Страница 1 из 1
BUDWAIZER
Подскажите пожалуйста как разобрать задний большой отражатель, который на крышке багажника по центру.

Была где то тема как в него надпись засунуть свою не могу найти.!!!
HKS
тема есть в факе, поищи
Nerd74
BUDWAIZER
главно сделать первое отверстие. чем нить горячим можно, а там уже ножичком разрезаться должен. только пластмасса хрупкая
BUDWAIZER
отражатель к черной пластмаске,которая внутри,только по краям приклеяна?
BUDWAIZER
HKS писал(а):

тема есть в факе, поищи




в факе искал Unknown Unknown Unknown Unknown Unknown
Kachan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108351 Smile Wink
В факе - Задний отражатель с надписью
BUDWAIZER
всем спасибо ))
N.E.
Как сделаешь,фоты выкладывай.Я вот наклеек понаделал с разными надписями,но разобрать пока не решился...
BUDWAIZER
Разобрал с горем по полам. Нагревал нож и по чуть чуть по сантиметру срезал. Наклейку сделал из белого орокала, даже приклеял. но вот ставить не собираюсь пока. Хочу чтобы этот отражатель еще рабоатл как дополнительный стоп.

-----------
У кого какие мысли есть. Как подключить. Какие и как диоды туда ставить???
BUDWAIZER
так что не кто не делал дополнительный стоп из отражателя?
GiliusTM
BUDWAIZER писал(а):

так что не кто не делал дополнительный стоп из отражателя?



Кидайте фотки после всех работ.

Я вот месяц парюсь, все никак не могу придумать что мне с ним сделать. Стоковый вариант не устраивает. Просто надпись? может надоест быстро. И колхоза не хочется. Нужно что то скромное, классическое, стильное, красивое и не такое как у всех Smile
BUDWAIZER
может электрики есть
посоветуйте какие диоды можно впаять в отражатель и нужны ли туда сопротивлениия или нет?
GiliusTM
ну разобрал я его. Разборка не для слабонервных. Нудное дело. Пробовал много методов - наилутшим оказался - просто срезать шов тонким строительным ножом.

Разобрал, наклеил орокал, склеил назад, установил и ...... и не нравится hehe (как-то слишком большие буквы)

patalaha
Можно бы фотки этапов работы, чтоб не надо было заниматься "изобретательством".
А то и в старой теме фоток этапов работ нет.
GiliusTM
patalaha писал(а):

Можно бы фотки этапов работы, чтоб не надо было заниматься "изобретательством".
А то и в старой теме фоток этапов работ нет.



так этапов то никто и не фоткал.
Там просто:
1. снять обшивку 5-й двери (можно заранее купить пару новых клипс, а то не все удается снять невредимыми)
2. открутить 7 гаек, там их видно
3. снять отражатель, отсоединив разьем питания освещения габаритов (фонари габаритов я не снимал, так с проводами и остались, не мешают)
4. дальше искать где хуже всего приклеено и оттуда начинать. Действовать только вдоль шва, так как можно легко повредить отражательную часть. Я начал нагревать обычный нож и идти по шву, но следы остаются корявые....короче, наилучше таким ножом тоненьким, как канцелярский, только строительный, не знаю как там правильно называется. Просто прорезать там где склеено. В некоторых местах у меня просто прорезало пластмассу, ничего сташного.
Главное терпение.
Потом клеим оракал. И в обратном порядке. Назад две части я клеил простым клеем "Момент1", так как он густой и выступает и в качестве герметика. Ну и потом его легко разрезать (что , наверное и буду делать, так как "не стоит" на то что вышло)
Ни в коем случае не применять супер-клей, так как он оставляет белые следы и пары клея оседают на отражателе белым туманом.

вроде все Pardon
dayw
patalaha, Трудно почитать в факе тему?
Там разбирать нефига, мне хватило !!!ОБЫЧНОГО!!! фена.
GiliusTM
так кажись получше будет.


хотя следующий раз - закрашу из середины черным цветом и харош разклеивать/заклеивать Smile
BUDWAIZER
поломался наконец то мой отражатель. 2 трещины. что посоветуете, купить новый и не парится или покрасить этот в цвет или все равно трещены проявят себя?
Февральский кот
ИМХО этот отражатель лучше закрасить в цвет кузова,сзади сразу вид строже
Balance
Февральский кот писал(а):

ИМХО этот отражатель лучше закрасить в цвет кузова,сзади сразу вид строже



Я себе так и сделал. Вид сразу преобразился...

Февральский кот
Balance писал(а):

Февральский кот писал(а):

ИМХО этот отражатель лучше закрасить в цвет кузова,сзади сразу вид строже



Я себе так и сделал. Вид сразу преобразился...

Ну вот,солидно стало. А колхозить буквы и фольгу в отражатель лично мне не по вкусу
BUDWAIZER
вот и думаю покрасить, только вопрос треснутый красить или новый!?
tim1202
у меня была трещина, снял, запоял. пока шпаклевал шкурил, еще лопнуло в нескольких местах. в итоге у меня весь перепаян. плюс дырку запоял и замок снял. отшкурил и покрасил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы