Страница 1 из 1
denis8888
Добрый день! При переключении передачи, когда ввыжимаю сцепление на несколько секунд зависают обороты, потом падают до 1000. Местные мастера сказали, что нужно менять диск сцепления, пока не поздно! Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.
Soad
Вы не в ту ветку попали,вам сюда http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=8 Smile
denisk
denis8888 писал(а):

Добрый день! При переключении передачи, когда ввыжимаю сцепление на несколько секунд зависают обороты, потом падают до 1000. Местные мастера сказали, что нужно менять диск сцепления, пока не поздно! Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.



это особенность прошивки контроллера, зависание оборотов на 1-2сек. при переключениях передач это нормально для вашего контроллера. Решается чиптюнингом. Скорее всего в вашем сервисе вас просто разводят.
denis8888
Спасибо за ответ!
может кто еще поделится опытом?
Nerd74
ваз 21124 и мозги поди бош 7.9.7? у меня такая же фигня. после выжима сцепления обороты не сразу падают. вот думаю может стоит сменить прошивку?
dayw
ну а какие еще мнения? в третьем посте все точно рассказано Smile
denis8888
если чесно, то не знаю какие там мозги. вот как купил из салона, то такие и стоят, не перепрошивал.
Дядя Ваня
Авто: ваз 21124,
бош 7.9.7

прошивка от Паулюса рулит
denis8888
Ребятки, а что происходит, когда этот диск изнашивается? какие "симптомы" начинаются ? расскажите Wink
Кот Матроскин
denis8888 писал(а):

Ребятки, а что происходит, когда этот диск изнашивается? какие "симптомы" начинаются ? расскажите Wink


Пробуксовка сцепления.
Давишь газ, обороты растут, скорость не растет (или растет непропорционально медленно).
denis8888
Понял, теперь буду знать!
Спасибо за ответ Коту Матроскину! Good
VitalyR
ОФФ..
интересно как эти "мастера" логически увязывали зависание оборотов при выжатой сцепе к маховику ? wwow

зы. мозги не обязательно могут быть боши.. у январика на стоковой прошиве схожая фишка.. после отжига холостые не падают до положенных, а держатся выше. + обороты снижаются как-бы "со ступенькой" в районе 1200оборотов...
denisk
VitalyR писал(а):

интересно как эти "мастера" логически увязывали зависание оборотов при выжатой сцепе к маховику ?



количеством денежных знаков, которые они поимеют Smile
Сергио
denis8888 писал(а):

При переключении передачи, когда ввыжимаю сцепление на несколько секунд зависают обороты, потом падают до 1000.


Посмотри датчики (РХХ,ДПДЗ), поставь заведомо с рабочей машины. Или газовй тросик может заедать возле движка (у меня было такое).
miklos
Если при выжатом сцеплении тронуть педальку тормоза, то упадут на место. Задумано это всё вроде-как для шибко быстрого разгона...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы