Страница 1 из 2
DR
хэтч, цвет сочи, 03-018. свист зеркал у кого нить есть? выхлоп шумноват, дворники хреновенькие и от 10 не подойдут.
M-ali
Дворники сразу поменял на десяточные.
Пыльный
DR писал(а):

свист зеркал у кого нить есть?


щель между основанием и поворотной частью чем-нить залепи
DR писал(а):

выхлоп шумноват


катколлектор, куле...
DR писал(а):

дворники хреновенькие и от 10 не подой


нормальные дворники, щетки заводские сразу выкинь, что-нить приличное поставь, Бошь хоть
DR
Пыльный
не дворники без спойлеров (или как их там?), на машинах прошлого года со спойлерами. неочищеная зона слева шо пипец!
Пыльный
Поводки чтоль?
ну поверни на шлицах водительский маленько
DR
нафиг что-то поворачивать, нуно хорошие поводки купить.
Пыльный, а у тебя какие?
Пыльный
вопчем, у меня так:

слева тож полоса сантиметров 10
похЪ, не напрягает
дело не в поводках, а в секторе поворота, который дает трапеция дворников
DR
Пыльный, у тебя дворник параллельно краю стекла, а у меня сверху шире непрочищенный край, чем снизу. вот хочу такие же поводки как у тебя.
ars
DR скажи как работает автосвет и датчик дождя, особенно датчик дождя корректно работает, или абы как?
DR
купил только-только 25.04.09 поэтому еще как следует не прочувствовал. ДД работает отлично, метет в соответствии с мокростью стекла - очень доволен
Scorpioo
Шум зеркал почти у всех, к выхлопу привыкаешь ... за сколько взял машинку?
DR
350, из них 2 за тонировку задних стекол (уроды, без тонировки не было такого цвета).
сейчас в раздумьях: стоит ли делать антикор?
kxmep
DR, загляни снизу под правое зеркало (оно скорее всего шумит) - увидишь там заглушку (или не увидишь Smile ) - она криво вставлена и выгнута. Вытащи заглушку, погни ее в обратную строну и ставь на место, главное чтоб впереди щель как можно меньше осталась - намного тише будет.
Роман Торопов ©
Alex Kh.
Роман Торопов ©
Вот у меня так же)
Dron_spb
Мой совет выхлоп сделать потише и дворники поставить получше supercool
KGI
Цитата:


загляни снизу под правое зеркало (оно скорее всего шумит) - увидишь там заглушку (или не увидишь ) - она криво вставлена и выгнута. Вытащи заглушку, погни ее в обратную строну и ставь на место, главное чтоб впереди щель как можно меньше осталась - намного тише будет.



+1. И еще наклей на то место где стоит заглушка кусок скотча черного 4x4см примерно. И слева сделай также. Вышеуказанное сделай даже если заглушка стоит не криво и не выгнута. Заглушка эта размером с двухрублевую монету. Чтоб ее увидеть сядь на корточки перед зеркалом.

Цитата:


дворники хреновенькие и от 10 не подойдут



В чем их хреновость позволь полюбопытствовать. У меня на двенахе ни разу таких хороших дворников как щас на приоре не было. На двенахе чемпионы длинные стоят - хуже .
sergik
DR
ИМХО пока у тебя днище еще болие мение чистое можешь проантикорить сам, делается все просто надо ток гараж с ямой, потом покупаешь банку битумной мастики/полимерной или другого каконить аниткора , их куча всяких с разными добавками и цена тож разная, потом делаешь как написано в инструкции антикора, отмываешь днище, сушишь, растворителем/уайтспиритом разводишь мастику или чем там будет в инструкции написано заливаешь в прыскалку прыскаешь на все днище сушишь, потом можно погуще навести и кисточкой хорошенько все промазываешь особенно арки погуще сушишь, все готово Smile терь даж подкрылки нафиг не нужны будут
sergik
забыл добавить потом можно купить мовили ток лучше подороже прозрачной как типа мазь силиконовая т.е. бесцветной и промовилить все, что ток можно, у меня лично так промовилино: под капотом все швы все дырки соединения болтов с кузовом, с наружи под резинками лобовухи, уплатнителем/резинок боковых стекол, место дополнительного поворотника, с нутри кормка двери, в саму дверь напрыскано, пороги, сзади крашка багажника под резинкой стекла, под уплотнителем багажника, в нутри багажника все швы соединения болтов с кузовом, под запаской все промазано вот так, даж под задним седеньем gpn
[Fred]
не слушай ерунду.
антикорщики не мовилят там где нежно, но мовилят дохера на виду, чтобы показать товар лицом.
проемы дверей, багажника и капота мовилить смысла нет. а так же херашить в двери абы как. делать всё нужно с толком и по уму. в противном случае бричка будет вся как обрыганая. прозрачный антикор - бред сивой кобылы, потому что он становится непрозрачным когда на него налипает грязь.

про мовиль под сиденьями - no comment.
а главное, клиент доволен. вдруг он ссаца начнёт. а там мовиль и гнить не будет!
Good
sergik
DR
вот как раз и не слушай ерунду

делал я не сам, а знакомый, заплатил ток за материал, а стоит у них такой антикор 7 тыс но можно и самому все сделать.
[Fred] писал(а):

антикорщики не мовилят там где нежно, но мовилят дохера на виду, чтобы показать товар лицом.

проемы дверей, багажника и капота мовилить смысла нет.


смысл есть у меня была 9-ка 2002г.в. гнила задняя дверь багажника по резинке стекла, гнило железо в лючке крышки бензобака, ржавели нижние кромки дверей, под резинками лобовухи, ржавело под уплотнителями дверей [Fred] ты их снимал когда нибудь смотрел че там творится и вообще ржавет там где есть закрытые части вода туда попадает и долга там не высыхает, а то, что лишнее на кузове будет видно один раз нормально помыться убрать излишки мовили на видных местах че проблема большая, делают на виду говоришь, так я под сиденьем случайно заметил, что и там промовилино еслиб не перевозил груз то и не знал бы, а с низу масло менял сотрю так и ланжероны и швы телевизора все промовилино заметно ток с низу, че тож на виду. Какие по твоиму места нежные скажи?
[Fred]
всё правильно, ты назвал несколько больных мест. низ дверей и пороги, передние стойки. на зубилках особенно - нужно держать под наблюдением.
под проемами дверей я подразумевал внутренюю часть порога, и стоек. их антикорить на 10ке смысла нет. под резинками лобовуха это отдельная песня. если херашить туда любой антикор то можно попрощаться с резинками.
если кузов не бит, не оцрапан до металла и не крашен, то мовилить нужно _только_ там, где гниёт. а приколы типо мовиля под сидухой просто собирают грязь. не в обиду.
бешаный
Вообщето есть специальная типа карта для проведения антикора. Если кому интересно откройте любой букварь, хоть по 05, хоть по15ке, хоть по 12ке. Все скрытые полости и ниши показаны, а мовилем можно где прмыкание деталей с их возможной подвижкой, или ниши где возможно скапливание влаги. А под седениями тоже надо, только надо ковролин снять, я у себя тупо по 0,5 мовля вылил и все ок. Просто варил кузов авто которому лет 15 пороги хозяин прои..л, а пол под таким мовилем как новый, к ниму пороги новые и приварил. Вот!
DR
вот думаю, стоит ли подкрылки (локеры) ставить. на прошлой 10-ке ржа лезла от саморезов.
sergik
DR писал(а):

вот думаю, стоит ли подкрылки (локеры) ставить. на прошлой 10-ке ржа лезла от саморезов.


Если делать как я сказал, погуще не желея мастики, арки промазать густым слоем, то ИМХО нафиг не надо, уменя правда стоят но еслиб с самого начала все сам делал то нафиг бы не ставил бы, всего то час времени: заехал в гараж разбодяжил мастику растворителем чтоб густо было, вымыл арки, кисточку и в перед правда потом нужно денек машине отстоятся, посохнуть, но можно ускорить феном или тепло вентилятором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы