Страница 1 из 2
papadi
Здравствуйте. Пробег 7500км. С недавних пор начал замечать, что при езде на оборотах в диапазоне, примерно 1700-2100 авто едет не плавно, а небольшими рывками. Особенно заметно это когда еду например на 3тей передачи, километров под 40. Также чувствуются рывки при разгоне, когда двигатель проходит этот диапазон оборотов на всех передачах. Ездил на СТО, инженер за рулем проехался, грит: не чувтвую! Я грю: ну как не чувтвуешь, я рядом сижу и чувствую. А он, типа это дорога не ровная(казел!). Я бы может и согласился, но все кто сомной постояно ездет(жена, друзья), все заметили этот косяк. Вобщем загнал ее на СТО, они комп подключили, он ничего не показал. Отпустили с миром. Еще мне показалось, что при переключении передач, как то тоже какие то провалы появились. И последнее, может у меня уже глюки на этом фоне, но такое чувство, что когда включаю обогрев стекла, то рывки усиливаются, но не факт(я мнительный Pardon ) Поможите!!
maksson
При включении обогрева нагрузка увеличиваеца конечно, если еще и печку на полную врубить-еще хуже поедет.По теме-ИМХО грамотно прошить и свечки глянуть (поменять).
Пыльный
papadi писал(а):

при езде на оборотах в диапазоне, примерно 1700-2100


двигатель насилуешь
приоромотор обороты любит
передачу пониже втыкай, чтоб хотяб 3000 было
papadi
Пыльный писал(а):

papadi писал(а):

при езде на оборотах в диапазоне, примерно 1700-2100


двигатель насилуешь
приоромотор обороты любит
передачу пониже втыкай, чтоб хотяб 3000 было


Да не, раньше же такого не было. Я в принципе и так стараюсь держать около 2500. Ну а как же при разгоне тогда этого избежать?
Пыльный
попробуй свечки махнуть, как maksson советует, мож поможет
=Moroz=
Ещё может ДПДЗ мудрить и БН/сетка/фильтр тонкой очистки...
maksson
=Moroz= писал(а):

Ещё может ДПДЗ мудрить и БН/сетка/фильтр тонкой очистки...


Может, но пробег маловат, хотя всякое бывает.
papadi
=Moroz= писал(а):

Ещё может ДПДЗ мудрить и БН/сетка/фильтр тонкой очистки...

Чтож теперь, пол машины поменять wwow БН разбирал, сетка порядком засрана была, почистил, но не помогло.
maksson
papadi писал(а):

БН разбирал, сетка порядком засрана была, почистил, но не помогло.


Опа...сетку не чистить а менять надо, ей цена 50р.Меняй тогда сетку и фильтр топливный.Где таким гуаном заправлялся?
=Moroz=
papadi писал(а):

=Moroz= писал(а):

Ещё может ДПДЗ мудрить и БН/сетка/фильтр тонкой очистки...

Чтож теперь, пол машины поменять wwow БН разбирал, сетка порядком засрана была, почистил, но не помогло.


Тебе назвали возможные причины. ЭкстрасеКсов тут нет, конкретно твою проблему только угадать можно.. и это, чтобы пол машины не менять, у кентов проси на "попробовать" железки, наверняка есть друзья приоро-десятководы...
maksson писал(а):

papadi писал(а):

БН разбирал, сетка порядком засрана была, почистил, но не помогло.


Опа...сетку не чистить а менять надо, ей цена 50р.Меняй тогда сетку и фильтр топливный.Где таким гуаном заправлялся?


+1
и еще ДУ промой...
papadi
maksson писал(а):

papadi писал(а):

БН разбирал, сетка порядком засрана была, почистил, но не помогло.


Опа...сетку не чистить а менять надо, ей цена 50р.Меняй тогда сетку и фильтр топливный.Где таким гуаном заправлялся?


Ну она не вся засрана была, по центру тока, видать где засавывает(стружка металл. и пр.). Времени небыло бежать новую покупать.
Заправляюсь на Лукойле, да Сибнефти. Кстати, сибнефть заправку тока тока открыли, мож она?
papadi
=Moroz= писал(а):

у кентов проси на "попробовать" железки, наверняка есть друзья приоро-десятководы...


Все кенты гонзают исключительно на 14ых! Pardon
D_Diesel
На предыдущей 21114 было следующее: при резком ускорении на 3-4 передаче тоже возникали эти рывки, как будто карб засорился и бензин плохо поступает. При этом, если долго дергалось то загорался ЧЕК. Махнул свечи, проблема ушла.
hakimus
D_Diesel
+21103.
Причем, проблема, такая. Как только в баке менее 2/3 бензина, начинается этот цирк. На 2, 3, 4, как только обороты выходят на 4-5 тысяч - начинает дергаться, как будто кто за зад придерживает и отпускает. Бывает, что вообще как будто глохнет мотор и заново вспыхивает, просадочка такая нехилая. На обгонах это, конечно, напрягает. Стоит залить полный бак - проблемы нет, динамика ровная.
Экспериментировал по трассе, так что все заправки разные (лукойл и ТНК). Грешу на сетку БН, хотя физика явления все равно не понятна. При засранной сетке по логике вещей количество бензина в баке не влияет на хреновую прокачку бензина.
У кого какие мысли?
=Moroz=
hakimus писал(а):

D_Diesel
+21103.
Причем, проблема, такая. Как только в баке менее 2/3 бензина, начинается этот цирк. На 2, 3, 4, как только обороты выходят на 4-5 тысяч - начинает дергаться, как будто кто за зад придерживает и отпускает. Бывает, что вообще как будто глохнет мотор и заново вспыхивает, просадочка такая нехилая. На обгонах это, конечно, напрягает. Стоит залить полный бак - проблемы нет, динамика ровная.
Экспериментировал по трассе, так что все заправки разные (лукойл и ТНК). Грешу на сетку БН, хотя физика явления все равно не понятна. При засранной сетке по логике вещей количество бензина в баке не влияет на хреновую прокачку бензина.
У кого какие мысли?



Ход твоей мысли верен. Проблема с топливоподачей, а именно БН накрывается. Дело в том, что охлаждение БН производится топливом, поэтому когда остается бенза мало, насос перегревается и теряет производительность...
hakimus
=Moroz=
Угу, выглядит логично...
Вот только БН, накрывшийся на 70 тык... Не мало ль будет? Какой у него обычно ресурс?
=Moroz=
hakimus
Я менял на 68 тыках... второй прошел около 100тык, с ним машина и ушла. ВАЖНО - старайсяя вообще не опускать уровень ниже пол бака. Насос дольше проживет. У кого я забирал машину, был любитель на лампочке покататься, я всегда держал уровень топлива высоким...
hakimus
=Moroz=
Да, придется позаправлять бак почаще. Мне надо, чтобы он прожил еще как минимум 2 тык, домой чтоб вернуться hehe
Andrey 21114
papadi писал(а):

Здравствуйте. Пробег 7500км. С недавних пор начал замечать, что при езде на оборотах в диапазоне, примерно 1700-2100 авто едет не плавно, а небольшими рывками. Особенно заметно это когда еду например на 3тей передачи, километров под 40. !



Было. ДПДЗ.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144596&highlight=
Butcher47
Andrey 21114
Тут однозначно не угадаешь)
Сначала надо свечи глянуть.
papadi
Свечи вчера глянул, как новые!
Пыльный
papadi писал(а):

Свечи вчера глянул, как новые!


сопротивление изоляции тож на глаз замерил?
hakimus
hakimus писал(а):

=Moroz=
Да, придется позаправлять бак почаще. Мне надо, чтобы он прожил еще как минимум 2 тык, домой чтоб вернуться hehe



Up-ну эту тему, чтоб если вдруг когда кому понадобиться знать, сколько умирает БН (хотя я пока не уверен, что он мрёт) - нашли и прочли.
Симптомы - в моих сообщениях в этой теме ранее.
Результаты (промежуточные) - проблемы начались, как только я отмахал 300 км из Москвы в сторону Краснодара. В итоге я нормально доехал туда, покатал 5 дней там, уехал в Ростовскую область, еще два дня покатал там и оттуда сегодня вернулся в Москву. Общий пробег с этим траблом за неделю - 3500 км. После того, как стал заправляться, когда БК показывал остаток в баке 20-24 - забыл про дергание на высоких оборотах.
Далее - вскрытие покажет уже, что это: БН, сетка, топливный фильтр (у меня он не менялся уже тыщ 30 Pardon )
hakimus
Сегодня посмотрели на сетку с пробегом 71 тык. Мой вопрос по тупнякам на высоких оборотах автоматом снят hehe supercool
http://hakimus.com/hakimus/pics/car_dnr/setka_1.jpg
http://hakimus.com/hakimus/pics/car_dnr/setka_2.jpg
http://hakimus.com/hakimus/pics/car_dnr/setka_3.jpg
D_Diesel
hakimus
Вот и хорошо, что решилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы