Страница 1 из 1
VN
Накрапал статейку в конфе http://www.auto504.ru/forum/index.php?showtopic=191&view=getnewpost
Может будет меньше вопросов по проблемам центрального замка, электрическая часть описана на сайте.
Kachan
frost1kk
Вопрос есть такой: при открывании/закрывании дверей слышен звонкий скрежет. В чем может быть проблема?
Kachan
frost1kk писал(а):

Вопрос есть такой: при открывании/закрывании дверей слышен звонкий скрежет. В чем может быть проблема?


Звонкий (металлический) или громкий (пластмассовый) Smile? Имхо, одному из активаторов приходит конец, шестеренка трещит.
sevaru
VN, вай, вай, вай!!! Good
Kachan писал(а):

Good
имхо в FAQ Smile


+ многа gpn
xine
Еще вопрос. При открывании с брелока,с сырую погоду, кнопка на водительской двери сначала поднимается вверх а потом обратно закрывается. И открыть можно только ключем...Как вылечить?
VN
Скрежет - износ зубьев.
Следствие увеличенного импульса управления, либо не правильной установки активатора. Причем последнее относится и к штатным активаторам. Наш автопром до сих пор делает разные заготовки из под одного штампа, опять же люфты. Да и качество отечественной пластмассы в активаторах желает лучшего.

xineКак минимум разбирать дверь, заливать ВэДэшкой и желательно продуть сжатым воздухом, в общем хорошая промывка.
Далее смазать. Обратить внимание на установку доп активатора, вследствии этих трений и неправильного изгиба тяг может увеличиваться нагрузка тягу двигающий штатный микрик. Потому и не происходит полноценного переключения. (Если я правильно понял вопрос).
Удачи.
sevaru
xine, такое же встречаецо, но я не заморачиваюсь, открываю ключеГом. Думаю надо мазануть, но руки чёт не доходят.
Kachan
VN писал(а):


xineКак минимум разбирать дверь, заливать ВэДэшкой и желательно продуть сжатым воздухом, в общем хорошая промывка.
Далее смазать. Обратить внимание на установку доп активатора, вследствии этих трений и неправильного изгиба тяг может увеличиваться нагрузка тягу двигающий штатный микрик. Потому и не происходит полноценного переключения. (Если я правильно понял вопрос).
Удачи.


+1, если чистка/смазка не поможет - возможно придется отрегулировать установку активатора, а возможно и сам активатор поменять.
Координатор
xine писал(а):

Еще вопрос. При открывании с брелока,с сырую погоду, кнопка на водительской двери сначала поднимается вверх а потом обратно закрывается. И открыть можно только ключем...Как вылечить?



Легко: снимаешь замок (не активатор) моешь, смазываешь, ставишь обратно и удивляешься: как же он суперски работает! после чего материшся на завод и мечтаешь проделать тоже с остальными замками. Pardon
temych_p
Отличная работа!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы