Страница 1 из 1
fyz
Ситуация такая: Выезжала с парковки у офиса и зацепила бампер другой машины. Образовалась небольшая потертость у него на углу бампера (примерно см 5*5). Сам бампер (до ДТП) был в очень плохом состоянии весь потрескавшийся и в царапинах, другой угол бампера вообще отсутствует практически. Я уехала (ну очень срочно надо было!!!). Когда вернулась в офис этой машины уже не было. Оставила на вахте координаты чтобы водитель со мной связался. Он связался на следующий день. ГАИ не вызывал. Четких требований не предъявлял. Предложила за свой счет закрасить потертость и заполировать, так сказать привести в первоначальный (до ДТП) вид - отказался. Пропал на 2,5 недели. Сейчас объявился и требует приобрести ему новый бампер, оплатить покраску и установку. Требования не реальные по сравнению с нанесенным ему ущербом по соотношению к состоянию бампера до ДТП. Имеется запись с видеокамеры на парковке.
Вопрос если он сейчас обратится в ГАИ, что мне грозит? Какой будет разворот событий, т.к. с места ДТП скрылись оба участника, срок уже более 2-х недель прошел.
AndrF
В ГАИ он не обратится. По закону ему давно ничего не светит...
sergu2009
ну воотбщето по обоим плачет ч.1. и ч.2.ст.12.27 КоАПа:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.


2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
fyz
Ребята спасибо за информашку... =)
Tomsk
всё будет хорошо -
будет приставать . скажите : пожалуюсь мужу/другу

так бы ВСЕ РЕМОНТИРОВАЛИ свой хлам ...

не было дтп , а вы себя оговорили по ошибке
fyz
to Tomsk: да можно было бы конечно отпираться, но есть видеозапись да и дверь замята у меня прилично.
К счастью ко мне не пристает. звонит мужу. просто наглеет по полной, за свои косяки готовы были отвечать, а за его халатное отношение к авто не очень хочется рассчитываться....
давит на нашу некомпетентность в этом вопросе (он сам юрист)...
штрафа не боюсь собственно как и лишения, беспокоит вопрос со страховой и если машину в розыск объявят процедуру вообще не знаем...
Tomsk
он не будет заявлять в гаи/ск ,- сам себя высечит и НЕ ПОЛУЧИТ не копейки , потому ,как с ТАКИМ бампером ЭКСПЛУАТАЦИЯ тс запрещена ( это пассивный элемент безопасности , как ремни) -он это знает и давит на психику , что бы НАЖИТЬСЯ , судя по состоянию бампера -конченный юрист...
fyz
судя по всему ищет другие способы на нас надавить, лозейки в законе, опять пропал после прошлого звонка уже неделя прошла...
Tomsk
уже все сроки на заявления его прошли - а дальше УГОЛОВНАЯ ответственность за шантаж и угрозы - это ДОРОЖЕ будет его бампера...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы