Страница 1 из 2
rruslan
При движении слышно постукивание в районе козырьков и маршрутного фонаря найти этого сверчка не могу! Что может греметь, на ХХ менее слышно.
Спасибо!
Мегалодон
Фонарь работает?Мож штекер один отсоединился.. Pardon
rruslan
Таурин
Работает! Тож так думал!
Тимыч
в полости стойки гайка висит на нитке, а в ней записка "Молодец нашел" hehe


а по теме вытащить фонарь, ездить слушать. я так и делаю всегда. Разбираю по очередности место откуда идет звук.так вчера вылечил скрипучего гада в районе водительской двери и задней левой стойки Smile
rruslan
Тимыч
Будем искать!
Klim_303
Тимыч, а что у тя на задней стойке скрипело?......Блин у меня чет тож херь какаято....найти не могу...
kurtyak
Извините что влез, нехочется создавать аналогичную тему.
У меня чтото сильно скрипит (как мышь скребет) под панелью за вещевым ящиком. Скрипит сильно при низких температах среды при 25-30 градусах еле слышно.
Посоветуйте что искать и как бороться без разбора панели. Все уже перещупал. Мышеловку или крысиный яд прошу не предлагать Wink
rg-45
rruslan писал(а):

постукивание в районе козырьков и маршрутного фонаря найти этого сверчка не могу!


провода на фонарик там проложены.в идеале приклеены скотчем должны.но их прихватывают чтоб тока потолок без помех поставить.если руки нормально растут,то снять-поставить потолок час с перекуром.причём самое весёлое это вытащить из салона а потом затащить обратно.но к проводам чтоб подобратся вынать и необязательно.
rruslan
rg-45
Спасибо!
Flyman
Ага! И мои выходные не прошли даром! Задушены следующие гады:
1. кнопка стопарей - гадски скрипел шток по толкающей площадке на педале. (Нажатие на педаль сопровождалось злобным "пи-и-и-к")
2. Покачивние горячего! двигателя за заливную горловину создавало "пи-и-и-ик". Тяга от коробки к кулисе притерала об тепловой экран над катализатором.
3. Спинка заднего дивана об пластмаски возле замков фиксации заднего дивана. (езда с откинутой спинкой - скрип устранялся)
4. Правая боковая плоскость торпеды об оббивку пасажирской двери. (приоткрывание двери на ходу устраняло скрип)
5. На пластиковое корыто в багажника наклеено 8 полосок Ш-образного уплотнителя для дверей. (перестало греметь ведро в багажнике. Езда без ведра усраняла громыхание)
6. НЕ устранил дребезжание тяги замка водительской двери (если начать открывать за ручку, натянуть тягу, дребезжание уходит) Просто не хватило времени и желания разбирать дверь.
Тимыч
у меня тоже тяга гремела. Пол банки литола + подтяжка спасли ситуацию pst
Лежандр
Как-то долго искал сверчка в правом боку, все двери перелопатил, а этот гад жил в плафоне освещения салона ( там саморезы чуть длинноваты и не притягивают) и был изведен при утеплении крыши. Razz
maxiz
Flyman писал(а):


6. НЕ устранил дребезжание тяги замка водительской двери (если начать открывать за ручку, натянуть тягу, дребезжание уходит) Просто не хватило времени и желания разбирать дверь.



Можно попробовать снять пластмассовую накладку под ручкой - там 2 винта, ослабить их и, подтягивая ручку вперед, к торпеде, затянуть винты. Таким макаром можно попытаться подтянуть тягу, не снимая обивки двери...
J_rockiN
Flyman писал(а):

НЕ устранил дребезжание тяги замка водительской двери (если начать открывать за ручку, натянуть тягу, дребезжание уходит)


Я эту тягу просто веревкой подвязал. Долго не бренчала, недавно опять начала. Наверно, веревка соскочила.

Но больше всего выносит могз скрип глушака, стык ката и штанов. И хрен знает, как его вывести...
Fant1k
Flyman писал(а):


4. Правая боковая плоскость торпеды об оббивку пасажирской двери. (приоткрывание двери на ходу устраняло скрип)


это как ты выяснил то?? ногой рулил и тянулся до двери на ходу?? а кто вперед смотрел??? ROFL
DiOs
Чтобы новую тему не создавать, задам вопрос здесь. Два дня назад появилось какое-то тиканье со стороны торпеды, появляется только во время движения, причем, чем больше скорость, тем чаще это тиканье. Зависит именно от скорости, а не от оборотов. Что там может быть, никто не знает? А то я за два дня уже весь мозг себе сломал lol1 Если баян, просьба сильно не пинать, лучше дайте ссылку Smile Хотя поиск юзал, ниче похожего не нашел, вроде..
Andrej SARAN
Можно и я спрошу. Спереди панель об резинку лобовухи вроде как трётся. Чем там оно уплотнить? спс
Flyman
Fant1k писал(а):

Flyman писал(а):

4. Правая боковая плоскость торпеды об оббивку пасажирской двери. (приоткрывание двери на ходу устраняло скрип)



это как ты выяснил то?? ногой рулил и тянулся до двери на ходу?? а кто вперед смотрел???



63 Где то так! Чай у нас по движению не Масква. А восьмерка не "плимут", и руки у нас длинные. rlzz

maxiz писал(а):

Можно попробовать снять пластмассовую накладку под ручкой - там 2 винта, ослабить их и, подтягивая ручку вперед, к торпеде, затянуть винты. Таким макаром можно попытаться подтянуть тягу, не снимая обивки двери...



Спасибо! Была такая мысль, однако это не наш метод. Работа,... она любит чтобы ее делали долго, тяжело и ... несколько раз! hehe hehe
Dark Angel
DiOs писал(а):

Чтобы новую тему не создавать, задам вопрос здесь. Два дня назад появилось какое-то тиканье со стороны торпеды, появляется только во время движения, причем, чем больше скорость, тем чаще это тиканье. Зависит именно от скорости, а не от оборотов. Что там может быть, никто не знает? А то я за два дня уже весь мозг себе сломал lol1 Если баян, просьба сильно не пинать, лучше дайте ссылку Smile Хотя поиск юзал, ниче похожего не нашел, вроде..


ИМХА трос спидометра supercool
Flyman
J_rockiN писал(а):

Но больше всего выносит могз скрип глушака, стык ката и штанов. И хрен знает, как его вывести...


Это то место которое с пружинными болтами? У меня это место не скрипит, там графитовое кольцо на красном герметеке.
J_rockiN
Dark Angel писал(а):

ИМХА трос спидометра


+1.

Andrej SARAN писал(а):

Спереди панель об резинку лобовухи вроде как трётся. Чем там оно уплотнить? спс


Попробуй силиконовой смазкой брызнуть.

Flyman писал(а):

Это то место которое с пружинными болтами? У меня это место не скрипит, там графитовое кольцо на красном герметеке.


Да, поставил новое кольцо, как раз оно и скрипит падла....
Flyman
J_rockiN писал(а):

оно и скрипит падла....


Оно ли? Или пружины? Или болты по дыркам во фланце?
J_rockiN
Ну как... Я трогаю стык, как бы приподнимаю его, а оттуда противный скрип. Не металлический.
Flyman
J_rockiN писал(а):

а оттуда противный скрип. Не металлический.


От туда ли? Я б поробывал, откинул бы резонатор и подергал бы, если скрипит, снял бы кат. Если скрипит!!! Может штаны по какой то хрени или еще по чему... Либо тупо разобрать соединение намазать графитовой смазкой. Если перестанет скрипеть - то точно кольцо.
mikh2
Дребезг тяги замка в 90% случаев устраняется без полной разборки двери. Снимаешь накладку салонной ручки, открывается доступ с болтам крепления самой ручки. Ослабляешь болты, сдвигаешь ручку вперед по ходу движения авто, тем самым тяга натягивается, люфт устраняется. Затягиваешь болты, ставишь накладку на место - дребезг уходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы