Страница 1 из 1
Drill
Люди, хелп!
Сегодня ради интереса приподнял шумоизоляцию в районе передних сидений - а там болото (

соответственно 2 вопроса - как сушить и где искать течь.

это точно вода а не тосол, вода и слева и справа, на моторном щите шумка тоже мокрая (

Думал что затекает через салонный фильтр - сегодня снял его, посмотрел конструкцию - вроде не должно через него ничего литься (
ДятлоW
уплотнители??сушить естественным способом.. все открыл,все снял и неделю ждать...все шумки лучше новые...черный ящик может травить
rg-45
Drill писал(а):

вроде не должно через него ничего литься (


ищё как течёт.через уплотнители лобового тоже,тут некоторые годы положили на поиски этих течей
MAVRUS
Я тоже у себя такую картину наблюдал год назад!!Все высушил , и стал машину мыть сам с ведерком))), а не на мойке!!Течь так и не нашел кстати!!
Bibendum
bboyan bboyan bboyan bboyan
В поиск!
Чтобы нормально просушить лучше разобрать салон. Можно газетками, но так дольше и хуже.
Течь может с печки через кожух. Посмотри сливное отверстие под капотом возле кожуха вентилятора печки. Скорее всего в говне.
Может через ЧЯ, через уплотнитель лобовового.
У меня лично протекала одна из заглушек в днище. Посадил на герметик все, что там были. Разбирал салон, сушил. Теперь сухо. Но у тебя на моторном щите шумка тож мокрая. Течет сверху значит. Тем куча было. Поищи.
Aleco
rg-45 писал(а):

через уплотнители лобового тоже


+++
такая зараза пока герметиком не промазал так и не пректатилось

а салон сушил просто: задирал весь перед обшивки потом выдирал всю шумку и выбрасывал, воду убирал тряпкой вытирал всё насухо и сушил дня 2-3 потом купил новую шумку и постелил
а так замахаешься сушить dns4
kostik(tm)
Автор! Ищи дырки слива в уплотнителе лобового стекла и либо чисти сливные отверстия либо заливай все герметиком и забудешь про воду.

ЗЫ Дырки находятся в левом и правом нижниж углах лобовой рамки.
Barsik-Punk
Тоже было 2 раза снимал торпеду печку и весь салон разбирал сушил, купил насос и на речку с другом поехали поставив 2 сиденья таз завел сам сел насос к акуму чтоб работал и давай таз поливать, текло через ЧЯ и стекло лобовое, и через печку сверху все на герметик с сухо стало
DiOs
А я вообще каждую весну салон вынимаю и просушиваю. Вот, кстати, в эти выхи и займусь Smile Течи явной нигде нет, но после зимы шумка влажная все равно. Мовилем днище изнутри для профилактики, потом шумку на место. А если по теме, то разобрать салон, самому внутрь машины, а кто-нибудь пусть поливает снаружи. Я думаю, так течь найти можно.
Tank
У меня течет только когда на мойке керхером моют, а так в любой ливень сухо. После проклейки ЧЯ несколько раз мылся керхером, такого болота перестал наблюдать. Но несколько капелек под проводкой я нашел после зимы. Перед зимой я под шумку засунул памперс автомобильный. Все сухо сейчас. А так каждую весну полную разборку салона делал для просушки.
MAVRUS
Если гараж есть то сушить конечно удобно!!! Я когда течь обнаружил, был ноябрь месяц на дворе!!ППЦ!!!сушил на лестнице ROFL, развесил на перилах!!Благо последний этаж и чердак закрыт был
El Dron
rg-45 писал(а):

через уплотнители лобового тоже


ога, по углам Good
Андрес
Вроде промазал уже герметиком все что можно.
Течет все равно.
Заметил, что течет в крайнем левом углу. Откуда это может быть?
maxiz
Андрес писал(а):

Вроде промазал уже герметиком все что можно.
Течет все равно.
Заметил, что течет в крайнем левом углу. Откуда это может быть?



Я тоже в прошлом году боролся с протечкой - см. здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=200075&highlight=

А так, течь может:
1) из-под ЧЯ
2)из подкапотного простр-ва по проводам, проводке гидрокорректора, по тросику капота...
3) если крылья менял-смотри герметик на внутренних местах стыков с кузовщиной...

Задирай ковролин, бери фонарь,засовывай нос под торпеду, положив затылок на педали, и пущай помощник поливает все что можно из шланга.. Good
Андрес
maxiz писал(а):


1) из-под ЧЯ
2)из подкапотного простр-ва по проводам, проводке гидрокорректора, по тросику капота...
3) если крылья менял-смотри герметик на внутренних местах стыков с кузовщиной...


1. Ч.я я загерметизировал.
2. Тросик капота исключается

На счет третьего пункта можно подробнее? Там герметика нигде не наблюдается
Drill
Tank писал(а):

Перед зимой я под шумку засунул памперс автомобильный. Все сухо сейчас.



а что такое автомобильный памперс?
maxiz
Андрес писал(а):

На счет третьего пункта можно подробнее? Там герметика нигде не наблюдается



Я когда с фонарем лазил, изучал заводской герм шов, закрывающий стык крыла с кузовом. Снаружи через него потоки воды проходят в слив. Смотри и пролей горизонтальный жёлоб на стыке крыла и рамки лобового (там еще отлив с крыши заканчивается)
maxiz
Drill писал(а):

Tank писал(а):

Перед зимой я под шумку засунул памперс автомобильный. Все сухо сейчас.



а что такое автомобильный памперс?



автомобильный памперс - это карлик-гастарбайтер с черпаком и тряпочкой 63
Tank
Drill писал(а):

а что такое автомобильный памперс?



Пакет с отверстиями, внутри впитывающий материал, стоит у нас 30-40 руб. Кладется внутрь резинового коврика.
Тимыч
адский баян...

Салон без разбора не просушить. Особенно заднее корыто.

Течь может:
1. Кожух печки, лечится установкой козырька, промазыванием кожуха и устранением дерьма в районе слива (вода не должна застаиваться.)

2. Рамка лобового стекла в левом углу. Лечится заменой резинки или запихиванием герметика.

3. ЧЯ. Лечится заменой прокладки, промазыванием герметиком и устранением дерьма в районе слива (вода не должна застаиваться.)

4. кожух жгута проводов справа. Лечится оборачиванием жгута изолентой. "от и до"

5. самый лучший для тебя - натекло с ног за зиму))))


По мелочи может натечь через пыльник кулисы (отсутствующий) это для любителей огромных луж и также через дырки под заглушки в днище. Последнее маловероятно.

У меня текло 70% из угла 10% печь, 10%ч\я 10%жгут Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы