Страница 1 из 1
MIK64
добрый вечер форумчане..извините что здесь выстовил но в музыке мало посещений....возник вопрос....купил магнитолу..мне очень лично она нравиться.до этого вел провада напрямую.как подключил этот мафон.начал жрать заряд..т.е пару дней и потом не заведеш машину..пробывал через замок сегодня...все равно желтый провод ест 170ма...Что же сделать то,ток через тумблер что ли...может есть какие идеи
Андрей 57 rus
панельку снять и померить
fantom343
скорее всего придется делать через кнопку или через замок зажигания, т.е. включил зажигание мафон работает, выключил потух.
Я бы поменял его на нормальный!!!
Лёха198
какая магнитола?
Андрей 57 rus
пионэры и дживисюхи любят кушать с неснятыми панелями, да и без них тоже, правда меньше.
Ромарио
У меня пионер тоже разряжал аккум, покачто не снимал панельку.
Щас панельку снимаю...вроде бы все нормально замерял тестером не потребляет энергию!!!
А музыка подключена так что не какое зажигание не включаю.

а так когда незнал засадно было прихожу а аккум подох и этото в +20 градусов случилось.....
rg-45
MIK64 писал(а):

может есть какие идеи


найти в меню функцию автоотключение.если такой нет то полностью по инструкции,чтоб без зажигания неработал.
BPSNSK
Обычно есть несколько режимов энергопотребления (если что, то я про свою пионеровскую, у других долно быть в основном аналогично)

1) дежурный типа - сколько-то десятков мА, это когда просто выключено штатной кнопкой на магнитоле.

2) микропотребление - в мкА, это когда вытащена панелька или отключена цепь АСС, причём не зависимо от вкл-выкл по кнопке.

т.к. у нас у замков нет положения АСС, да и с воткнутыми ключами не всегда охото, то я сделал просто включение магнитолы через кнопку (в лишнюю дырку в панели вставил кнопку) , она у меня включает цепь АСС на плюс. То есть не заморачиваюсь сейчас, просто нажал -включил, отжал-выключил.

Другой положительный провод (зовётся BACKUP или по-другому) заведён на постоянку, т.к. от него зависят сохранённые настройки в магнитоле.

Да, ещё момент, как я понял, основное потребление идёт как раз по цепи BACKUP, там толстый провод, а вот АСС как раз только как датчик включения, значит через маломощную кнопку потянет. Ну ещё и токи через них замерял - всё правильно.


Ещё вспомнил, в моей магнитоле выключеной ТОЛЬКО кнопкой на самой магнитоле по умолчанию работает заставка-демо-режим, вот она жрёт нехило тоже, может у автора то же самое?

P.S. кретины - производители, не могли нормальную копеешную флеш-память или с батарейкой поставить. То же самое касается и производителя БК Мультитроникс, экономят копейки на удобстве потребителя.
Женя.1981
Усилитель(ли) стоит(ят)?
MIK64
да мерил с панелькой и без.на немного ест меньше где то на 20ма..а стоит пионер..усилок снял...да и делал через зажигание...провод который сохраняет память как раз и жрет столько Smile мафон то отличный.и стоит недешево.
Сохатый
MIK64, при отключенном красном проводе по жёлтому жрёт 170 мА? Если да, то глюк (или несовершенство мафона), кстати, посмотри в инструкции должен быть написан ток потребления в покое. Если красный провод стоит под питанием, то по желтому имеет полное право жрать сколько угодно.
kotmu
BPSNSK писал(а):

P.S. кретины - производители, не могли нормальную копеешную флеш-память


я тоже всегда прикалываюсь... с какого чуда при отключении АКБ все настройки слетают... примитивизм....
Женя.1981
MIK64 писал(а):

да мерил с панелькой и без.на немного ест меньше где то на 20ма..а стоит пионер..усилок снял...да и делал через зажигание...провод который сохраняет память как раз и жрет столько Smile мафон то отличный.и стоит недешево.



Жрёт усилитель,к которму ты не подвёл обычно синий проводок антенны от магнитолы...
Женя.1981
[quote="Женя.1981"]
MIK64 писал(а):

да мерил с панелькой и без.на немного ест меньше где то на 20ма..а стоит пионер..усилок снял...да и делал через зажигание...провод который сохраняет память как раз и жрет столько Smile мафон то отличный.и стоит недешево.



Жрёт усилитель,к которму ты не подвёл обычно синий проводок антенны от магнитолы... Или щас не стоит усилителя, а жрёт всё равно?
BPSNSK
kotmu
Были бы русские майфуны - сделали бы нормально, думаю Smile
В Япии просто зимой не носят аккумы домой заряжать, да и прикуриваются вряд ли, и потому на яповских праворульках часто идут мизерные аккумы, которых порой не хватает многим на коротких поездках и в дикие морозы. Вот потому и делают такие мафоны, они просто не подозревают!)))
BPSNSK
MIK64
Если всё остальное правильно, а по BACKUP'у ток большой при вытащенной панеле, тогда что-то с мафоном.
А АСС в это время отцеплен от плюса ?
MIK64
да отцеплен..именно ест желтый провод памяти настроек.... а плюсовой красный ток когда ключ повернеш....усел давно снял.....мафон наверно такой попался......
BPSNSK
MIK64 писал(а):

да отцеплен..именно ест желтый провод памяти настроек.... а плюсовой красный ток когда ключ повернеш....усел давно снял.....мафон наверно такой попался......


О не только от памяти настроек, он от всего, просто обозвали его Бэкапом.
Slavny
MIK64 писал(а):

да отцеплен..именно ест желтый провод памяти настроек....


сколько уже было писано про всё это...
нет у магнитол никакого провода памяти настроек.
Есть два провода: силовой, который постоянно к + должен быть подключен и управляющий, который к + подключен только тогда, когда магнитола нужна.
так вот, когда у вас управляющий провод подключен к +, то через силовой будет идти потребление тока, как только отсоедините управляющий от плюса, через силовой будет течь оооочень маленький ток, который никак не влияет на разрядку АКБ.
ТС, просто подключи правильно свой аппарат, и будет у тебя всё ок.
А модель ты так и не назвал.
MIK64
Pioneer DVH-730AV.....да подключал все правильно.... Pardon
BPSNSK
MIK64
А когда аккум садился, тоже правильно было подключено и панелька вытащена или АСС отрублен?

Как долго ток замерял? Может магнитола там немного думала, прежде чем отрубиться? Так, мысли вслух...
MIK64
и панелька вытащена и асс отрублен....вот насчет думала я чет недодумался.над попробывать..... Smile уж пробывать так все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы