Сменил самару на калину. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 17:49
Denis 21144
Принимай поздравления!
А кандей чьего производства?

#27:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 19:47
Поздравляю, как ощущения после самары? (по ездовым качествам)
#28:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:00
Человек 1 писал(а):

А кандей чьего производства?


Пока не в курсе, ещё не лазил туда.
ЭУР - Mitsubishi

PabloMantoya писал(а):

как ощущения после самары? (по ездовым качествам)


Пока не очень понятно, двиг 1.4 ведет себя также как и 1.6 на самаре. Насколько лучше или хуже, думаю можно будет говорить через тысячи три - четыре км. У меня самара раскаталась тысячам к 8-10. Так что посмотрим как оно будет...

#29:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:04
тоже хочу приобрести калину, только хэтч - спорт, только стоит мля 326т.р., может к осени....
Denis 21144: а сколько спрот стоит в Тольяти? может видел? Smile

#30:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:05
сверчки есть в салоне? тише чем в самаре?
#31:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:05
Denis 21144 писал(а):

ЭУР - Mitsubishi


куясе, а калужский где, на ланцере? wwow
зы калина всяко лучше сомары Good

#32:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:07
PabloMantoya писал(а):

сверчки есть в салоне? тише чем в самаре?


блин, да в любой новой машине тише чем в самаре.

#33:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:22
El Dron писал(а):

PabloMantoya писал(а):

сверчки есть в салоне? тише чем в самаре?


блин, да в любой новой машине тише чем в самаре.


смотря какая самара, тише чем у себя я ни у кого не видел ни 10-е семейство, ни самару..
на калине и приоре не ездил, вот и интересно Smile

#34:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:32
PabloMantoya писал(а):

смотря какая самара


накакая? Smile
давай прикинем- зазоры в палец шириной, стекла не вклеены а на резинках как в классике, 99ая- ваще ушатайка, даж полки сзади нет, седан ептыть. supercool
Да хоть ее по стеклы битумом залей, х-поверю шо она тихая. Razz
ЗЫ владел 15той есичо. Pardon

#35:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:40
владел, и чего?
шумка, наверное стандартная была? т.е никакой? может в этом дело?
я и не говорю что в моей тихо, когда перел с КИА СИД - разница очень заметна в пользу СИДа.
А вот с акцентом разницы не заметил, (причем у меня высокая панель) так что, хочешь верь,хочешь нет - был бы у нас в краях - прокатил бы Smile
И вообще хватит тему засорять - мой вопрос открыт

Последний раз редактировалось: PabloMantoya (24 Апреля 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: _tos_Откуда: Курск, Курчатов СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:43
PabloMantoya писал(а):


шумка, наверное стандартная была? т.е никакой? может в этом дело?


так вроде разговор о стандартной шумке Smile
калину ведь тоже "заклеить" можно, эфект думаю лучше будет Pardon

#37:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:55
вот и хочу узнать, интересно как она в сравнении с акцентом Smile
с калиной да, эффект получше будет - зазоры меньше самаровских

#38:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 22:56
PabloMantoya
_tos_ писал(а):

так вроде разговор о стандартной шумке
калину ведь тоже "заклеить" можно, эфект думаю лучше будет


+1 ну и еще на шумность хода прилично влияют шины- размерность и кач-во.
А по самаре- кузов как ни шумь, буит силно виброзагружен от движка, кпп, рулевого и выпуска- курите конструктиив, допустим того-же какцента и самары.

#39:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 23:03
кстати да,у меня зимняя резина (не шипы) гораздо тише летней (Yokohama C-drive) - шумная зараза, особенно на асфальте с крупным камнем nea
#40:  Автор: Диментий1969Откуда: Санкт - Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2009 23:26
Жене две недели назад брали калину в ПитерЛаде-такая же хрень.Цвета нужного нет,комплектации нет,или жди или бери что есть.Единственно продавец нормальный попался,
Димой зовут,вёл себя нормально и не впаривал всякую хрень.А от цен на допы я просто в осадок выпал cry

#41:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 01:14
Маленькая Калина, неказистая. Если уходить из самар то на Приора supercool . Если дизайн не волнует, то разумеется Калина лучше Самара.
#42:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 08:25
_tos_ писал(а):

а сколько спрот стоит в Тольяти? может видел?


Не видел, но ориентироваться можно по этому сайту http://avtosreda.ru/new/prices/index.php?wg_filtr=11&wg_id=365&order=&mod=&col=&dil=&twn=. А так более точно попробуй спросить у fanat72 на lkforume, он нам в покупке помогал, и скажет точную цену.

PabloMantoya писал(а):

сверчки есть в салоне? тише чем в самаре?


есть, один противный очень, но устраняется легко. фишки на лягушке тормоза дребезжат, стяжка их колечком изоленты решает проблему. По тишине так же как и в новой самаре. Думаю тоже самое по шуму будет, надеюсь что не больше Smile

PabloMantoya писал(а):

вот и хочу узнать, интересно как она в сравнении с акцентом


на акценте не ездил, сравнить не могу.

#43:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 08:32
Berkut_Spb писал(а):

Маленькая Калина, неказистая. Если уходить из самар то на Приора supercool . Если дизайн не волнует, то разумеется Калина лучше Самара.



а вы скатайтесь в салон и попробуйте проделать следующую процедуру настройте на калине и приоре сиденье водительское так как вам будет удобно сидеть, после чего посмотрите сколько места будет сзади за водительским сиденьем, я думаю ваше мнение изменится о "маленькой" калине. я по крайней мере так и поступил, когда думал что покупать. При посадке что в приору что в самару у меня нога в руль упиралась, в калине я очень удивился когда сел и ни за что не зацепился ногами. Дизайн это сугубо личная вещь, каждому нравится свое. У меня на первом месте практичность машины всё таки, но дизайн и надежность конечно тоже играют роль. Так что как семейная машина, думаю она себя оправдает. Езжу я спокойно, так что и двигателя тоже хватит. Одно но, придется мне теперь ездить на ТО к диллрам, чтоб с гарантии не слететь. На самаре я на гарантию сразу забил, а тут слишком много оборудования, которое своими силами можно и не сделать, или же сделать но попасть на нормальные деньги. Остается надеятся, что она будет бегать также как самара без поломок Smile

#44:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 10:22
Berkut_Spb писал(а):

Если уходить из самар то на Приора


имхо такое: если человек купил самару - значит или у него не хватило денег на матрёху или она ему не нравится (в своё время). А приора та же матрёха тока пихло мощнее. Хоть калина ещё и пугает некоторых своим видом, но внутри у неё поудобнеее и попросторнее. Думаю закрывание дверей в приоре всё решит.
Типа поздняк метатся, надо было брать то что надо lol1

зы: сравнивал калину 1.6 и какцент по шуму. В какценте слышно двигатель, а в калине каробку.

#45:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 11:07
Аффтар rlzz
#46:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 11:09
Rover_61reg писал(а):

Хоть калина ещё и пугает некоторых своим видом



блин да вы что!! нет ну реально!!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ????? я что один на планете тупой как бревно а все остальные имеют отменное чувство вкуса и гармонии???????????

калина по внешнему дизайну намного лучше любой из производимых на данный момент ВАЗом машин!!!! и это даже уже не субъективно!! вконце концов откройте глаза!!!!!!! она вопервых не похожа даже отдалённо ни на одну из ранее выпускавшихся!! во вторых она похожа на европейские небольшые машины!! да что такое то !!!??? я не пойму, как вы все за*бали её обсирать! либо у вас просто супер въевшиеся стереотипы, либо нихрена нет чувства гармонии и вкуса! это уже даже не о фломастерах речь идёт!

Ну посмотрите на приору!! ну ДЕСЯТКА ЖЕ!!!! капот с фарами и багажник с фонарями поменяли, ВСЁ! больше н-и-ч-е-г-о!

Калину сделали по настоящему новую внешность! и можете говорить что она содрана с каких то там иномарок, на этот факт нас-рать! потому что щас в 21 веке когда машин стало больше чем людей на земле ничего плохого в похожести дизайнов нет! это раньше когда было 2 автопроизводителя и у каждого по три модели, можно было креативить! а щас я считаю намного лучше делать так чем продолжать клепать десятки с другими фарами! посмотрите на зарубежных производителей, я молчу про китайцев, но даже именитые заводы делают очень похожие машины! а нашему колхозному и оболваненному народу просто не нужны новые машины! вот и срут на то что по настоящему можно считать переходом от старого говённого дизайна к новому.

для не винимательных повторю: я говорю только о внешнем виде.

[img]http://mofo.su/tmp/k&p.jpg[/img]

#47:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 11:26
mofo писал(а):

калина по внешнему дизайну намного лучше любой из производимых на данный момент ВАЗом машин!!!! и


малина высокая и узкая, напоминает авео......машина должна быть широкой....пропорции установленные веками)))...та и салидности прибавляет...
а высокая и узкая напоминает семейный автомобиль.....тошо минивены такие..так что кому нужен семейный авто - те берут калину, кому чонить иное - зубило или матреху...

#48:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 12:08
Мужики. А подвеска задняя такая же и осталась как на зубилах?
#49:  Автор: Aleksey_ShОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 12:09
Denis 21144 писал(а):

Denis 21144


А как она кочки и рельсы чуйствует?

#50:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 12:14
mofo
Я писал некоторым. supercool .
А так по всем вопросам.
+1
На этом форуме или на калиновском читал байку.
Пацанята увидали новую машину. И давай гадать.
Форд, нет фольс, нет опель...итд итп.
А когда сзади шильдик прочитали... Фуу типа калина г@$но.
Стереотип, что всё русское г@$но - вбит в головы уже с детства.
Шильдики рулят.

зы: а немцы не дураки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU