Страница 1 из 1
Жуков
Что с ними сделать чтоб избавится от металлического стука, направляющие новые, все отрегулировано, а они все равно тарахтят?(((
Homer
Subzero
Если все отрегулировано правильно, то возможно стучат толкатели клапанов. Это довольно-таки характерно для 8-ми клапанников и что-либо поделать с этим сложновато.
Жуков
А если поменять эти толкатели, надолго их хватит?
Subzero
Заменой толкателей делу не поможешь. Почитай внимательней тему на которую дал ссылку Homer.
Деревянный
Металический перестук был всегда (он есть на всех 8 клоповых) однако с недавнего времени появился отчётливый стук, т.е. по ущущениям стучит один клапан. Это может быть оттого что зазоры не попадают в норму?! Пробег 118 т. Как я понял для регулировки зазора рассухаривать ничего не надо?! опасаюсь потому что если надо то нужно искать сервис где есть приспасоба для удерживания клапана чтоб он не провалился. Всякими прутками никто не заморачивается...
Homer
Деревянный
Рассухаривать не нужно. Нужны; пинцет, шило, приспособа ( распор между распредвалом и толкателем), щупы и набор регулировочных шайб. Именно из-за последних и едут " к спецам".
Kasatik
Приспособа стоит не дорого, регулировал самостоятельно, по книжке,боялся будет сложнее. Главное , не спешить.
Деревянный
Спасибо! А зачем шило?! пинцет чтоб пятаки регулировочные вытаскивать вставлять, приспособа чтоб образовалась щель куда вставлять пятаки, щуп чтоб зазор мерять... а для чего шило?!
Пыльный
Деревянный писал(а):

а для чего шило?!


шайбы регулировочные прежде, чем пинцетом ухватить, подковырнуть нуна
Shes110
Деревянный, если не хочешь к спецам (ибо спецы разные бывают...), то вскрваешь крышку клапанов, меришь зазоры, смотришь где какие шайбы лежат, считаешь какие нужны, ставишь крышку обратно и айда по магазинам, искать шайбы.
luchsergey
я вчерась тока регил себе-пробег 20тыкм,видимо на то1 схалтурили ,хотя бабло взяли за рег и прокладку.3 шайбы уменьшить пришлось-не ожидал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы