Страница 1 из 1
kanarys
Камнем разбило стекло левой фары.Есть какие нибудь заморочки при замене?Менять сам собираюсь.
creepjacklamer
реснички! самая большая заморочка.

фара раз разбита, то добей ее. так легче снять вроде
kanarys
В смысле их снимать с особой осторожностью!!!?
Tom669
Немного геморно снять ресничку. А в остальном вроде проблем нет. Только при сборке очистить посадочные места от старого герметика и посадить на новый герметик.
creepjacklamer
нет, просто их снимать очень геморно.

тут писали для облегчения снятия ресничек, надо отвернуть два болта, под решеткой радиатора, потянуть на себя бампер, а ресничку продавить внутрь. Предварительно отвернув три болта крепления фары
kanarys
Понятно!!!А герметик пофиг какой?
creepjacklamer
я правда боши клеил, использовал обычный прозразрачный водойстойкий из строй магазина. тюбик 80 рэ
Glan
creepjacklamer писал(а):

я правда боши клеил, использовал обычный прозразрачный водойстойкий из строй магазина


а нахрена клеить БОШИ?! wwow
Gloom
Glan писал(а):

а нахрена клеить БОШИ?!


потому как резинки нифига не держат Pardon
creepjacklamer
Glan писал(а):

creepjacklamer писал(а):

я правда боши клеил, использовал обычный прозразрачный водойстойкий из строй магазина


а нахрена клеить БОШИ?! wwow


потеют nea

ну я не в прямом смысле клеил))))) у меня была проепана резинка от фары, и я использовал резинку от дверного уплотнителя. по этому по кругу промазал.
Glan
Gloom писал(а):

потому как резинки нифига не держат


это у вас братцы просто паленный AL. У меня вот настоящий Bosch стоял! ни одной русской буквы! Чистокровный немец епта с границей под америкосов 63
даешь 20 страниц БОШ VS Киржач lol1
creepjacklamer
Glan писал(а):

Gloom писал(а):

потому как резинки нифига не держат


это у вас братцы просто паленный AL. У меня вот настоящий Bosch стоял! ни одной русской буквы! Чистокровный немец епта с границей под америкосов 63
даешь 20 страниц БОШ VS Киржач lol1


на фарах Ал написано))) ты крут dns4
HighSpeed
я хотел поменять стёкла на своих т.к изнутри фары на стекле, не понятно откуда, появился потёртый полукруг )))

но не смог снять реснички ! по мурзилке всё просто : раз два и сняли))

"сдвиньте к центру" = она не двигается ! научите их по грамотному снимать а !!!!! lol1
creepjacklamer
lol1 я левую снять не смог((( бампер не сдвигается...

после того как почитисл правую, и стекло заменил лучше светит. а левая грязной кажется
Kiseloff
Бей стекло на второй фаре, мой линзы, меняй стекла. Будет у тебя мега свет gpn Разница между промытыми и грязными линзами просто впечатляющая.
sveinung
народ, я не понимаю в чем проблема снимать реснички ?! без проблем вообще сдвигались и вытаскивались...

ну это так...полуоф. supercool
HighSpeed
да куда их там двигать то?) упираюца (((
sveinung
ну я спорить не буду, как в автопроспекте было написано, так и снял. Снимал блокфару Киржач . Ресничку вообще без проблем инсталировал...Как по направляющим в сторону снятой решётки радиатора сдвинул, потом так же обратно завел...бампер не трогал вообще. supercool

но это опять вне темы всё.
creepjacklamer
а где написано как реснички снимать. в автопроспекте не нашел
sveinung
creepjacklamer писал(а):

а где написано как реснички снимать. в автопроспекте не нашел



в описании к демонтажу блока фар - написано именно такс.

7. Сдвигаем накладку к центру автомобиля и вынимаем ее.

Вотс. у меня всё именно так и получилось и очень легко, поэтому всегда не много удивлялся , что у народа трудности... Pardon
Liroy
если реснички не можешь снять, проще бампер скинуть вместе с ресничками и не мучиться...4 болта всего открутить надо...
silverfox802
HighSpeed писал(а):

да куда их там двигать то?) упираюца (((


Снимаешь декоративную решётку радиатора (ключём на 10 сверху), сдвигаешь ресничку к центру автомобиля, одновременно как бы вдавливая внутрь, особенно у её изгиба в районе поворотника. Старайся не слишком гнуть пластмассу, чтоб не отстала краска. Внутренний край выводи из зацепления с бампером по мере выхода из-под фары. Возможно, стоит смочить стык бампера и реснички водой-мне помогло. Герметик бецветный прозрачный Абро. Да, ещё-остатки стекла добивай или небольшим молоточком, или ключиком нетяжелым, дабы не повредить фару. Обратно ресничка заходит легко.
Gloom
да позавчера ведь выкладывал ссылку
http://asgloom.narod.ru/zamstekl.html
пользуйтесь поиском
kanarys
Стекло поменял,ресничка снялась без проблем(была утоплена внутрь,после ослабления крепления бампера).Стёкла на киржачи нашёл по цене от 280 до 390 рублей,купил за 320 плюс геметик прозрачный 100.
creepjacklamer
и#@ть. бошь стекла 150 рэ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы