Страница 1 из 3
Aнджей
Может и боян, но расскажите, плз.
Есть модель Мангуст, дотягивает стекла при постановке на охрану. Что еще надобно сделать, чтобы ЭСП работали без ключа?
Тnx.
Вадя™
Странновато её подключили....В принципе чтоб без ключа работали ЭСП надо всего то одну перемычку вместо реле в ЧЯ поставить...На стоке...А вот щас....Х.знает, что тама установщики наворотили
OIL-710
Анджей писал(а):

Может и боян, но расскажите, плз.
Есть модель Мангуст, дотягивает стекла при постановке на охрану. Что еще надобно сделать, чтобы ЭСП работали без ключа?
Тnx.


Давно пытаюсь решить этот вопрос (недостаток). Мож кто знает где перемычкупоставить и все такое, подскажите плиз! Confused
paravoz
Поиск рулит, обсосано со схемами, фотками и пр.
Вадя™
Вадя™
блин, чот не соображу как сразу тута изображение выложить
OIL-710
Вадя писал(а):


Спасибо - ты настоящий друг! :cool:
Вадя™
да ладна....все когда то учились....
Подозреваю даже что и многоуважаемый paravoz тоже этого не знал в своё время.
OIL-710
Вадя писал(а):

Подозреваю даже что и многоуважаемый paravoz тоже этого не знал в своё время.


Согласен - было время мы и таблицы умнажения не знали, а в школу всеравно приняли Laughing
OIL-710
OIL-710 писал(а):

Вадя писал(а):

Подозреваю даже что и многоуважаемый paravoz тоже этого не знал в своё время.


Согласен - было время мы и таблицы умнажения не знали, а в школу всеравно приняли Laughing


правильно ли я понял перемычка ставиться между 87 и 30 контактами реле?
Вадя™
Не помню я как оно там распиновано, я её вообще не ставил.Там это реле к ЧЯ крепится на пластмассовой фишке, сними её, увидишь 4 провода, 2 толстых, два тонких.Перемкнуть надо 2 толстых. Я их просто вытащил вместе с клеммами из колодки реле.А на их место подал питание ПТФ, чтоб работали тока от зажигания.
Вадя™
тока смотри, у меня на эту же цепь было посажено питнаие жопогреек.Так и АКБ высадить недолго.
OIL-710
Вадя писал(а):

тока смотри, у меня на эту же цепь было посажено питнаие жопогреек.Так и АКБ высадить недолго.


А про жопогрейки вопрос можно (давно уже ответ ищу!): где в торпеде колодка для их подключения (типа как ее найти)? Confused Плиз!
wxp
OIL-710 писал(а):

А про жопогрейки вопрос можно (давно уже ответ ищу!): где в торпеде колодка для их подключения (типа как ее найти)? Confused Плиз!


Помоему для жопогреек проводки нема, это не стеклоподъемники...
maxxic
Хммм... я думал, что подъемники без зажигания работают у всех... я год уже катаюсь, покупал 3-хгодичную, все гуд.
А как же тогда от сигналки закрываюца?
wxp
Maxim_M. писал(а):

А как же тогда от сигналки закрываюца?


У доводчика свое питание, поэтому он может закрыть когда угодно.
Xpert
Maxim_M.
Модуль сигналки видимо запитан через + который идет не через замок.
maxxic
не знаю не знаю... я свободно закрываю открываю без ключа, но не исключаю, что уже чьи то ручки покапались до меня в электрике...
просто думал, что так у всех... недавно сидел в мазде 20-ти летней! там тоже подъемники стоят, но те не работали без зажигания, я еще удивился...
-=DIESEL=-
когда ставил сигналку мне сказали что стандартные стеклоподьемники 2112 при закритии будут постоянно толкать стекло хоть и оно уже закроется и типа погорят подемники, так ли это?
машина 2006 года.
Boriskin
-=DIESEL=-
ты это точно знаеш? потому что я слышал это от нескольких людей?
Boriskin
DIESEL05
Да тут не от стеклоподъёмников зависит, а вот модуля который будет их закрывать.
Есть например модули, которые работают по величине тока. Т.е. КОгда у тебя стекло будет уже закрыто полностью, доводчик всё равно будет ещё толкать, ток возрастёт и доводчик остановиться. Вот тут есть шанс подпалить мотор. А есть модули, у которых есть верхняя точка, выше которой они поднимать стекло уже не будут. К таким как раз относиться бета-10. В ней же есть и защита от перегрузок.
Vasa
OIL-710 писал(а):

OIL-710 писал(а):

Вадя писал(а):

Подозреваю даже что и многоуважаемый paravoz тоже этого не знал в своё время.


Согласен - было время мы и таблицы умнажения не знали, а в школу всеравно приняли Laughing


правильно ли я понял перемычка ставиться между 87 и 30 контактами реле?



Чудится мне, что если замкнуть их (87 и 30):
http://www.automan.ru/vaz/010/ob_stekla.shtml

то при выключении зажигания обогрев заднего стекла будет продолжать работать (что ну КРАААЙНЕ не желательно). Или я ошибаюсь?
Andrey 21114
Не делайте этого. Я уже троих знаю, кто аккумы посадил из-за этого. Кнопка залипает в режиме "подъем" и пытается закрыть всю ночь... Сейчас многие взад делают, как было.
Ich2006
У меня ЧЯ не похож на картинку - может новая модификация 21124 2005г
Подскажите PLZ где тут втыкать перемычку.
И еще - никто случайно не знает от чего может быть кнопка с черно серым проводом (на фото - свернутая между релюшками)? Езжу уже почти год, а ЧЯ открыл первый раз Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы