Страница 1 из 1
Gixar
Добрый день! Мотор 1,6 инжектор 8ми клапанный. При езде пропадает тяга, возрастает расход топлива. Через 3-5 секунд все восстанавливается. Компьютер показывает 2е ошибки - 0132 и 0135. Подскажите пожалуйста, что нужно опять менять. Заранее спасибо. Жду Drinks or Beer [/i]
SM23
0132 Высокий уровень сигнала датчика коленвала 1
0135 Неисправность нагревателя датчика кислорода 1
Вот отсюда и копать
Gixar
Пардон за глупый вопрос - а где стоит датчик кислорода
Козерог
в приемной трубе
SM23
Gixar
я бы начал с замены датчика коленвала. Возможно датчик кислорода - это уже следствие, а не причина.
Gixar
Спасибо! А какой датчик кислорода лучше брать (GM, Bocsh, Bocsh евро 3). Датчика коленвала нашел только Калугу.
SM23
Gixar писал(а):

Спасибо! А какой датчик кислорода лучше брать (GM, Bocsh, Bocsh евро 3). Датчика коленвала нашел только Калугу.


Брать нужно такой, какой стоит у вас, т.к. они разные и по-моему физически не подходят.
SM23
Сколько машинка прошла? Вообще я бы погодил менять датчик кислорода, сначала бы заменил дат коленвала.
Gixar
Машина прошла 36 тыс. (На 36ой поменяли :
1. ремень ГРМ - порвался
2. кольца - сломалось маслосьемное кольцо на 4ом цилиндре
3. 1 выпускной клапан - брак
4. притерли все клапана - 2 седла были кривые и т.д.

Качество достойное книги Гинеса gpn
Мне надоело делать ремонт и разбираться в заводских косяках !!!!!!!!
J_rockiN
Gixar писал(а):

При езде пропадает тяга, возрастает расход топлива. Через 3-5 секунд все восстанавливается.


К ДПКВ сложно прикопаться, косяк скорее именно датчика кислорода. Хотя с другой стороны нагревательный элемент не участвует в процессе смесеобразования.
ДПКВ обычно либо работает, либо нет. И то, как правило глючит проводка, а не датчик. Но во всех правилах есть исключения....
TJ
J_rockiN писал(а):

И то, как правило глючит проводка, а не датчик


+1! я как себе датчик поменял, а старый выкинул. Зря выкинул, косяк проводки!
dabad
Gixar писал(а):

Качество достойное книги Гинеса gpn
Мне надоело делать ремонт и разбираться в заводских косяках !!!!!!!!


Вот по этому я и не собираюсь покупать новый ВАЗик Smile Лучше б/у...
Gixar
Добрый день! Вчера поменяли датчик коленвала - 1 ошибка исчезла, после замены датчика кислорода (нарыли новый датчик bosch) - ошибка "о нерабочем нагревателе" осталась и появилась вторая - кз датчика кислорода. Помоему это явно проводка. Тут уже обсуждался вопрос нерабочей проводки, отпишитесь пожалуйста, как устранили и в каком месте. Заранеее благодарен.
J_rockiN
Gixar писал(а):

ошибка "о нерабочем нагревателе" осталась и появилась вторая - кз датчика кислорода. Помоему это явно проводка.


Да уж, тут полный бардак.
Проводку ДК не курил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы