Страница 1 из 1
bit
Еще проблема вылезла этой весной, причем как-то вдруг. С утра нормально было, а вот днем начал отъезжать с парковки задним ходом вправо - вдруг раздались удары с правой стороны, как будто перекатываются большие железные шары. Подергал колеса - нормально (ну там небольшой люфт был - подтянул гайку ступицы - все равно), сайлент-блоки менял этой зимой, подергал тяги - в норме. По ровной и неровной дороге что прямо едешь, что поворачиваешь - вроде тихо. А вот постоит машина - начинает стучать на повороте при трогании. И еще: толкнешь ногой в правое переднее - стук! а потом хоть ноги отбей - тишина. Причем непонятно где именно стучит - то ли спереди, то ли сзади (что там может стучать?) но именно с одной стороны. Подскажите, пжлста, куда лезть, что подергать-посмотреть? Конечно можно в сервис сразу, но у нас в городе я ни одного честного и нормального не встречал. Да и дерут они много и ни за что
Игорь2107
Может на шаровых люфтик есть?
Robinzon 54
bit писал(а):

И еще: толкнешь ногой в правое переднее - стук! а потом хоть ноги отбей - тишина.


Правильно люфт выбрался и больше не стучит.Вывесите правое переднее и покачайте его двумя руками вверх вниз,потом влево вправо и смотреть где люфтит, лучше вдвоем.
Dmitriy1972
Robinzon 54
Robinzon 54 писал(а):

Правильно люфт выбрался и больше не стучит.Вывесите правое переднее и покачайте его двумя руками вверх вниз,потом влево вправо и смотреть где люфтит, лучше вдвоем.


+1
жигулист
bit писал(а):

начинает стучать на повороте при трогании


у меня похожее было.. штырь крепления передней левой тормозной колодки наполовину вылез, и колодка била(
Robinzon 54
Сзади можно реактивные тяги посмотреть и амортизаторы.
bit
Всем большое спасибо за советы. Решил проблему. Верхняя (правая) шаровая. Последние два дня при езде такой грохот стоял, что страшно было!!! Короче, оказалось, что ента шаровая заклинила (пыльник порвался, недавно кстати, и вода попала) , и под нагрузкой машины сдвигалась рывками, и при рывке раздавался скрип чудовищной силы (не громкости, а именно силы), который по кузову отдавался в виде ударов. Вот так. Тему можно закрывать.

P/S/ Когда осмотрели нижнюю шаровую, то решили сменить пыльник. Открутили ее, а она вдруг развалилась по швам... И смешно и страшно. Вот.
Илюшк@
похожая проблема появилась и у меня cry
заметил уже месяца 2 как. при проезде по кочкам, особенно по плитам, с левой передней стороны слышен стук. пробовал поднимать колесо и качать его вверх, вниз, влево, вправо. вверх, вниз люфта нет, влево, вправо, есть думаю это рулевые скоро буду менять. как правило рулевые не гремят. загонял на эстакаду пробовал качать за рычаги, бесполезно стука нет. думал на крепление амортизатора, там вроде все нормально, сам амортизатор живой. визуально снизу подвеска нормальная. пробег 58 000 все спереди родное...
может кто еще подскажет на что стоит обратить внимание?
АРТЕМ73
Попробуй посмотреть кркпление нижнего рычага подвески к передней балке.
Robinzon 54
Илюшк@ писал(а):

как правило рулевые не гремят


Неправда!
Илюшк@ писал(а):

при проезде по кочкам, особенно по плитам, с левой передней стороны слышен стук.


Часто именно при такой езде и гремят проверяли наконечники рулевых тяг?
Илюшк@
АРТЕМ73
рычаги крепко сидят

Robinzon 54
люфт есть, менять буду, чем чревато кроме стука? надеюсь вылететь они не могут?
Robinzon 54
Илюшк@ писал(а):

люфт есть, менять буду, чем чревато кроме стука? надеюсь вылететь они не могут?


Могут это самое опасное на ходу без руля остаться! Надо делать и на развал-схождение сразу,если сильно разбиты будет ощутимый люфт в рулевом колесе.
Илюшк@
Robinzon 54
спасибо, люфт руля небольшой, на майские заменим с отцом...
Robinzon 54
Илюшк@ писал(а):

Илюшк@


Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы