Страница 1 из 1
Дмiтро
На сайте Маннола
http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=35&brand=3&type=16&subtype=1
нашел такую инфу:

ВНИМАНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ! Улучшены характеристики моторного масла MANNOL Classiс. С декабря 2008г. полусинтетическое моторное масло MANNOL Classic 10W-40 поставляется с классификацией API SM/CF, допуски: VW 502.00/505.00, MB 229.3.

Официального одобрения ВАЗа пока нет на это масло.

Что такое API SM/CF:
Категория введена в 2004 г. Моторные масла категории API SM предназначены для бензиновых двигателей и по сравнению с продуктами класса SL обладают повышенной стойкостью к окислению, лучшей защитой от отложений и износа, оптимизированными низкотемпературными свойствами, увеличенным интервалом замены и сохраняют стабильность вышеперечисленных характеристик на протяжении более длительного срока эксплуатации. Масла этой категории преимущественно соответствуют последней спецификации ILSAC и являются энергосберегающими (Energy Conserving).
Категория SM рекомендуется для всех автомобильных двигателей используемых в настоящее время. Поэтому если инструкция производителя предписывает использование масла, соответствующего по API категории SJ или SL, то использование масла категории SM будет полностью удовлетворять предъявляемым требованиям и дополнительно уменьшит потребление топлива.

Кто что думает по этому поводу? Лить можно?

PS Просьба необоснованно не высказываться на тему "Качество масла Маннол в сравнении с другими маслами других производителей". Для этого здесь полно соответствующих тем.
Дмiтро
veluk
Относительно розлива - у меня на всех ранее покупавшихся Маннолах (и на этом тоже) надпись MADE IN EU, по штрих-коду - Германия (403...). Покупалось только у официальных дилеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы