Страница 1 из 1
besand76
Поделитесь у кого какой конструкции педали сцепления установлены на машинах. На днях полез смазать, т.к. нажималась ну очень туго (причина сразу обнаружилась-сильная выработка толкателя и оси на которой он держится+ни капли смазки, вот и закусывала), и обнаружил отсутствие сервопружины на педали, хотя на картинках в разных мурзилках она присутствует. На самой педали нет даже крепления для крючка к которому эта пружина должна цепляться, и судя по отсутствию следов, никогда и не было. Вот и появился вопрос-должна ли она быть на самом деле, и оказывает ли она какое-то влияние на усилие на педали?
Вот посмотри темку. Может поможет: http://autolada.ru/viewtopic.php?p=2587553
besand76
Спасибо-посмотрел. Но все же не понятно-должна она (пружина) там быть или с какого-то года ее не стали ставить, и какое влияние она оказывает-хорошее или не очень, на работу сцепления-побольше бы мнений узнать Smile . А то буду новую педаль покупать, вот и думаю искать с этой пружиной или брать какая попадется первой
Egor_KA
besand76
не проще зайти в магазин и провентилировать там этот вопрос? а педаль то новая зачем, из текста не понял что со старой то случилось?
besand76
Egor_KA писал(а):

besand76
не проще зайти в магазин и провентилировать там этот вопрос? а педаль то новая зачем, из текста не понял что со старой то случилось?



Меня интересует мнение людей которые непосредственно сталкивались с пользой или вредом от этой сервопружины, а продавцу главное продать, он расскажет как надо Smile . Педаль и толкатель нужны новые потому что на толкателе и оси на которой он держится на педали сильная выработка (примерно по 1 мм и на оси и на толкателе), и из-за этого педаль очень туго нажимается-закусывает. После смазывания стало значительно легче, но думаю не на долго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы