Страница 1 из 2
Rexroth
При переезде лежачих полицейских периодами появился звук как будьто что-то ударяется об пружину. На автосервисе сказали что подвеска полностью исправна. Стойки соят СААЗ, опоры АСОМИ.
Если кто нибудь сталкивался с подобным звуком, пожалуйста отпишитесь!...
olegus74
Rexroth писал(а):

периодами появился звук как будьто что-то ударяется об пружину


на ходе сжатия или отбоя?
Rexroth
По моему на сжатие, но могу ошибаться
olegus74
Rexroth писал(а):

По моему на сжатие, но могу ошибаться


Ну тогда х.з. если звук отдает на кузов при ходе отбоя - аммо "штатная работа СААЗа".
sveinung
у меня такаяж фигня при перегрузе. то бишь еду за матерью, она сажает ещё пару кобыл. итого +400 pst при наезде на полицейского при сжатии стук, как буд-то за подкрылок задевает. Забил ногу. supercool
Rexroth
sveinung писал(а):

у меня такаяж фигня при перегрузе. то бишь еду за матерью, она сажает ещё пару кобыл. итого +400 pst при наезде на полицейского при сжатии стук, как буд-то за подкрылок задевает. Забил ногу. supercool


У меня стучит и когда один еду
sveinung
тогда попроси друга понажимать на морду, а сам под машинкой сиди , да высматривай откуда звук. supercool Стук спереди ?
Liroy
тоже такой же звук во время сжатия, как я не качал сам машину, такого звука нет, а на ходу постоянно! в сервисе сказали что все нормально...где копать пока не знаю, была мысль что пружина задевает подкрылку.
Двенашковод
У меня абсолютно схожие симптомы,но только когда стойка идет на отбой.На сервисе тоже самое говорят что все ок!может дело в стойках?не стал сильно раскошеливаться и купил СААЗовские, поменял две недельки назад после этого все и началось...что за х тогда не понятно...
$p1inTeR
Двенашковод
Это нормально. У меня тоже СААЗ. Вроде, они вообще не работают на отбой, соответственно, такой стук.
SchumacherGT
$p1inTeR писал(а):

Двенашковод
Это нормально. У меня тоже СААЗ. Вроде, они вообще не работают на отбой, соответственно, такой стук.


hehe hehe hehe а зачем они вообще тогда нужны, раз на отбой не работают!!!!!!!!!!!!!!
Двенашковод
Действительно, злой косяк у таких стоек получается :cr до этого стояли газовые не помню уже какой модели,такой фигни ваще не было.просто когда стойка на отбой идет такое впечатление что полморды у машины должно оторвать, особенно с водительской стороны....
Дмитрий С.
Мля у меня такая же фигня как и у всех.
Это аммо СААЗОВСКИЙ нехороший человек что б его- стучит на отбой.
Заипался с начало искать причину, поменял из за этой х.... шаровый, рулевой наконечник, ну думаю- ща всё забибись будет...
Да х... там , такая же хрень.
так и ездею, нехороший человек так обламывает перед пасажирами.....
а менять всё это дело так обламывает. Вроде 45тыков всего отъездил.
cry
Дмитрий С.
да, кстати ещё к этому же поменял опорники, думал пройдёт.
$p1inTeR
SchumacherGT писал(а):

зачем они вообще тогда нужны


на сжатие работать hehe hehe
oxide21102
А у меня и на сжатие и на отбой гремят ,стойки новые пробег на них около 3500-4000 км
бешаный
У меня опорники SS20, стойки перед бильштайн. На сжатие все ОК, на оттдачу, просто ж#@а какаято. Говорят для моих амо это нормальное явление. Буду менять, а вот на что? С этим вопросом я кажется всех скоро достану. Хочеца чегото не очень мягког и не очень жесткого, и по ямам ездить тихо, и с трассы не улететь. Вто такая штука.
SchumacherGT
[quote="$p1inTeR"]
SchumacherGT писал(а):

зачем они вообще тогда нужны


на сжатие работать hehe :he
так я про это и толкую, что аморты работают на отбой, а если, как сказано выше "они вроде не работают на отбой", так такого быть не может!!!!!!!!
читай внимательно посты!!!!!!!!!!! supercool
$p1inTeR
SchumacherGT
Но ведь при нормальной работе как раз и не должно быть таких ударов, какие происходят на СААЗе. А если есть удары, значит, они не работают или работают не правильно. Но т.к. это нормально (удары), соответственно, СААЗы изначально не работают толком... Киньте помидор, если не прав. Сам я запутался. Razz

p.s.: К стуку привык и полицейских аккуратно проезжаю Smile
Vlad B
Проверенное решение вопроса = Опоры АСОМИ + аморты Sachs Advantage/Boge Turbo, всё, отбоев никогда не услышите.
SchumacherGT
$p1inTeR
да я про стук ничего не имею против, если он есть значит стойке 3,14здец, просто функция амортизатора гасить колебание и его основная задача работать на отбой т.к. со сжатием ему помогает справиться пружина!!! а было написано "они вроде не работают на отбой", вот я и решил человека поправить!!! вообще юзаю монро рефлекс с переди, по субьективным ощущениям для города жестко, а на трассе все равно раскачивает, что не есть гуд, на отбой слабоваты, зажать бы их как-нибудь, в гараже лежат СААЗы разборные, так вот надо их переделать чтобы на зжатие и на отбой держали!!!
а по теме, чтобы аморты на выходе не стучали, они на отбой должны быть жесткие, т.е. када шток вверх идет, должно создаваться большое усилие, тогда колесо не будет падать, а будет утягивать машину за собой, и никаких стуков на выходе и расскачиваний на дороге, и рулежка будет хорошая, как говорится машина будто привязана к дороге!!!
$p1inTeR
SchumacherGT
хорошо написал Good Drinks or Beer

А у меня предыдущий владелец, видимо, заварил гайки на стаканах cry и ничего с этим не поделаешь... Или можно что-то сделать?
SchumacherGT
ну таких КУЛИБИНОВ как предыдущий хозяин я еще не встречал pst pst pst !!! не понятно зачем это нужно делать!!! посмотри внимательно, просто новые СААЗы сейчас идут неразборные, может хозяин тут не причем!!!!!!! Smile

$p1inTeR
оff: а с амортами я давно заморачиваюсь, это спасибо папке, он меня натаскал!!! он делал товарищу стойки на десятку саазовские разборные, правда черезчур жестко, но ему понравилось, машина рабочая уже 300тысяч на них проехала(общий пробег автомобиля немного за 500 wwow wwow wwow ) не текут не гремят, а главное держат!!!!!!!!!!!!!

могут делать русские хорошо, только не на заводе, а у себя в гараже!!!!!!! Smile Smile Smile
$p1inTeR
SchumacherGT
Не, точно заварены гайки. Там прям видно сварочный шов. И как-то он совсем не выглядит заводским hehe (может даже пред-предыдущий владелец так сделал Smile )

А может срезать эти "гайки" да нарезать резьбу (если нужно) и новые "гайки" вкрутить? 63 Или не реально это?
SchumacherGT
ну я даже не знаю не сталкивался с таким!!! если не жалко, то попробуй может и получится!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы