Страница 1 из 1
JuNiK
Иногда при движении с оборотами примерно в 3000, при сбросе "газа" обороты не падают в ХХ, а остаются на том же уровне или даже поднимаются. Если сделать перегазовку, перейти на другую передачу, то обороты могут упасть до 2 тыс. или до 1,5 тыс. После остановки двигателя восстанавливаются обороты ХХ около 1 тыс.
Что это? что нужно делать?
Автомобиль ВАЗ-21120.
Юрий.
Роман И.
Paksha
Либо ДМРВ.
JuNiK
ДПДЗ - это я понял, а вот ДМРВ -датчик МРВ? Sad
(Я на инжекторе всего три недели, все карб Confused )
А-А! датчик массового расхода воздуха!!! Smile А он где?
vli50
ДПДЗ.
ДМРВ - нет
еще может быть РХХ
Вообще-то этот глюк таинственный. У меня он появляется иногда, очень редко и кратковременно. Раньше менял ДПДЗ, РХХ. Теперь забил. Думаю, все же, это залипание потенциометра в ДПДЗ.
JuNiK
Мне делали диагностику двигателя (у прежнего владельца, а потом и у меня, загадочно зажигался и тух Check) и заменили Датчик адсорбера. После этого Check-а не было ни разу , а вот с оборотами - бодяга Confused От этого датчика адсорбера не может быть связи с ХХ???
kopiyff
JuNiK писал(а):

ДПДЗ - это я понял, а вот ДМРВ -датчик МРВ? Sad
(Я на инжекторе всего три недели, все карб Confused )
А-А! датчик массового расхода воздуха!!! Smile А он где?


по-моему,после воздушного фильтра Smile
Риш
kopiyff писал(а):

JuNiK писал(а):

ДПДЗ - это я понял, а вот ДМРВ -датчик МРВ? Sad
(Я на инжекторе всего три недели, все карб Confused )
А-А! датчик массового расхода воздуха!!! Smile А он где?


по-моему,после воздушного фильтра Smile


Точно!
SM23
3000оборотов - только ДМРВ
ДПЗД - 1500 оборотов
rom2004
SM23 писал(а):

3000оборотов - только ДМРВ
ДПЗД - 1500 оборотов



"Петька- приборы
-80
-что 80?
-а что приборы? "
автору: проверь не заедает ли тросик газа, если есть возможность попробуй на время заменить ДПДЗ и ДМРВ или по очереди их поотключай. не поможет тогда на диагностику, это проще и дешевле чем тыкаться куда не знаешь.
Cramac
Таже самая история. Заменил ДПДЗ на бесконтактный ( 300р. блин!! ) эффект ноль! Разгоняешься, особенно с 3-й на 4-ю сцепуху выжал, а обороты еще секунды 3 висят. И рев соответственно. Так и не вылечил пока. Ацтой!
ДПДЗ не трожь!!!!!
FutureTm
Cramac писал(а):

Таже самая история. Заменил ДПДЗ на бесконтактный ( 300р. блин!! ) эффект ноль! Разгоняешься, особенно с 3-й на 4-ю сцепуху выжал, а обороты еще секунды 3 висят. И рев соответственно. Так и не вылечил пока. Ацтой!
ДПДЗ не трожь!!!!!


У меня тоже медленно падают, это зависит от контроллера, как я понял. А если ты перепрошивался, то это в порядке вещей! Так что у тя точно все ок...
Yakfighter
Та же байда, только висла на 1500, сейчас заменил датчик РХХ, пока все нормально , посмотрим как дальше будет. А никто не знает что может щелкать, при развороте руль практически до конца выворачиваешь и как железка о железку постукивает, это река или еще чего?
Кир-кук
Yakfighter,это шрус,точнее внешняя граната.Меняй,а то можешь оказаться на буксире.

У кого зависают обороты!-В момент зависа,надо включить аварийку,открыть капот и проверить дроссель на закрытие.Время 15сек.Ослабить трос-1мин(можно уже в сторонке).
Не помогло!-Промыть весь дроссель.
Если там порядок,то РХХ.-Заменить.
Не помогло и это!-Тогда попадос на ДМРВ(очень редко).
Berkut_Spb
Та же байда сейчас у меня (((
РХХ - это реле холостого хода, мне знакомый сказал поменять датчик холостого хода. Это одно и тоже или нет?
satellitich
Berkut_Spb писал(а):

Та же байда сейчас у меня (((

РХХ - это реле холостого хода, мне знакомый сказал поменять датчик холостого хода. Это одно и тоже или нет?


РХХ - РЕГУЛЯТОР холостого хода! датчика холостого хода нет в природе Wink есть ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки.
Vlad B
ДПДЗ, было такое.
Berkut_Spb
Понял поменяю РХХ, а дальше видно будет.
Спасибо.
Berkut_Spb
Замена РХХ не помогла (400 рэ за датчик отвалил), поехал на диагностику (((
Berkut_Spb
Проблему решил здесь на 2-ой странице (причина ДПДЗ)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=213570
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы