Страница 1 из 1
Hutch84
Народ где проложены провода от концевиков? Хочу сделать подсветку под ноги чтобы чтобы включалось отдельно в том месте какая дверь открыта. Нашел в консоли со стороны водителя но там уже он общий идет со всех дверей. Машина 21124.
olbr
Hutch84 писал(а):

он общий идет со всех дверей.


Профиль заполни
Должен быть с каждой двери свой провод. БСК есть?
Открути концевик с водительской стороны, посмотри цвет провода, кот. к нему подключен, провод лежит в пучке возле левой ноги.
Hutch84
Неа БСК нет. Я смотрел по цветам если совпадает звонишь - нето. Един свенное вот под консолью совпало поцвету с водителькой дверью и звонится на нее, точнее на все. Сейчас пойду еще посмотрю.
olbr
Hutch84
На твоей машине действительно все концевики запаралелены.
Тебе нужно развязать кнопки диодами, и подсоединить к каждой подсветку.
temych_p
Выкрутил концевик, и к тому проводу, что идет к нему, прикрути еще один свой.
Hutch84
Все нашел. Вот как смотрится
BUDWAIZER
Есть у кого нить инфа по подробней?. Как это сделать. Какие диоды, куда лучше ставить и т.д.
Hutch84
Открываешь монтажный блок и смотришь налево там будет куча проводов и разъем. у разъема с одного конца будет пять соединеных вместе проводов 4 идут на концевики и 1 на плафон освещения(провода черно-белые). Теперь смотришь на другую сторону разъема. там найдешь тоже 5 проводов котрые соединятся проводами с другой стороны. это 4 провода от концевиков (сине-белый, черно-серый, коричневый, и еще какой-то не помню) и черно-белый на плафон).
Теперь если не надо чтобы все включалось раздельно зачисти любой из выше перечисленых проводов и цепляй на землю. при открывании двери он будет на землю замыкатся. Если нужно чтобы все по отдельности нужно разрезать провода котрые соединяют вместе все концевики и плафон (черно белые)и собрать такую схемку

теперь концевики не будут влиять друг на друга. Диоды любые можно ставить думаю на 1А вполне хватит. Которые у меня 2 амперные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы