Страница 1 из 2
Postal
РЕСО - ГАРАНТИЯ НЕ ВЫПЛАТ!!!
Эти паразиты занизили выплату по ОСАГО примерно в 10 раз.
Их ЗАВИСИМЫЙ эксперт - Оценщик, был больше похож на фотографа.))
Сфоткал и убежал!! Я конечно знал что они занижают выплаты, но не до такой же степени. За 2451 рубль , даже по ценам деревни ГАДЮКИНО не починить тачку. Бампер Лонжерон. Заднее крыло и панель на замену. зазора в задней двери ваще нету.
Остаётся на эти деньги тока НАБУХАТСЯ Drinks or Beer
sergu2009
а что за машинка то и какого года выпуска?
Postal
21102 2002 год. 7 лет
sergu2009
Postal писал(а):

21102 2002 год. 7 лет



м....понятна
а с чего взял что именно в 10 раз?
есть заказ-наряд по оплате восстановительного ремонта с сертифицированной СТО или отчет другого оценщика о калькуляции ущерба?
Postal
sergu2009 писал(а):

Postal писал(а):

21102 2002 год. 7 лет



м....понятна
а с чего взял что именно в 10 раз?
есть заказ-наряд по оплате восстановительного ремонта с сертифицированной СТО или отчет другого оценщика о калькуляции ущерба?




Если В СЕРЦЕФИЦИРОВАННОГО СТО. там я думаю в 20 раз больше будет ремонт.

А вот к Независимому оценщику я как-раз и собираюсь. Почитал тут по ссылкам много интересного http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm

Вот объясните такой момент

1.) куда посылать телеграмму об оповещении о Нез.Экспертизе СК. в Региональное отд. или в Головной офис.?

2) Акт осмотра. Смету- калькуляцию . надо выпрашивать у этих негодяев?
Ведь потом в суд прилагать эти доки.
Arturyan112
Хочешь совет.
Восстанавливай тачку за свой счет и взыскивай реально понесенные расходы.
если пойдешь по твоему пути, тогда:
1. можно послать и в филиал;
2. Акт осмотра можешь взять, может они тебе не все запасные части, подлежащие замене отметили.
Postal
Как думаете почему Страховщики придумали обращатся за выплатами в СК виновника ДТП? я думаю потому-что в МУТНОЙ ВОДЕ легче обманом заниматся.
у ОСАГО только есть один плюс. Она выгодна виновникам ДТП.
к примеру Бабам на джипах , или новичкам.
sergu2009
Postal писал(а):

Как думаете почему Страховщики придумали обращатся за выплатами в СК виновника ДТП? я думаю потому-что в МУТНОЙ ВОДЕ легче обманом заниматся.
у ОСАГО только есть один плюс. Она выгодна виновникам ДТП.
к примеру Бабам на джипах , или новичкам.



ябы сказал, что выгодна она скорей страховщикам, чем всем остальным.....=)
Arturyan112
Postal
Потому что СК по ОСАГО страхует ответственность твою перед третьими лицами. Я логики обращения в свою СК даже сейчас особо не понимаю. СК при страховании ОСАГО тебе ничего не должно она должна выгодоприобретателю.
sergu2009
Arturyan112 писал(а):

Postal
Потому что СК по ОСАГО страхует ответственность твою перед третьими лицами. Я логики обращения в свою СК даже сейчас особо не понимаю. СК при страховании ОСАГО тебе ничего не должно она должна выгодоприобретателю.



нукакэт нет логики......надаж было законодателю вместо нормального пересмотра тарифов по ОСАГО, чтонибудь "хорошее" сделать для покупателей этих полисов - вот и придумали эдакое "благо" - прямое урегулирование. Типа ты купил полис в своей СК и теперь если попадаешь ДТП в кач-ве потерпевшего, то пойдешь туда, где купил этот полис, а не абы куда в страховую виновника. А в "твоей" компании тебя прям понят, знают, лелеят и итти куда ты знаешь и т.п.....=)
sergu2009
Arturyan112 писал(а):

Postal
Потому что СК по ОСАГО страхует ответственность твою перед третьими лицами. Я логики обращения в свою СК даже сейчас особо не понимаю. СК при страховании ОСАГО тебе ничего не должно она должна выгодоприобретателю.



нукакэт нет логики......надаж было законодателю вместо нормального пересмотра тарифов по ОСАГО, чтонибудь "хорошее" сделать для покупателей этих полисов - вот и придумали эдакое "благо" - прямое урегулирование. Типа ты купил полис в своей СК и теперь если попадаешь ДТП в кач-ве потерпевшего, то пойдешь туда, где купил этот полис, а не абы куда в страховую виновника. А в "твоей" компании тебя прям понят, знают, лелеят и итти куда ты знаешь и т.п.....=)
sergu2009
Arturyan112 писал(а):

Postal
Потому что СК по ОСАГО страхует ответственность твою перед третьими лицами. Я логики обращения в свою СК даже сейчас особо не понимаю. СК при страховании ОСАГО тебе ничего не должно она должна выгодоприобретателю.



нукакэт нет логики......надаж было законодателю вместо нормального пересмотра тарифов по ОСАГО, чтонибудь "хорошее" сделать для покупателей этих полисов - вот и придумали эдакое "благо" - прямое урегулирование. Типа ты купил полис в своей СК и теперь если попадаешь ДТП в кач-ве потерпевшего, то пойдешь туда, где купил этот полис, а не абы куда в страховую виновника. А в "твоей" компании тебя прям понят, знают, лелеят и итти куда ты знаешь и т.п.....=)
sergu2009
ухты......форум глюкануло....аш три раза ответил=)
Postal
Народ скажите. Вот если с СК получить гроши что она даёт.
А потом можно подать иск на виновника ДТП. ? Или же на СК подавать иск? Мне тут посоветовали на Виновника подать в суд?
Проясните кто знает
sergu2009
Postal писал(а):

Народ скажите. Вот если с СК получить гроши что она даёт.
А потом можно подать иск на виновника ДТП. ? Или же на СК подавать иск? Мне тут посоветовали на Виновника подать в суд?
Проясните кто знает



На виновника всегда можно подавать в суд. Только вот нужно учесть, что виновник может "прикрыться" (и правильно сделает) в суде имеющимся полисом ОСАГО и тогда, весь ущерб, подпадающий под ОСАГО, должна выплачивать соот-но его страховая компания. Все, что не входит в ОСАГО - выплачивать должен виновник в соот-ии с общими положениями о деликтных обязательствах ГК РФ.
Поиметь двойного возмещения тоже не получится, увы ГК этого не допускает. Поэтому нужно четко понимать, что можно требовать с виновника, а что со страховщика по ОСАГО.
Postal
Собираюсь организовать экспертизу за свой счет. 4 руб. стоит.
Надо телеграму посылать виновнику ДТП? всё таки всё не дёшево стоит.
Не может получится так , что эти деньги не верну?
[/b]
sergu2009
ну можешь и уведомить. Только ведь процедура рассмотрения страхового случая уже завершена страховщиком, он уже акт о страховом событии составил и готов выплатить деньги, я так понял. А ты не согласен с суммой возмещения. А это уже в суд. Можешь после проведения "своей" экспертизы предъявить претензию страховщику, после его ответа (скорей всего отказа) - уже в суд. А уже в суде, если дело выиграешь, то затраты на "твою" экспертизу возложат на страховщика.
Arturyan112
Это, при наличии нормального адвоката в СК непродуктивный метод. Лучше восстановить Тс в сервисе и взыскивать реальный ущерб - это будет проще и надежнее.
Postal
Arturyan112 писал(а):

Это, при наличии нормального адвоката в СК непродуктивный метод. Лучше восстановить Тс в сервисе и взыскивать реальный ущерб - это будет проще и надежнее.

Postal
Arturyan112 писал(а):

Это, при наличии нормального адвоката в СК непродуктивный метод. Лучше восстановить Тс в сервисе и взыскивать реальный ущерб - это будет проще и надежнее.

Postal
[quote="Postal"][quote="Arturyan112"]Это, при наличии нормального адвоката в СК непродуктивный метод. Лучше восстановить Тс в сервисе и взыскивать реальный ущерб - это будет проще и надежнее.[/quote Но я уже процесс запустил.
Стин
Вам расчитали стоимость восстановительного ремонта с учетом износа.
10% за каждый год, Вашему а\м уже 7, вот и считайте...
Postal
Стин писал(а):

Вам расчитали стоимость восстановительного ремонта с учетом износа.
10% за каждый год, Вашему а\м уже 7, вот и считайте...


Ну конечно , они придумали так считать для своей выгоды, Что - бы
жить богаче , так зачем много платитьт то , всё жостко в стиле РЭКЕТА ?
Стин
Postal писал(а):

Стин писал(а):

Вам расчитали стоимость восстановительного ремонта с учетом износа.
10% за каждый год, Вашему а\м уже 7, вот и считайте...


Ну конечно , они придумали так считать для своей выгоды, Что - бы
жить богаче , так зачем много платитьт то , всё жостко в стиле РЭКЕТА ?



Ну..... можете впринципе так и считать, но K>FZ компания платит по ОСАГО одинаково (в плане рассчета). Все считаеют с учетом износа. Ни одна компания, собирая с клиентов по 5000 руб не хочет выплачивать по 120 000 руб, а учитывая, что ОСАГО по РЕСО страховые агенты продают мало, (т к Ресо платит не оч большой % от продаж по ОСАГО агентам) то сборы по ОСАГО у РЕСО не большие, а затраты в разы больше.
Единственное, что могу сказать в защиту РЕСО - контора действительно крепко держится на ногах, и по КАСКО платит очень прилично, сервис и условия так же на очень высоком уровне.
Скажите спасибо, что вообще заплатили. К сожалению в нашей стране ОСАГО пока всеголишь обязаловка, от которой толку то не очень много пострадавшей стороне....
Стин
Postal писал(а):

Стин писал(а):

Вам расчитали стоимость восстановительного ремонта с учетом износа.
10% за каждый год, Вашему а\м уже 7, вот и считайте...


Ну конечно , они придумали так считать для своей выгоды, Что - бы
жить богаче , так зачем много платитьт то , всё жостко в стиле РЭКЕТА ?



Ну..... можете впринципе так и считать, но K>FZ компания платит по ОСАГО одинаково (в плане рассчета). Все считаеют с учетом износа. Ни одна компания, собирая с клиентов по 5000 руб не хочет выплачивать по 120 000 руб, а учитывая, что ОСАГО по РЕСО страховые агенты продают мало, (т к Ресо платит не оч большой % от продаж по ОСАГО агентам) то сборы по ОСАГО у РЕСО не большие, а затраты в разы больше.
Единственное, что могу сказать в защиту РЕСО - контора действительно крепко держится на ногах, и по КАСКО платит очень прилично, сервис и условия так же на очень высоком уровне.
Скажите спасибо, что вообще заплатили. К сожалению в нашей стране ОСАГО пока всеголишь обязаловка, от которой толку то не очень много пострадавшей стороне....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы