Страница 1 из 1
Serega_kam
2109 карб,при включении печки на 3 и дальний сильно падают обороты(на 400).Подсветка щитка приборов заметно притухает.Напряжение-14.2,когда все включено-13.8 Когда громко играет музон свет примаргивает в такт(1 маленький усилитель и саб)У друга 2109 с таким же генератором(штатный) просадка еле заметна.
SPRN
Serega_kam
Может генератор тупит уже? Берёт на себя много, межвитковое замыкание и генератор тяжело варщается и тормозит двигатель.
Engineer09
Еще карб смотри. Я недавно регулировал, просадки оборотов почти не стало, а была заметная.
epatazh
у карба полюбому есть просадка. у него же нет обратной связи.
Sonauto99
А начать лучше с прверки "массы" и поставить техуровневый регулятор.
А при посадке в 400 оборотов и падении напряжения всего до 13.8 В в жизнь не поверю. При такой просадке напруга не может быть 13.8, должно быть много меньше.
Просто эта проблема мне всю плешь проела, пока решил ее.
Aleksey_Sh
Такая же проблема на ВАЗ 21093 карб. Че толлько не делал. И проводку всю (кроме подпанельной) поменял и генератор десятошный поставил.Особого эффекта не дало. Ести подозрение на плохую массу и на АКБ. При отключении АКБ на работающем двигле, стрелка заряда значительно уходит в белую зону. Может так и должно быть, но подозрение на АКБ все же возникли.
Serega_kam
Масса на двигатель прикручина на стартер,на кузов 22квадрата(остался обрезок от установки серьезного музона).13.8 и 14.2 это при 2000 об,при 500 12.8.Сегодня заметил что при движении(на обороты не обратил внимания) даже ближний свет мигает в такт музона.Как проверить гену на межвитковое замыкание.Реально ли такое,машину купил около года назад ну и полез...Снял АКБ,а на нем дата маркером 12.01.2001 и подпись.Короче зиму отъездил вообще без проблем,мороз и 30град был.АКБ иста.Я думаю ктото решил пошутить.
rg-45
децкий сад.
Serega_kam писал(а):

Как проверить гену на межвитковое замыкание

для начала неплохобы научится считать и узнать ТТХ генератора.
Serega_kam писал(а):

на кузов 22квадрата(остался обрезок от установки серьезного музона)


http://www.mitsar.ru/ssylki/tehnicheskaya-informatsiya/raschet-secheniya-kabelya.html провод на 100 ампер проложил,пред на 300 небось тоже вкарячил,а то что бедный гена может по паспорту дать 80,да ито при 5500 оборотах,да к томуже стабилизированое напряжение никто не обещал,както невдомёк.
Serega_kam
(Может генератор тупит уже? Берёт на себя много, межвитковое замыкание и генератор тяжело варщается и тормозит двигатель)Так писали поэтому и спросил.А провод уже с колечками заприсованными был поэтому и поставил.Или от того что он на 100а это плохо?rg-45 только д/с обзывать можеш,а советом помочь слабо.
Sensas
Serega_kam писал(а):

Напряжение-14.2,когда все включено-13.8


очень нормальная напруга для карба. Ставь обороты хх 1000 и не будет проблем, када у меня был карб, всегда делал на хх обороты 1000, иначе будет просаживаться и обороты падать сильно, а так как раз с 1000 упадет до 900-800 и это нормально
rg-45
Serega_kam писал(а):

д/с обзывать можеш

Smile
Serega_kam писал(а):

а советом помочь слабо.

просто тем подобных каждую неделю,ато и две.с авто у тебя всё нормально.но гена и акум нерасчитаны питать мощную музыку.кондёры,доп акум,гену иномарочную ампер на 150.
Serega_kam писал(а):

Может генератор тупит уже?

он физически неможет тянуть такую нагрузку.тут просто обогрев иль печку ключаеш,уже заметно,а у тебя небось ампер 20-30 хавает,с басами и все 50 будет.
Aleksey_Sh
Sensas писал(а):

очень нормальная напруга для карба. Ставь обороты хх 1000 и не будет проблем, када у меня был карб, всегда делал на хх обороты 1000, иначе будет просаживаться и обороты падать сильно, а так как раз с 1000 упадет до 900-800 и это нормально


тоже так езжу.
Aleksey_Sh
rg-45 писал(а):

гену иномарочную ампер на 150.


сам то пробовал ставить?
Konokrad
ребята, подскажите где копать.

В общем стоит октан4, он кажет напругу 13,6-13,8 на холостых без потребителей. Включаю свет + туманки, минут через 7-10 езды октан4 начинает пиликать, мол просадка ниже 12в. Если ехать просто с фарами напряжение где-то 13,2-13-4, в туманках стоят лампы по 55вт.
Ремешок натянул дальше некуда.

автомашин 21099 2000 г, карб.

АКБ ходит уже 5 лет, может это он уже заряд не держит?
Aleksey_Sh
Konokrad писал(а):

автомашин 21099 2000 г, карб.

АКБ ходит уже 5 лет, может это он уже заряд не держит?


Гена какой силы. Попробуй у кавонть взять АКБ посвеже просто потестить. О решении свое проблемы писал выше.
rg-45
Aleksey_Sh писал(а):

сам то пробовал ставить?


а оно мне надо?
Soad
rg-45 писал(а):

децкий сад.

Serega_kam писал(а):

Как проверить гену на межвитковое замыкание

для начала неплохобы научится считать и узнать ТТХ генератора.
Serega_kam писал(а):

на кузов 22квадрата(остался обрезок от установки серьезного музона)


http://www.mitsar.ru/ssylki/tehnicheskaya-informatsiya/raschet-secheniya-kabelya.html провод на 100 ампер проложил,пред на 300 небось тоже вкарячил,а то что бедный гена может по паспорту дать 80,да ито при 5500 оборотах,да к томуже стабилизированое напряжение никто не обещал,както невдомёк.


80А это на инжекторе,а на карбе 40-ка стоит по моему Pardon
rg-45
Soad писал(а):

а на карбе 40-ка стоит по моему


в стоке 55,и неочень работает на хх.
Serega_kam
rg-45 Ты неправильно меня понял,музон серьезный не уменя стоит,а на другой машине.У меня только провод от него.У меня один усилитель на 80 ватт и все.Блин у карефана все точно такоеже,а работает нормально.
rg-45
Serega_kam писал(а):

Когда громко играет музон свет примаргивает в такт(1 маленький усилитель и саб)У друга 2109 с таким же генератором(штатный) просадка еле заметна.


с тестером искать просадку.гдето контакт поганый.или питание тянуть напрямую с АКБ,асли нет.
Serega_kam писал(а):

Напряжение-14.2,когда все включено-13.8

впринцыпе отличная напруга.
Aleksey_Sh
rg-45 писал(а):

а оно мне надо?


а че тагда советуешь?
Sergey Pogorelov
с тестером искать просадку.гдето контакт поганый.или питание тянуть напрямую с АКБ,асли нет.Serega_kam писал(а):Напряжение-14.2,когда все включено-13.8впринцыпе отличная напруга.[/quote]

+10
rg-45
Aleksey_Sh писал(а):

а че тагда советуешь?


аты советуеш только то что делал сам?
Aleksey_Sh
rg-45 писал(а):

аты советуеш только то что делал сам?


конечно. А смысл тогда советы давать, если резулитата не знаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы