Страница 1 из 1
АРТЕМ73
Парни ПОМОГИТЕ! Проблема с подрамником, вроде езжу аккуратно, а вчера после поворота машину резко в лево вести стало, вылез, посмотрел, рычаг поперечной устойчивости в право ушел, ну думаю, резинки поменяю и нормально, а седня утром как следует посмортел, а у меня штырь из подрамника на котором нижний лопух крепится вылетел, там перегородка есть за которую штырь держиться, ее порвало!
cry
Может у кого была подобная ситуация, подскажите что делать???
Подрамник менять или там заварить эту перегородку можно???
baraban
Каждая наука начинается с терминологии.
Объясни, что ты имеешь в виду под словом "подрамник"?
Да и термин "рычаг поперечной устойчивости" тоже вызывает сомнения.
=ГареГ=
думаю рычаг подвески имеется ввиду нижний....
АРТЕМ73
Подрамник-это передняя балка на которой двигатель держиться и к которой лопухи нижние крепяться, а рычаг-это стабилизатор поперечной устойчивости спереди, на четырех резиновых втулках. Smile
=ГареГ=
меняй рычаг (лопух)))) ROFL
Robinzon 54
АРТЕМ73 писал(а):

Подрамник менять или там заварить эту перегородку можно?


Балку лучше менять! Варить такие места опасно, может рядом полопаться все.
АРТЕМ73
Дело тут не в рычаге(лопухе), а в том что крепление етого самого рычага из передней балки вырвало cry
И че теперь делать???
Балка новая 1100р, замена 1500р, + новые салентблоки,шаровые,рулевые,развал(т.к. год прошел и менять все уже пора)вообщем бабла море надо cry
=ГареГ=
АРТЕМ73 писал(а):

Дело тут не в рычаге(лопухе), а в том что крепление етого самого рычага из передней балки вырвало cry
И че теперь делать???
Балка новая 1100р, замена 1500р, + новые салентблоки,шаровые,рулевые,развал(т.к. год прошел и менять все уже пора)вообщем бабла море надо cry


аааа понял. ну тут только балку менять....... се ля ви Wink
Egor_KA
АРТЕМ73
ну не факт раз с последней замены шаровых год прошёл их уже менять нужно, по обстановке разберёшь там видно будет, что менять, а что ещё походит.
Цитата:

вообщем бабла море надо


блин ну с таким подходом на общественном транспорте дешевле полюбому supercool
Robinzon 54
АРТЕМ73 писал(а):

АРТЕМ73


А если заваришь,а потом на скорости это дело лопнет, варенный металл зело подкаливается и он не рваться а лопаться будет как стекло,да и мастер который своей репутацией дорожит за это не возьмется.
mik58
лучше поменять и не брать камаз
АРТЕМ73
Это снова я!
Была проблема-вырвало нижний рычаг из передней балки, купил новую, приехал в автосервис, там полдня провошкались с передней балкой и сказали, что не один болт не откручивается от лонжеронов,а точнее болты начинают прокручивать, пробовали и WD и фен, нифига ничего не помогло. cry Сказали, что надо ехать в кузовной ремонт, резать лонжероны вынимать старые и ставить новые болты! wwow
У кого нибудь была такая ситуация? Можно ли вообще лонжероны резать??? Может есть другой способ?
Может есть кто в Казани, кто может помочь, не безвозмездно конечно!
Одним словом-ПОМОГИТЕ!!!
baraban
А чем тебе старая тема про подрамник разонравилась?
Там бы и продолжал. Чего темы-то плодить.
ms747
На старой машине как-то поперечину из лонжерона вырвало.Пол лонжерона распотрошили,затем усилили и собрали обратно.Два года откатал и так продал.Хозяина знаю и у него все гуд.Четыре года-полет нормальный.
Robinzon 54
ms747 писал(а):

На старой машине как-то поперечину из лонжерона вырвало.Пол лонжерона распотрошили,затем усилили и собрали обратно.Два года откатал и так продал.Хозяина знаю и у него все гуд.Четыре года-полет нормальный.


Поддерживаю!Так что попытайте счастья в другом сервисе,похоже эти сервисмены не в теме, если полморды оттяпать хотят.
mik58
если машина не битая, то может проще заменить лонжерон (или его часть) на новый он стоит рублей 300, машина ставится на ровную площадку, мне снимали мотор срезается старый лонжерон сборка, за два вечера сделали
ms747
Когда потрошили лонжерон-один день(делали не спеша)
АРТЕМ73
Всем спасибо, на выходных сделал, все обошлось в 3000р.(замена,сварка,развал)
Поменяли балку, резали лонжероны, сделали добротно, подвеска стала себя лучше вести Good , нет пробоев и дорогу хорошо держит.
только вот руль менее информативный стал, я думаю изза выработки в рулевом механизме,люфт на рулевом колесе где то 6-8 градусов, думаю зазор уменьшить в ближайшем будущем. И еще вибрация немного появилась, это скорее всего двигатель на подушках не отцетровали как следует.
baraban
Интересно, а как его можно отцентровать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы