким воротком+среднее удлиннение + наростил всё это недавно отвалившемся куском трубы глушителя (зачем-то валялся в багажнике)) открутил! Smile Далее ослабыл натяжной ролик, в умной книжке написано что он натягивается/ослабляется ключем "на 17" и спец ключем, а у меня: ключ "на 17" и ключ "на 30". Ослабил. Подумал - как сниму, так одену, ничего не собьется. (метки не ставил) одел новый, натянул. Завожу - работает, но "плавает". перекинул на 1 зубец "вперед" - итог - хуже. Ещё "вперед" - не заводится. "Назад на 3 зубца - "плавает", еще назад ..вроде ничего. всё собрал - довольный поехал в гараж поставил.
На следующий день завожу - что-то не то... Еду. Газу/оборотов - "ЦОК-ЦОК-ЦОК"...Опа, думаю приехал)) обороты опять "плавают. Я ремень ещё на 1 зубец "назад"... КАК ЧАСЫ!!!! (швейцарские. Завелась не с пол-, с четверть пинка. И Роооовненько работает. Доволен собой! Теперь мастер Smile))))))

правда появился вопрос:
* Ремень по шестеренке помпы проходит прям по краю (внутреннему, тот что к двигателю ближе. Это сильно НЕ_ХОРОШО? (нигде ничего не трет, по ролику с этой стороны еще зазор в 0,5 мм наверное точно.
AMAROCK
Fraer-Max писал(а):

расскажу свои ощущения от смены ремня ГРМ.


...ггггыыыыы....силен...ничо не скажешь...."на зуб туда" - "на 3 назад"....ггггыыыы.....
...тебе-б 1.3 двигатель...вот ты-б настроил ))))
MG_And
Fraer-Max писал(а):

* Ремень по шестеренке помпы проходит прям по краю (внутреннему, тот что к двигателю ближе. Это сильно НЕ_ХОРОШО? (нигде ничего не трет, по ролику с этой стороны еще зазор в 0,5 мм наверное точно.


У меня тоже так.
Fraer-Max
...вот и рад, что 1,5...
Ed_Teach
Все поменял. все настроил.
Работае нормально.

есть вопрос:

после натяжки ремня немножко сбилась метка на маховике в сторону позднего зажигания. плохо это или нет??? vst

по городу ездить приятно- скорость до 60 намирает моментально, а вот за городом до 100 договато. он я не расстраюваюсь, т.к за город далеко не надо ездить. Smile лень перетягивать
Лежандр
После замены ремня, коя здесь уже прописана во всех подробностях, неплохо бы проверить установку момента зажигания. И первые несколько дней следить за ремнем, а то опять всплывет тема " почему жрет ремень". supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы