Страница 1 из 1
nmp.ko
Полазил в форуме но ни чего конкретного не нашел. Такая ситуация! После пуска зимой, когда двигатель еще холодный напряжение, на клеммах АКБ 13,9-14,2В, по мере прогрева двигателя напряжение начинает падать до 13,4-13,8В, а сейчас, когда температура окружающей среды выше нуля градусов то на холодном двигателе напруга 13,4-13,6В, на прогретом 13,1-13,4В!!! Ну а если еще и свет "ближний" включить с печкой то падает до 12,9-13,0В. В один прекрасный день АКБ (MUTLA эксплуатируется 4 года) сдохла (машина не завилась), думал проблема в ней, проверил на КЗ банки - нет, пусковой разряд держит (проверял специальным тестером), электролит светлый, снова зарядил и поставил ситуация улучшилась (напруга выросла до 13,6В) но не на долго. Ток утечки проверял - отсутствует. Ремень новый и натянут. Менял регулятор напряжения (думал щетки) не помогло. suu
ЧТО ДЕЛАТЬ, HELP!!! cry . Жду ответа, с нитерпением.
Aleksey_Sh
А гена какой стоат? При включении мощных потребителей обороты сильно падают?
rg-45
nmp.ko писал(а):

Менял регулятор напряжения (думал щетки) не помогло.


РР идут г@$но полное.напруга падает изза грёбаной термокомпенсации.есть дешовый способ,откусить от щёточного узла таблетку,нарастить провода,и вынести из моторного отсека чтоб не грелась.отлично подходит трёхжильный от всяко офисной техники,ток максимальный 5А таблетка хавает.1-1.5кв\мм более чем достаточно,нужен витой,многожильный,мягкий.второй способ поставить трёхуровневый,что дороже,но более эффективно.есть исчё такая чтука как "силыч" но там совсем всё сложно и уже небюджетно ниразу.

Последний раз редактировалось: rg-45 (28 Апреля 2009 23:43), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
rg-45 писал(а):

поставить трёхуровневый


+12

nmp.ko писал(а):

Полазил в форуме но ни чего конкретного не нашел


bboyan
UStasA68
У меня все это тоже было: регулятор тоже менял - не помогло. Оказалось в гене разболтались гайки которыми крепятся обмотки к диодному мосту. Привел в порядок - напруга стоит 13.9 и не колышится при включении фар и т.д. Так-что половинь гену и смотри...
Flyman
UStasA68 писал(а):

Так-что половинь гену и смотри...


+1
rg-45 писал(а):

откусить от щёточного узла таблетку,нарастить провода,и вынести из моторного отсека чтоб не грелась.


+2 негрелась в смысле не нагревалась от горячего гены gpn
nmp.ko писал(а):

Полазил в форуме но ни чего конкретного не нашел.


+ bboyan bboyan bboyan (три раза bboyan )
Tank
У меня тк же было. А потребления у меня много. Припаял диод.



По холодному 14.6В, на горячую 14.2, с печкой и кондеем 13.8.
nmp.ko
UStasA68 писал(а):

У меня все это тоже было: регулятор тоже менял - не помогло. Оказалось в гене разболтались гайки которыми крепятся обмотки к диодному мосту. Привел в порядок - напруга стоит 13.9 и не колышится при включении фар и т.д. Так-что половинь гену и смотри...


Предложение конечно интересное только вот зачем мне гену половинить у меня гена 10-ый стоит, а там помоему нужно только пластмаску снять с задка. Или я ошибаюс? Посмотрю обязатель но вроде там все норм.
nmp.ko
[quote="Тимыч"]
rg-45 писал(а):

поставить трёхуровневый


+12


А кто подскажет где этот РН трехуровневый приобрести можно в САМАРЕ, сегодня ездил не нашел!? Pardon
Тимыч
nmp.ko писал(а):

а там помоему нужно только пластмаску снять с задка


все прально.

nmp.ko
у вас есть автомагазины БИБИ или АВто-49.
У нас я только там нашел Smile
Еси чо у меня есть второй)))могу выслать)))
nmp.ko
Тимыч писал(а):

]
у вас есть автомагазины БИБИ или АВто-49.
У нас я только там нашел Smile
Еси чо у меня есть второй)))могу выслать)))


Спасибо за предложение, буду иметь ввиду! Я пытаюсь сейчас заказать у изготовителя, если не получится то обращусь!
Тимыч
хорошо. пиши ))
nmp.ko
Я Нашел в САМАРЕ!!! стоит 250р.
Женя 21063
где нашел???
nmp.ko
Женя 21063 писал(а):

где нашел???


Автозапчасти "Старт" на физкультурной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы