О том, как все относительно (философская) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 16:52
Мужики, мож не в тему, поздравляю всех с праздником весны и труда!!! Drinks or Beer
#27:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 19:00
Позволю себе тоже немного пофилософствовать.
Вот на этой неделе приезжали соседи с Белоруси. На Opel Zafira 2001 г.в., который они купили за 7000$. Отличная машина, даст фору в комфорте и экономичности многим отечественным авто.
А вот я возьми да посчитай на одном сайте, сколько нужно было б заплатить русскому человеку, реши он купить это авто в Европе и пригнать сюда. И офигел – еще более 5000$ (то есть всего более 12000 долларов!!!!!) за что ??? За безопасный и современный автомобиль намного лучше новых автовазинок? Потому что АвтоВАЗ хочет продавать свою рухлядь в России и нам запрещают вощить качественные иномарки!
А ведь у них там уже редко встретишь что то российское. И все ездят на хороших автомобилях, пусть и б/у!
Вот потому у нас тут и продают всякие логаны и гетцы по баснословным ценам, ведь у нас все равно нет выбора!

#28:  Автор: =ГареГ=Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 19:10
Krab@t писал(а):

Не стоит забывать также, что в наше время при продаже авто дилер рассчитывает получить не только единовременную прибыль собственно от продажи, но также и периодические платежи за ТО и ремонты. Поэтому не стоит надеяться, что купив авто основные траты окончатся. Нет. Ведь обслуживание тоже стоит денег, бензин тоже стоит, поменять лампочку ( а инженеры работающие на автоконцерны знают, как запрятать эту лампочку подальше так, что обычный обыватель не сможет ее сменить сам и побежит к дилеру) тоже стоит денег.
Это как с принтерами для компьютера: многие прельщаются на недорогие модели, а потом бывают неприятно удивлены, когда придя в магазин за расходником (картриджем) узнают, что он стоит примерно столько, сколько и сам принтер.
Не зря говорят: семь раз отмерь( в нашем случае - прикинь расходы на авто) - один отрежь( то есть -купи...ну или не купи) gpn

золотые слова!

#29:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Май 2009 19:43
Robinzon 54
Я тоже воспитывался в глубокой совдепии (в детстве уж точно), но меняться никогда не поздо, я считаю Wink
На счёт ошибок других - я разбираюсь с тем что происходит со мной, а не вешаю чужие ошибки на себя, мне со своими бы разобраться. И исправлять чужие ошибки тоже не хочу, пусть кто совершал, тот и расхлёбывает. Но! Если меня в ситуации что-то зацепило, есть повод подумать - а почему это со мной происходит? Есть такой закон - подобное притягивает подобное. Отсюда и можно плясать. Раз зацепило грубое отношение ко мне другого человека, значит где-то сам себя подобным образом веду. Остаётся найти где, что порой весьма не просто. Это не самокопание, которое ни к чему хорошему не приводит, это моя внутренняя работа, очень трудная, но благодатная по результату. От этого моя жизнь становится лучше. Потому что меняя себя, своё отношение к жизни, я замечаю, что и жизнь ко мне поворачивается всё больше более приятными сторонами. Smile
Ещё раз повторяю, я работаю с собой, а не с другими людьми. Переделывание других людей - это насилие, которое как известно порождает насилие и ни к чему хорошему не приводит в итоге.

#30:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 08:45
Леонид из Н-ска писал(а):

это моя внутренняя работа, очень трудная, но благодатная по результату. От этого моя жизнь становится лучше. Потому что меняя себя, своё отношение к жизни, я замечаю, что и жизнь ко мне поворачивается всё больше более приятными сторонами. Smile
Ещё раз повторяю, я работаю с собой, а не с другими людьми.


Замечательно!Если это помогает жить,то оно того стоит!!!С праздником всех!!!

#31:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 08:52
Леонид из Н-ска да Вы, батенька, - проповедник Smile И излагаете так грамотно, почти без грамматических ошибок, нормальным русским языком, что всё реже встречается и в жизни, и на форумах Good
#32:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 13:16
Леонид из Н-ска писал(а):

Это не самокопание, которое ни к чему хорошему не приводит, это моя внутренняя работа, очень трудная, но благодатная по результату.


Сплошные противоречия.

Цитата:

..причины надо искать не только в технике или в нарушении ПДД, а прежде всего в себе, в своём отношении к миру, к другим людям.



Разве это не есть самокопание? Поиски причин в нутри себя приводит к самоунижению. А, кто унижает самого себя, тот хочет возвысится (Ницше Ф.)

ЗЫ. начали за здравие, кончили за упокой.

#33:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 18:20
DRAF писал(а):

Сплошные противоречия.


nea
DRAF писал(а):

Поиски причин в нутри себя приводит к самоунижению. А, кто унижает самого себя, тот хочет возвысится (Ницше Ф.)


Самокопание от внутренней работы отличается кардинально и не только результатом, а прежде всего процессом. При моём внутреннем "разборе полётов" нет культивирования чувства вины, которое действительно приводит к самоуничижению, я стараюсь принять себя таким какой я есть, признаю свои ошибки, но стараюсь их исправить и по возможности больше не повторять. В самокопании этого нет.
Ницше для меня не авторитет, т.к. он плохо кончил свою жизнь, а это о многом говорит для меня. Во всяком случае о его философии.
DRAF писал(а):

ЗЫ. начали за здравие, кончили за упокой.


Это Ваше мнение Pardon а я более всего не желаю соответствовать чьим-то ожиданиям. Я такой какой есть. Если не хотите принимать меня таким, ну вольному воля, я ж не говорю что мои слова истина в последней инстанции Wink Я лишь свое мнение высказываю. Вот собственно и всё Smile

#34:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 18:34
Леонид из Н-ска писал(а):

Если не хотите принимать меня таким,


Зачем же так,каждое мнение важно и ценно,я кстати тоже замечал, особенно когда что то не получается, достаточно остановиться, передохнуть вспомнить что нибудь хорошее и дела налаживаются.

#35:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 18:35
Владимирыч писал(а):

Леонид из Н-ска да Вы, батенька, - проповедник Smile И излагаете так грамотно, почти без грамматических ошибок, нормальным русским языком, что всё реже встречается и в жизни, и на форумах Good


Спасибо за теплые слова, но я не проповедник. Просто я так живу и делюсь своим опытом Wink А язык у меня такой потому, что уважаю собеседников и стараюсь высказываться более определённо чтобы меня правильно поняли. Кстати, во многом Вы Владимирыч и многие другие мне помогли в этом, за что боольшушее Вам и всем форумчанам спасибо frend:

#36:  Автор: ArchangelОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 19:45
Да-аа... Однако, пора тему переносить в курилку! Drinks or Beer
#37:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 18:18
Повальное падение качества во всех областях происходит вследствии увеличения количества выпускаемой продукции и с этим ничего не поделаешь. Еще никому не удалось делать одновременно быстро и качественно, потому что одно зависит от другого. Примеров море - та же Тойота..




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU