Страница 1 из 2
m_dmitriy
Довелось тут на выходных лазить за запаской в Пежо и Элантру...
У этих буржуев на запаске лежит специальная пластмасска в выемками для домкрата, балонника и еще чего-то там... Т.е., ничего лишнего в багажнике не болтается, ибо домкрат и балонник без непосредственно запаски редко нужны...
Есть ли для наших машин подобная фигня? Или от каких ино можно приспособить и где их достать?
БонПари
Надо полагать по радиусу и высоте. Только шпилька, которая запаско держет помешает наверняка. Покупать на заказ наверное или в инозапчастях. У мну домкрат, компрессор и провода прикуривателя и без такой фичи неплоха размешаются в нише запаски соответственно вместе с ней самой gpn
Andrew White
Я сделал так
Запаску перевернул кверх ногами. закрепил коротким болтом. Пол сделал из фанеры 6 мм складывающийся пополам. накрыл штатным ковром. Смотрится красиво пол ровный стал.

В колесо легко влезает набор инструмента + насос! и ещё тряпки провода и прочее по-бокам. Домкрат балонник и знак аварийной остановки на задней стенке крепиться прекрасно!
Infe®no
Andrew White писал(а):

Запаску перевернул кверх ногами. закрепил коротким болтом. Пол сделал из фанеры 6 мм складывающийся пополам. накрыл штатным ковром. Смотрится красиво пол ровный стал.



Сильно! Good
luchsergey
у мну штатно запаска лежит типа тазиком,зачем переворачивать?
Dranik
а у меня запаска фаще на литье !!!
volokh
у меня её вообще нет
DiOs
А я ваще не заморачиваюсь, у меня и так места в багажнике дохрена!
DNKDNK
а если в качестве запаски докатку возить...
Мегалодон
Andrew White писал(а):

Пол сделал из фанеры 6 мм складывающийся пополам. накрыл штатным ковром. Смотрится красиво пол ровный стал.


пластиковый коврик в багажник?Не судьба? Smile
luch писал(а):

у мну штатно запаска лежит типа тазиком,зачем переворачивать?


Dranik писал(а):

а у меня запаска фаще на литье !!!


volokh писал(а):

у меня её вообще нет


DiOs писал(а):

А я ваще не заморачиваюсь, у меня и так места в багажнике дохрена!


а у меня кроме запаски,домкрата и балонника в багажнике вообще нихрена нет.Даже ключика простого.
А компрессор через раз кладу.Все!
volokh
Таурин
ключик 8х10 надо иметь. "Вдруг!" - а клемму с АКБ скинуть нечем Wink
Мегалодон
volokh
спасибо,учту.Сегодня брошу.Хотя потеряется. Smile
Tank
Отвертка универсальная (+ и - ), пассатижи и ключик 10х12 всегда в кармашке на двери.

Ключик в основном для борьбы с аккумулятором. А два первых инструмента, мало ли что, надо быстро открутить интересное. Smile
Дядя Вася
Andrew White писал(а):


Запаску перевернул кверх ногами. закрепил коротким болтом. Пол сделал из фанеры 6 мм складывающийся пополам


Good надо себе тоже фанерку нормальную выпилить. Знак-треугольник и балонник крестовой просто под ковром ездит.
Мегалодон
Tank писал(а):

надо быстро открутить интересное.


пока хозяин не видит Smile
web2r
Andrew White писал(а):

Я сделал так
Запаску перевернул кверх ногами. закрепил коротким болтом. Пол сделал из фанеры 6 мм складывающийся пополам. накрыл штатным ковром. Смотрится красиво пол ровный стал.

В колесо легко влезает набор инструмента + насос! и ещё тряпки провода и прочее по-бокам. Домкрат балонник и знак аварийной остановки на задней стенке крепиться прекрасно!


Можеш выложить чертеж фанерки ну там размеры, форма
gg_omg
Таурин писал(а):

пластиковый коврик в багажник?Не судьба? Smile


а они продаюца? просто я думаю самоделить пол из фанеры, или проще купить где нибудь?

web2r писал(а):


Можеш выложить чертеж фанерки ну там размеры, форма


+1
Мегалодон
gg_omg писал(а):

а они продаюца? просто я думаю самоделить пол из фанеры, или проще купить где нибудь?


wwow естественно.
Димoн
m_dmitriy писал(а):

У этих буржуев на запаске лежит специальная пластмасска в выемками для домкрата, балонника и еще чего-то там...



И? У меня они точно там же лежат, только без всяких пластмассок. Плюс ещё куча всякой лабуды.
m_dmitriy
Andrew White писал(а):

Я сделал так
Запаску перевернул кверх ногами. закрепил коротким болтом. Пол сделал из фанеры 6 мм складывающийся пополам. накрыл штатным ковром. Смотрится красиво пол ровный стал.

В колесо легко влезает набор инструмента + насос! и ещё тряпки провода и прочее по-бокам. Домкрат балонник и знак аварийной остановки на задней стенке крепиться прекрасно!


У "пятнашки нет задней стенки, увы... Smile
m_dmitriy
Димoн писал(а):

m_dmitriy писал(а):

У этих буржуев на запаске лежит специальная пластмасска в выемками для домкрата, балонника и еще чего-то там...



И? У меня они точно там же лежат, только без всяких пластмассок. Плюс ещё куча всякой лабуды.


Навалить можно чего угодно, а потом все это вытряхивать, чтобы поменять колесо...
Вопрос удобства - вынул пластмасску (со всей необходимой фигней), затем запаску. Укладывать в обратном порядке.
Димoн
m_dmitriy писал(а):

Навалить можно чего угодно, а потом все это вытряхивать, чтобы поменять колесо...



Ты его каждый день меняешь чтоль?
Или может вещи не класть в багажник по той же причине? Wink

m_dmitriy писал(а):

Вопрос удобства - вынул пластмасску (со всей необходимой фигней), затем запаску.



Вынул чехол с домкратом+балонник+свечник, плюс пакет с ключами отвёрткой, плюс трос и пакетик с мелочами всякими и вынул колесо. Это долго?
Dranik
Димoн
чо с ГРМ Димон , поменял ???
luchsergey
Вот везёт же комуто,не то что мне: вечно вынимают ключ 8на 10...,запаску,а у мну так и мается скоро 2 года новое как с завода положили,закрепили,так и лежит.
Dranik
luch
luch писал(а):

а у мну так и мается скоро 2 года новое как с завода положили,закрепили,так и лежит.


дак это же здорово что ездиешь без гвоздей! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы