Страница 1 из 1
Fraer-Max
Баян ли, аккордион ли, НО. сегодня утром столкнулся с такой неприятной неожиданностью:
загрузил я свою Самарку 4 пассажирами + я водитель и... на скорости 25 - 50 км/ч сзади начинается какойто скрежет, когда проедешь по кочкам, начинает машину качать когда, тогда и появляется.((( думаю может пружина шкребет о кузов где или аммортизатор. Что может быть??? Где смотреть?
Хочу отремонтировать сам. Есть книжка "За Рулем" и желание!
Подскижите мужики!
Aleks27
Чиркает брызгавиками о дорогу и скорее всего задевает колесом о подкрылок, если есть.
Отремонтровать можно, заменив пружины и амортизаторы задней подвески. На что менять, читай соседние темы, все уже пережованно.
Fraer-Max
спасибо, действительно, про пружины, аммо, стойки...регулярно тут))) читал. Но вот почему 60 и далее (до 110 было) это читканье пропадает? %
Странник 2107
Как почему, на 60 начинеит взлетать=) Приезжай, я тебе вечером все сделаю)))
Fraer-Max
1. а если только, к примеру, пружины поменять?! будет ли эффект? "прокачка" аммортизпторов не поможет?
http://www.samurai-ufa.ru/shop/index.php?show_aux_page=9
если ставить "по жестче" задок чуть выше станет?
2. какой нужен может спец инструмент/приспособления? (чтоб разобрав не оказалось что нехватает одного ключика..) (кроме: накидной ключ "на 17", ключ "на 6", ключ и головка "на 19"(это есть))
Fraer-Max
еще мысль появилась: может разбиваться начала прокладка пружины, которая прилегает к кузову. (вверхней части пружины) ?!!
ПОДСКАЖИТЕ! Сегодня вечером надо делать!

еще зашел в автомагазин неподалеку - пружины (АвтоВаз) 660 р. пара. на вопрос а импортные бывают пружины продавец сказал, ты чтто, это же русская машина, под каждую машину свои уникальные пружины, никто больше их не делает..
Тазовод093
Ты посмотри состояние пружин, может и менять их не стоит? Если колесо на перепадах по брызговику цепляет, то может просто буфер хода сжатия развалился... А вот если скрежет по кузову идёт, тогда и резинку эту менять... В любом случае торопиться не стоит - сначала разобрать всё, а уж потом запчасти покупать)))
Fraer-Max
на перерыве с другом сходили - раскачали аж "до не могу", вдвоем задок качали...ничего не цепляет. получается только в движение это "цепляние" идет, и то при 30-50 км/ч. Еще под крыло смотрел - нет следов цепляния колеса о кузов..
Тазовод093
Fraer-Max писал(а):

на перерыве с другом сходили - раскачали аж "до не могу", вдвоем задок качали...

Такой тест не прокатит nea Звук от колеса по защите трудно спутать! Может ещё пружина по этой же самой защите задевать... Если сдохли пружины или амо то ИМХО будет не скрежет, а удар по кузову... В любом случае снимать амо и смотреть - другого не дано...
Fraer-Max
Тазовод093, спасибо. буду сегодня смотреть, может что откапаю.
#МиХа#
Fraer-Max
цепляет, внешней стороной колеса об подкрылки
забей блин.. нашли из-за чего париться
у тя каждый день по 5 человек в машине?

Цитата:

ты чтто, это же русская машина, под каждую машину свои уникальные пружины, никто больше их не делает..


убить нафиг продавца, пружин полно, кроме родных
Rover_61reg
Fraer-Max писал(а):

крыло смотрел - нет следов цепляния колеса о кузов..


Выхлопная о заднюю балку - это судьба supercool
Fraer-Max
Rover_61reg, чОООтко!)))))))
вчера под машиной был, приматал в этом месте кусочек резинки - сегодня тишина!!! Всем спасибо! Тема раскрыта))))
Remis
Rover_61reg
+1 у самого так же было.Сразу 2 резинки крепления резонатора лопнули supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы