Страница 1 из 1
tamagochi
Друзья, всех приветствую!
Что-то приболела моя Самарочка =(
Симптомы:
Холостой ход в общем нормальный. При троганье с места и наборе оборотов чувствуются провалы, поддергивается. При езде (обороты больше 2,5) набирает ровно и резво - все как положенно, но вот на малых...(((...
Поменял свечи, на старых отчетливо просматривается белый налет (бедная смесь).
Что делать, куда копать - ума не приложу. На Вас одна надежда.
Спасибо!
П.С.: инж., пробег 48 тык.
Евгений-21144
Может быть беда с форсунками, или сеточка в бензобаке подзабилась,или топливный фильтр,либо воздушный давно менял то все это! а вообще форсунки можно так вроде проверить, на ровной дороге на 1-й передаче отпускаешь сцепление и не нажимаешь на педаль акселлератора, машина должна ехать ровно без подергиваний!
Евгений-21144
бедная смесь, топливный фильтр поменяй заедь со померь!!!
tamagochi
Завтра попробую. А если не будет ехать ровно - форсы грязные?
Евгений-21144
ну мне так один паренек говорил, это все конечно со слов!!!,но думаю это так и есть, если форсы забиты то машинка ровно не едет тк подача идет не ровномерно!!! попробуй отпишись потом!!!
"Fill"
поменять топлевный фильтр и сетку на бензонасосе !!
tamagochi
Евгений-21144 писал(а):

ну мне так один паренек говорил, это все конечно со слов!!!,но думаю это так и есть, если форсы забиты то машинка ровно не едет тк подача идет не ровномерно!!! попробуй отпишись потом!!!


ну в принципе правильно. но прежде чем дойти до форсов, бензинчик то проходит и через сенку насоса, и через фильтр, и через ДУ....
_tos_
были такие же симптомы, поменял сетку насоса, топливный фильтр, прополоскал форсы. после последнего выехал на дорогу в лесу, дал тапку в пол на 3й и при.хуел, первый раз у меня так машина поехала, аж страшно стало hehe в лесу то, в сумерки gpn
FAR_21140
Менять сетку б/н или топл. фильтр - ИМХО все фигня, насчет форсов не скажу, не знаю. У самары-2 макс крут. момент около 3000 об, так что надо крутить..
rg-45
tamagochi писал(а):

При троганье с места и наборе оборотов чувствуются провалы


ДПДЗ,РХХ,ДМРВ.
tamagochi писал(а):

Поменял свечи, на старых отчетливо просматривается белый налет (бедная смесь).

ДК,ДМРВ.
tamagochi писал(а):

Что делать, куда копать - ума не приложу. На Вас одна надежда.

похорошему хотябы БК цепануть.грязные бензофильтры резалиб тягу на оборотах под нагрузкой.форсы и ХХ неровные дают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы