Страница 1 из 2
Alexandr972
Хочу для профилактики промыть форсунки без снятия. Все необходимое для этой процедуры имеется. Не могу найти в продаже средство которое разбавлять бензином и им мыть (как оно называется?). Можно ли использовать моющие средства предназначенные для заливки в бак ( их полно в продаже), только может концентрацию увеличить?
okorok
В свое время заливал промывку HI Gear? никакого прихода не ощутил nea .
имхо, уж если заморочился промывать, то либо на стенде, либо самодельным устр-вом, на форуме несколько тем было про это
J_rockiN
okorok писал(а):

уж если заморочился промывать, то либо на стенде, либо самодельным устр-вом, на форуме несколько тем было про это


+1.
Если заливать в бак, то тонким местом для выхода грязи будут как раз форсы. Вернее, местом, где грязь осядет. Wink
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Можно ли использовать моющие средства предназначенные для заливки в бак ( их полно в продаже)


можно но с новья и постоянно,и чтоб никакого палева и бак с добавкой выкатывать как можно быстрей.
Alexandr972 писал(а):

ВАЗ21093i 2004г.

ябы нестал в целях профилактики что либо лить в бак.если уж приспичит мыть то мыть почеловечески.у десяточников в факе есть сцылка как грамотно делать.
ДРАКОША
Alexandr972 писал(а):

Хочу для профилактики промыть форсунки без снятия. Все необходимое для этой процедуры имеется. Не могу найти в продаже средство которое разбавлять бензином и им мыть (как оно называется?). Можно ли использовать моющие средства предназначенные для заливки в бак ( их полно в продаже), только может концентрацию увеличить?


я мыл винсом,для этого понадобились два шланга,моторчик от бензонасоса и емкость примерно объемом 2 литра.подключение самое простое:откручиваешь шланги подачи топлива и обратки с рампы,затягиваешь на них хомутами свои шланги(от подачи топлива шланг на бензонасос,обратку в емкость),даешь напряжение на насос и заводишь двигатель.далее следуешь инструкции на банке с винсом))))
вся промывка обошлась в 250 рублей(в сервисе,по крайней мере у нас,за это берут 1800) gpn
ДРАКОША
ах да забыл сказать !ни в коем случае не лей в бак!!!!!!!!!!! hehe
J_rockiN
В качестве пищи для размышлений фото бака машины 2004 года.
Garikk
Цитата:

В качестве пищи для размышлений фото бака машины 2004 года.



на фотографии в баке вода на дне... если заправлятся чёрти где там и не только такой ужас будет
Сашик
J_rockiN писал(а):

В качестве пищи для размышлений фото бака машины 2004 года.


готично Smile
Заливал промывку системы и инжектора пару раз, доволен, а вот фирму не скажу(пока) Pardon
J_rockiN
Garikk писал(а):

если заправлятся чёрти где там и не только такой ужас будет


2 года 90% на одной заправке заправляюсь. А такая картина уже была, когда тачку взял.
TJ
У меня фотки нет, но в баке чище.
Как же меня волнует вопрос чистки форсунок!
Делать или нет?
вообще не знаю!!!!
Рампу стремно снимать!
J_rockiN
Вадим, глаза боятся, а руки делают. Ничего сверхестественного там нет. Просто снимаешь, моешь, собираешь. Wink
TJ
я тут в одном крупном магазине электроники заказал себе по акции саб и усилок, хотел поставить на майские, еще надо пружину махнуть, и форсы. Куплю я все для форсов, время останется помою! Там шестигранник на 5? А то ФАК не работает.
Alexandr972
ДРАКОША писал(а):

откручиваешь шланги подачи топлива и обратки с рампы


Как уплотняются эти самые шланги, в смысле чем запастись резиновыми колечками или медными? Я имел ввиду промывку, предназначенную для литья в бак использовать наливая не в бак , а в расходную емкость подключенную к топливной рампе?
aristos
J_rockiN писал(а):

Ничего сверхестественного там нет.


+1
Только вроде на 09-15 и рампу то снимать не надо - отдельно форсы снимаются и моются.
TJ
aristos писал(а):

Только вроде на 09-15 и рампу то снимать не надо - отдельно форсы снимаются и моются.


Да ты чего! wwow правда что ли? это же огромный плюс!!!
Братцы, подтвердите или опровергните.
J_rockiN
Вынужден опровергнуть. Без снятия рампы к форсам не добраться.

Alexandr972 писал(а):

Как уплотняются эти самые шланги, в смысле чем запастись резиновыми колечками или медными?


Там резиновые кольца вставлены в саму рампу и регулятор давления. Лучше их не трогать.
ДюКЧ
J_rockiN писал(а):

okorok писал(а):

уж если заморочился промывать, то либо на стенде, либо самодельным устр-вом, на форуме несколько тем было про это


+1.
Если заливать в бак, то тонким местом для выхода грязи будут как раз форсы. Вернее, местом, где грязь осядет. Wink


ты хотел сказать грязи в баке и топливопроводе больше, чем в рампе. опять же топливный пропускает частички чуть меньше размером, чем у форсов.
а мыть сольвентом. http://www.zr.ru/articles/35859
Мегалодон
J_rockiN писал(а):

В качестве пищи для размышлений фото бака машины 2004 года.


нифига!!!!У меня тож 2004,но по осени сетку менял,а там чистота стерильная. Razz
J_rockiN
Вот так старый владелец заправлялся... После покупки считай ржавый бак, убогая сетка БН, красные свечи. И красный ДК, который правда до 110 тык продержался.
Мегалодон
J_rockiN писал(а):

Вот так старый владелец заправлялся...


80-м чтоли? wwow
J_rockiN
То 92, то 95... Преимущественно в области где попало.
От 80-го как раз ничего не покраснеет. Smile
TJ
Паш, какой там шестигранник? На 5? Рампу открутить.
Мне товарисч будет музыку ставить, а я в это время помою форсы!!!

Последний раз редактировалось: TJ (29 Апреля 2009 12:00), всего редактировалось 1 раз
Мегалодон
J_rockiN писал(а):

Преимущественно в области где попало.


Таурин писал(а):

Откуда: Щелково МО


Pardon
J_rockiN
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы