Страница 1 из 1
Валентин Витальевч
Мужики нужна ваша помощь, поменял неделю назад уплотнитель переднего стекла (бархотка, по моему называется),За одно решил поменять стеклоподъемник по тому как старый пару раз рвался, поставил новый.И тут появилась проблема, как его правильно натянуть, что бы легко закрывалось стекло??? На все ролики посажен, без крепежа к стеклу функционирует нормально, но если закрепить стекло, то вверх без ОГРОМНОГО усилия не поднимешь, да и велика возможность порвать тросик.надеюсь на вашу помощь.
P.S. В книге читал что на самом тросике должен быть грузик какой то по которому и регулируется установка, но у меня его на стеклоподъе мнике нет.
Robinzon 54
Валентин Витальевч писал(а):

но если закрепить стекло, то вверх без ОГРОМНОГО усилия не поднимешь


Возможно стекло неправильно устанавливаете,нужно найти крайнее положение нижнее, когда стекло полностью опущено тогда закреплять и посмотрите как тросик на барабан наматывается, если перехлестывается так и будет.
Валентин Витальевч
Тросик на барабан наматывается как положено, без перехлеста.При крайнем нижнем расположении могу закрепить стекло только на одном креплении/, так как ко второму не подлезешь.А как все таки правиль натянуть.
Robinzon 54
Валентин Витальевч писал(а):

При крайнем нижнем расположении могу закрепить стекло только на одном креплении


Тогда возможно когда пытаетесь второе затянуть стекло в раме перекашивает,потому и идет тяжело,в любом случае сначала стекло закрепить, потом натяжение устанавливать роликом на свой вкус,у меня тоже никаких грузиков нет.
=ГареГ=
на двери есть ролик натяжной с гайкой "на 10"
Илюшк@
=ГареГ= писал(а):

на двери есть ролик натяжной с гайкой "на 10"


в самом низу...когда я себе менял этот стеклоподъемник, изрядно помучися, да еще и этот самый ролик у меня тогда окртутился и когда я его начал закручивать то умудрился закрутить этот ролик не той стороной, из за чего у меня также хромало натяжение тросика...
а так самое простое нужна мурзилка с фотографиями, это намного проще чем мы так будем пытаться понять почему он тяжело так крутиться.
Валентин Витальевч
Брался за это дело раза 3, результат не удовлетворил.Уже и по пассажирской двери смотрел, как там натяну то, там все без сильной натяжки и закрывается легко.Если чесно уже не знаю что делать.
Lednik
Валентин Витальевч писал(а):

что делать.


Валентин Витальевч писал(а):

При крайнем нижнем расположении могу закрепить стекло только на одном креплении/, так как ко второму не подлезешь


всё таки нужно закрепить на оба крепления
Валентин Витальевч писал(а):

P.S. В книге читал что на самом тросике должен быть грузик


какой грузик?их там отродясь не было...
Валентин Витальевч
Ну мож не грузик, но на самом тросике должен быть маленький цилиндрик, вот его я и имел в виду.
=ГареГ=
это не цилиндрик pst это стяжка на новый ставят чтоб не запутался! его снимать надо полностью pst pst pst pst pst
BingoBongo080587
Может всё таки солидолом или какой смзкой смазать. Пробовали?(на др дверях поди смазаны)
А то в ваших и др постах про смазку ни слова(или я не увидел)
Robinzon 54
Валентин Витальевч писал(а):

Валентин Витальевч


Посмотрите в натяжном ролике должна быть распорная втулка позволяющая фиксировать ролик и при этом ролик должен вращаться,в своё время угробил пол дня устанавливая стеклоподемник по мурзилке ,оказалось положение тросиков в мурзилке было переврано и когда стекло должно закрыться это происходило с немалыми усилиями, промучившись полдня вопреки книжке поменял тросики местами которые идут крест на крест и все заработало, вы бы слышали эти слова которые я говорил!!!!!На барабане между тросиками из которых один сматывается второй разматывается должен быть один виток тросика.
Валентин Витальевч
Седня возьмусь за это дело, надеюсь получится.Отпишусь о проделанном.
Валентин Витальевч
Как показало вскрытие причина была в самом стеклоподъемнике его разваротило от не правильной установки, заменил и все в порядке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы