Страница 2 из 3
Алекс6323
Ни на девятке не на четырке такого не было при целых замках бахажника
Vodila
SiNeUS писал(а):


я уже от нечего делать поверх еще один уплотнитель тоненький приклеил:) аж на багажник труднее закрываться стал.
Узнакомого такая же фигня на девятке была. он поставил насадку на глушитель, которая газы направляет вниз. Ему помогло, а мне нет:(


А ты всё ж попробуй.Анекдот про испытание на герметичность ино и ТАЗа кошкой слышал?Геометрия ТАЗа такова,что где-то плотно ,а где-то кулак пролазит.Причём всё на одной детали.
Когда у меня была девятка,я сам мучался этим газенвагеном.Где то в инете увидел продувку восьмёры с прибамбасами и без.Короче если на крыше стоит спойлер поток воздуха с верха машины срывается вниз(очищая заднее стекло) и встречается с потоком воздуха из под днища(благодоря "аэродинамики" заднего бампера ,направляющего его вверх)и в зоне замка багажника создаётся завихрение.Которое подсасывается благодоря низкому давлению в салон.
Vodila
ЗЫ.Кто не верит в завихрения - вспомните задницу девяток-восьмёрок в морозную погоду.Она вся белая,даже на свеже очищенной и помытой машине.
Barsik-Punk
Vodila писал(а):

ЗЫ.Кто не верит в завихрения - вспомните задницу девяток-восьмёрок в морозную погоду.Она вся белая,даже на свеже очищенной и помытой машине.

Силен Good не когда бы не подумал
MAX 21093
Vodila писал(а):

Короче если на крыше стоит спойлер поток воздуха с верха машины срывается вниз(очищая заднее стекло) и встречается с потоком воздуха из под днища(благодоря "аэродинамики" заднего бампера ,направляющего его вверх)и в зоне замка багажника создаётся завихрение.Которое подсасывается благодоря низкому давлению в салон.


Так это что, если я сниму спойлер с крыши у меня вонять перестанет? Точно не помню, но помоему у меня и до того как его поставил выхлоп с открытым окном слышно было.
Zibnow
J_rockiN писал(а):

Не, наверно дело в форме кузова все-таки... Я смотрю, в теме хэтчбековцы в основном...


Неа, кузов ни причём, у меня, например, ничем не тянет!
SPRN
Короче, надо в аэродинамическую трубу запихивать авто с разными дырками, их расположением и раземрами и без таковых, тогда и только тогда мы узнаем истину=)
SiNeUS
Vodila писал(а):

Короче если на крыше стоит спойлер поток воздуха с верха машины срывается вниз(очищая заднее стекло) и встречается с потоком воздуха из под днища(благодоря "аэродинамики" заднего бампера ,направляющего его вверх)и в зоне замка багажника создаётся завихрение.Которое подсасывается благодоря низкому давлению в салон.


У меня, кстати, спойлера нет. Но хотел поставить:)
J_rockiN
Человек 1 писал(а):

Неа, кузов ни причём, у меня, например, ничем не тянет!


Может так и есть. Просто еще смущают вентиляционные решетки в стойках восьмерок. Мож через них как-то затягивает?....
RUBINS
У меня на 99 такаяж фигня 2 года ездею достало уже, кто нибудь реально справился с этим? перепробовал многое.
Vostrov
Гм, подниму тему Smile
У меня вот какое дело. В начале апреля менял глушитель. Собрал все короче, завел, залез обратно под машину и стал смотреть. Через некоторое малое время, по мере прогрева, из места, где соединяется глушитель с резонатором начала капать водичка. Думаю, значит не герметично собрал. Разобрал опять все и снова собрал. Завел. Опять тоже самое. Потом поставил новое уплотнительное кольцо и скобы, которыми все зажимается... И один хрен капает водичка. Короче я забил на это дело. И вот ездил ничего не замечал, а сейчас с открытыми фортками вроде как стало попахивать. И вот теперь думаю это из за этого у меня пахнет или еще что-нибудь? И если из-за этого, то как там сделать герметично?
Flyman
Vostrov писал(а):

И вот теперь думаю это из за этого у меня пахнет или еще что-нибудь?


из - за
Vodila писал(а):

в зоне замка багажника создаётся завихрение.Которое подсасывается благодоря низкому давлению в салон.


по тому что уплотнитель не уплотняет.
Vostrov
Нет, завихрения это конечно вариант, но больше чувствуется когда машина стоит.
Vostrov
И опять-таки, чего делать?
Dmitry35
была у отца 8-ка - не воняло, была у меня 2112- не воняло. Была вольва 940 седан, секло перед глушаком, воняло в салоне. Выхлопной тракт)) сделал, вонь ушла...
на 15-ке не воняет
RUBINS
добавил уплотнитель на богажнике стало меньше вонять, но ещё есть гдето.
kostya_t
При включении печки начинает тянуть выхломными газами в салон. Причем стойкое ощущение что затягивает именно из под капота. В перегородке между моторным отсеком и "болтом" заделал все технологические отверстия герметиком, толку нет. остались сливные отверстия. в них напихал плотно снега, субъективно стало получше, но всеравно воняет безбожно... на примете остался только уплотнитель на той самой перегородке. но старый, но целый, на нем по всей длине видно что капот его касаеться... что скажете, как бороться? (машина карбюраторная 97г.в.)
Goga1
Надо боротся не салоном,а с выхлопом!!! Где-то подсекает(может прокладка,может соединение),устраняешь и ничего снегом затыкивать не надо!!! gpn
$@#Y@
Goga1 писал(а):

Надо боротся не салоном,а с выхлопом!!! Где-то подсекает(может прокладка,может соединение),устраняешь и ничего снегом затыкивать не надо!!! gpn


+1
Шума постороннего нету? Звук выхлопа громче не стал?
rg-45
Goga1 писал(а):

Надо боротся не салоном,а с выхлопом!!!


+многа.
Shurshavii
либо через сапун картерные газы валят если сильно валят и ощутимый запах то маслосьемные колечки
kostya_t
тянет выхлопом всю жизнь на этой машине...визуально не видно что бы сек где то выхлоп под капотом...звуков не стандартных тоже вроде нет, все всегда так и было. Если локализовывать источник вони под капотом, то есть бензонасос, карбюратор (если често то помойму от него больше всего бензом воняет) и шланги картерных газов.

Начнем со шлангов картерых газов, их я все затянул хомутами (norma), но всеравно видно что штуцера на которые надеваються шланги, замасливаются...это показатель того что сечет с них?(как дополнительно уплотнить?)

Карбюратор...он вообще не вонять бензином может?) там поплавковая камера сообщаеться с атмосферой спокойно, поэтому не вонять не может...я прав?

бензонасос...внешних повреждений нет, бенз не пропускает, только ось потеет маслом (но думаю масло не такой источник вони)

собственно вот...шланги от бензонасоса пропускать запах могут? вненше они сухие.
Goga1
Так у тебя бензином пахнет или выхлопом??? Бензин и выхлоп это разные вещи!!!
kostya_t
Не могу сказать на 100% там микс получаеться...но больше этот микс похож на смесь запахов картерных газов с запахом бензина...точно такой же запах под капотом...если это вообще уместно сравнить)
Тазовод093
возможно прокладка коолектрная прогорела... но тогда были бы посторонние шумы. А так - на яму, переноску в руки и искать где сечет выпуск (в этом возможно пояление черной копоти)! Вариантов немного - коллекторная прокладка, прокладка приёмной трубы глушителя, ну мож ещё где..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы