Страница 2 из 2
Тимыч
ну.
тогда разобрать все это в толковых руках и собрать ими же.
suprimex
Тимыч писал(а):

ну.
тогда разобрать все это в толковых руках и собрать ими же.



Да,вот только лезть пока туда не хочется...,машина вроде ездит пока..,я вот недавно проверял сцепу на предмет пробуксовки как научили,педаль тормоза в пол и медленно отпускал сцепление машина вроде глохнет,а как ещё можно сцепу проверить?
gg_omg
suprimex писал(а):

Тимыч писал(а):

а чего никтон е просил про скорости и передачи?!
На какой скорости и на какой передаче это особенно заметно?!
Если например на 60-70 на второй, то это норма, если скуорость та-же но передача уже третья - это хз Smile))



Так вот именно если на 3 60 еду,чуток газ отпускаю она резко тормозит,как-будто 1 передачу воткнул.
Вообще грешу на сцепу ,она с новья ненормальная...когда отпускаешь педаль сцепления машина дергается.


тоже самое блин. еду в потоке газульку поднажму, догоню впередиидущуую и нада бы притормозить, отпускаю газ, машина какбудто об ураганый ветер ударяется, чуть нажму газ - резкий "дерг" что ле. так и езжу, дергаюсь как бешаный.
явное торможение двглом, но какое то реззкое и переход из торможения двигателем в дальнейшее движение тоже неадекватное как будто сначало поехал мотор, а за ним уже кузов.
suprimex
gg_omg писал(а):

suprimex писал(а):

Тимыч писал(а):

а чего никтон е просил про скорости и передачи?!
На какой скорости и на какой передаче это особенно заметно?!
Если например на 60-70 на второй, то это норма, если скуорость та-же но передача уже третья - это хз Smile))



Так вот именно если на 3 60 еду,чуток газ отпускаю она резко тормозит,как-будто 1 передачу воткнул.
Вообще грешу на сцепу ,она с новья ненормальная...когда отпускаешь педаль сцепления машина дергается.


тоже самое блин. еду в потоке газульку поднажму, догоню впередиидущуую и нада бы притормозить, отпускаю газ, машина какбудто об ураганый ветер ударяется, чуть нажму газ - резкий "дерг" что ле. так и езжу, дергаюсь как бешаный.
явное торможение двглом, но какое то реззкое и переход из торможения двигателем в дальнейшее движение тоже неадекватное как будто сначало поехал мотор, а за ним уже кузов.



во во точно такая же ерунда! Да,вот забыл сказать,допустим разгоняюсь сильно на 2 передаче по тахометру 3500,переключаюсь на 3 ,а она нет чтоб дальше ехать,начинает тормозить пока газу не поддашь!
svarnoi
С зажиганием-бензином проблемы. На низах-плохая тяга.Отчего,и почаму? Свечи махни для начала. supercool Заправиться нормальным топливом тоже не помешает для проверки.
suprimex
svarnoi писал(а):

С зажиганием-бензином проблемы. На низах-плохая тяга.Отчего,и почаму? Свечи махни для начала. supercool Заправиться нормальным топливом тоже не помешает для проверки.



свечей поменял 5 комплектов,заправлялся на разных заправках результат-0
idd
Вообще странно.
как я понял, происходит сильное замедление на третьей передаче со скорости 60 кмч при полностью отпущенном газе (те на не очень высоких оборотах).

При этом бензик в мотор не поступает, искра есть, но толку от нее никакого. Поэтому систему зажигания можно искличить - не в ней дело.

Тормозную систему и систему приводов колес тоже исключаем, тк при выжатом сцеплении катится нормально.

Остается двиг, сцепление и кпп. Сцепление исключаем, тк тормозить там нечему. Коробка подклинивает? Ну хз, вариант конечно...

А не может ремень грм быть смещен? из-за чего неправильные фазы и двиг сильнее тормозится, а при открытом газе это хоть как-то компенсируется?

ps чисто мысли в слух, может о чем-то и стоит задуматься.
Choogoon
idd писал(а):

А не может ремень грм быть смещен? из-за чего неправильные фазы и двиг сильнее тормозится, а при открытом газе это хоть как-то компенсируется?


ТОЧНО! я после замены сцепы, сразу же поменял ремень ГРМ он у меня провернутый был!
у автора наверное тоже провернутый....
suprimex
Choogoon писал(а):

idd писал(а):

А не может ремень грм быть смещен? из-за чего неправильные фазы и двиг сильнее тормозится, а при открытом газе это хоть как-то компенсируется?


ТОЧНО! я после замены сцепы, сразу же поменял ремень ГРМ он у меня провернутый был!
у автора наверное тоже провернутый....



да,новерно стоит проверить...возможно метки сбиты(ремень сам не трогал),причём когда купил машинку,слышу ремень подвывает,поехал по гарантии,так мастера обалдели,ремень грм был натянут как струна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы