Страница 1 из 5
Denis
Вот и поменял я свою верой и правдой служившую мне два года 21144 на калину.
Самара проблем вообще не подкидывала, за весь период эксплуатации (72000 км) из проблем было:
слабо затянутый хомут на патрубке тосольном (сопливился)
прохудился расширительный бачёк, под давлением со шва тосол выгоняло.
заменил гидро-корректор фар, второй тоже помер, забил на них.
сделал профилактику стартеру (свистел при старте), после смазки и чистки стал работать лучше нового.
расходники не в счет.

Ощущения от калины положительные, есть кондиционер, абс, подушки безопастности. В салоне намного просторнее. Я ростом 185, вес 115. В самаре за мной сидеть было тяжко. В калине за мной я сам легко помещаюсь Smile

Отчет о покупке здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=695540#post695540

Цитата:

Решили мы поменять свою 21144 2007 года на Калину 1117. Почитав на lkforum.ru ветку «Выбор и помощь в покупке», начал склоняться к мысли, что видимо лучше ехать в Тольятти за машиной.
Связался по аське с Олегом (fanat72), узнал предварительно подробности приобретения в Тольятти машины и цены на люкс комплектацию с кондиционером.
В субботу продал четырнадцатую, и на всякий случай попробовал найти нужную мне машину в Москве. В Гермес-ладе менеджер при телефонном разговоре постоянно уходил от прямых ответов, говоря: «вы подъезжайте, мы вам что-нибудь подберем…». Так как денег было в притык, закралась мысль о покупке седана, и решил поехать как раз в Гермес сравнить их в живую, а заодно и посмотреть как там у них с наличием машин...
В итоге выбор всё таки остановился на универсале (у меня двое детей, и нужен простор). В наличии машин конечно не оказалось в нужной комплектации. В течении месяца пообещали привезти, и пообещали даже ПТС через сутки после того как придет машина и я полностью её оплачу… цена 322 тыр.
Вечером связался с Олегом, узнал подробности, как лучше ехать, сколько что стоит.
Купил два билета до Тольятти, себе и супруге на вторник. В Тольятти поезд прибывает в 11 утра по Московскому. С Олегом договорились, что он нас встретит в Сызране (там поезд в 7 утра по Мск.), и таким образом мы выиграем несколько часов.
В среду утром приехали в Сызрань, с погодой не повезло, шел снег и было холодно. Выйдя из вокзала подъехал Олег, мы загрузились в его машину, и он повез нас в Тольятти.
В 9 утра мск. Мы приехали в автосалон «Рона», где Олег предварительно зарезервировал нам 11174-33-016 цвета «рислинг» сборки апрель 2009, как мы и просили. В салоне нас встретили приветливо, спросили точно ли мы будем брать эту машину. Попросили посмотреть цвета, после чего нас проводили на площадку, на которой стояли не меньше 500 машин J. В итоге посмотрев, мы выбрали другой цвет «изабелла». Машину подогнали к дверям бокса в котором производится предпродажная подготовка. Оплатили машину, и пошли выбирать доп.оборудование.
Цены меня приятно удивили, а также стоимость за установку допов.
В итоге мы купили коврики в салон, ковер в багажник, защиту картера «шериф», набор автомобилиста (огнетушитель, аптечка, трос, треугольник, перчатки). Через некоторое время нам уже отдали ПТС, и мы оформили транзитную страховку.
Тем временем машину загнали на «предпродажку», Олег сходил к мастеру и сказал про установку защиты, подкрылок и т.д.
Вернувшись предложил, пока будут делать подготовку покатать нас по городу и показать завод. Город оказался разнообразным, от старых пятиэтажек до новых высоких домов. Но больше всего меня впечатлил трек на котором проверяют товарные автомобили…
Вернувшись в салон, с машиной уже все работы были практически закончены. Олег помог проверить всё оборудование. Убедившись что все работает, нам выдали пропуск на выезд, и открыли ворота.
Олег проводил до хорошей заправки, там же мы с ним распрощались, он нас проводил до Московской трассы, махнул рукой и уехал обратно в Тольятти, а мы поехали в Москву.

Итог:
Все затраты на поездку «туда и обратно», машину, допы, постановку машину на учет, техосмотр обошлось в 320 тысяч при цене голой в Москве 322.
Видимо можно ехать в Тольятти и самому, и купить там машину. Но если я поеду ещё туда за машиной, то непременно обращусь к Олегу, так как очень приятный в общении человек, и реально помогает в выборе и резерве машины. И не будет того, что ты приедешь а машин нужных нет. Когда мы ехали в Тольятти, всё таки 100 процентной уверенности небело, всё таки в реальности мы Олега не знали… Но в после знакомства и общения оказалось что это очень порядочный человек.
Так что если надумаете ехать в Тольятти за машиной, мой совет обращаться к fanat72 J. Если есть желание могу лично встретится с собирающимся совершить покупку в Москве, чтоб убедится что я и машина реально существует, и куплена она в Тольятти J. Так же я зарегистрирован уже давно на форуме autolada.ru под ником Denis 21144, и был администратором форума. В реальности меня тоже некоторые с автолады знают.

О поездки остались только приятные впечатления, Олегу огромное спасибо, машиной очень довольны. В Москве продукцию ВАЗ я больше покупать видимо не буду, так как отношение дилеров отвратительное и цены на доп оборудование и работы в разы больше, а качество ниже.

TJ
Зачот!
Ну ни гвоздя ни жезла!!!
gpn
Не забывай в самарскую заходить!!! Drinks or Beer
Denis
Спасибо, да я вообще как-то не планировал отсюда уходить Smile
Сашик
Поздравляю с покупкой Drinks or Beer
Дмiтро
Denis 21144
Одобрям-с!!!

Ник менять будешь или ??? Smile
-=Worm=-
Denis 21144
Поздравляю!
Drinks or Beer

Denis 21144 писал(а):

начал склоняться к мысли, что видимо лучше ехать в Тольятти за машиной.


+10 к вышесказанному.
Denis 21144 писал(а):

после чего нас проводили на площадку, на которой стояли не меньше 500 машин J.


Да выбор там действительно есть, и ещё что порадовало, что можно приобрести абсолютно голый авто и никто не станет навязывать допы как в москоу.
Denis 21144 писал(а):

Все затраты на поездку «туда и обратно», машину, допы, постановку машину на учет, техосмотр обошлось в 320 тысяч при цене голой в Москве 322.


тоже гнал в 07г 15ку выиграл порядка 25тыщ это на вскидку.
Denis 21144 писал(а):

Видимо можно ехать в Тольятти и самому, и купить там машину.


Нужно!
Denis 21144 писал(а):

В Москве продукцию ВАЗ я больше покупать видимо не буду, так как отношение дилеров отвратительное и цены на доп оборудование и работы в разы больше, а качество ниже.


+1
Denis
-=Worm=- писал(а):

Denis 21144 писал(а):
Видимо можно ехать в Тольятти и самому, и купить там машину.

Нужно!



Ну я то не разу там не был, и ни капли не жалею, что там помогли. Во первых кучу времени сэкономил, и человек который помогал оказался молодцом. Считаю, что гонорар он свой берет вполне заслуженно.

в 320 тыр, и его гонорар входит...


За поздравления спасибо. [/quote]
-=Worm=-
Denis 21144 писал(а):

Ну я то не разу там не был, и ни капли не жалею, что там помогли.


Всё когда-нибудь бывает в первый раз, я тоже ездил впервые Smile


З.Ы. иммо активен? Если нет, то настоятельно рекомендую!
Denis
-=Worm=- писал(а):

З.Ы. иммо активен? Если нет, то настоятельно рекомендую!


Активирован.
на самаре самому приходилось активировать.
Fant1k
Denis 21144 писал(а):


Слушай, а с деньгами не стремно ездить или ты на карточку все переводил??
Denis
Fant1k писал(а):

Слушай, а с деньгами не стремно ездить или ты на карточку все переводил??


Стремно конечно. Но со сбербанком гимор, деньги надо заказывать, и привозят их после обеда... в ВТБ сказали что с моего московского счета надо деньги на тольяттинский счет переводить, и его ещё надо там открыть...
так что пришлось везти наличными.
MAX 21093
Поздравляю с преобретением!
Жаль терять самаровода.
Роман Торопов ©
Denis 21144
hehe а я за тебя уже отписал в калинах Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3504507#3504507
Ruzzz
Поздравляю!
ИМХО цена/качество=ВАЗ 21144, 21154
А то что на вкус фломастеры разные - сам понимаю.
raven_
Ruzzz писал(а):

ИМХО цена/качество=ВАЗ 21144, 21154


Чтоб я матом? Вот уж хрен!
Читай.
Ruzzz
Aleks27
Fant1k писал(а):

Слушай, а с деньгами не стремно ездить или ты на карточку все переводил??

У нас полстраны так ездило. Smile Во Владивосток за ПР. В Европейской части как бы нефкурсе.
Автора поздравляю!
Следи за передними стаканами! Smile
Denis
Aleks27 писал(а):

Следи за передними стаканами!


да уж, стаканы это та ещё лотерея. Smile бум надеяться что всё будет нормально, тьфу три раза Smile

Ruzzz писал(а):

ИМХО цена/качество=ВАЗ 21144, 21154


когда смотрел машины в москве, спросил сколько 14 стоит. новая 21144 люкс, стоит 235 тыр... салон Гермес. в 2007 покупал свою за 214 тыр, продал за 180.
Бала-бы 14 просторнее, вообще было бы хорошо. Мне с двумя детьми совсем тяжко с ней стало.

за поздравления спасибо. сижу засыпаю, никак отоспаться не могу. Smile но оно того стоило.
Дядя Вася
Denis 21144 писал(а):

В салоне намного просторнее. Я ростом 185, вес 115. В самаре за мной сидеть было тяжко. В калине за мной я сам легко помещаюсь


Ух ты! Я хоть немножко стройней, но актуально. Good
RaFaz
нахер эту калину, ну не красивая она!
Роман Торопов ©
RaFaz писал(а):

нахер эту калину, ну не красивая она!


Ты её хоть видел ? или только на картинке ?
Denis
RaFaz писал(а):

нахер эту калину, ну не красивая она!


на вкус и цвет...
зато вместительная, а для меня это не маловажный фактор.
allisandr
а мне нравицо калина хэтч Good gpn
и в салоне приятно-хороший закос под ино!
Fant1k
ну да , немножко некозистая...зато какой потенциал Smile ... эх яб взял Калину спорт погонять...
RaFaz
у спорт ещё более менее видок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы