Страница 1 из 3
Мегалодон
Вчера решил поменять колодки(первый раз за 5 лет)Снял барабаны.В левом выемка глубиной около 1 мм.Когда рычаг ручника сорвался,выточил канавку.

Как вообще выяснить,менять барабаны или еще походят,ибо 1500р на дороге не валяются.
epatazh
менять hehe

чугуний бери supercool
Мегалодон
epatazh писал(а):

менять


мож еще поедиють??? Smile
marseal
Слышал, что их растачивают на токарном станке, примерно за 300р. Ничо. СтоЯт нормально. Колодки тож новые ставь.
murtas
мож еще поедиють???

Экономия на тормозной системе? Самому то не страшно?
Мегалодон
marseal писал(а):

Колодки тож новые ставь


колодки купил "Пиленга" за 500р.
murtas писал(а):

Экономия на тормозной системе? Самому то не страшно?


msh
AMAROCK
Таурин писал(а):


Как вообще выяснить,менять барабаны или еще походят,ибо 1500р на


...замерь штангелем внутренний размер...вроде не более 21.5см. должно быть...
epatazh
Цитата:

Слышал, что их растачивают на токарном станке, примерно за 300р. Ничо. СтоЯт нормально. Колодки тож новые ставь.



ИМХО там выработка большая, а если еще расточить то вообще нифига не останется от них.

менять надо. У меня тоже такие же hehe Надо тоже будет купить.
Tank
Проточи, если диаметр позволяет. Но почить надо оба, иначе будет неправильное торможение.
K@Z@NEЦ
Да и новые не сильно дорого стоят. Я свои смотрел износились тоже прилично. Заводские колодки ваще толстые. Снял их нафиг. Поставил другие (тема моя была) а они потоньше даже заводских. теперь ручник на 4-5 щелчков схватывает, а раньше был на 3.
nikola_S
Диски парой под замену.
Потом ручник регулировать на 2-3 щелчка.
Ещё нужно проверить работу тормозных цилиндиков!!!
murtas
Народ какая проточка, ведь товарищ завтра будет рядом с вами в потоке двигаться. Вы видели какая выработка, ему дешевле будет купить новые барабаны чем найти токаря, который закочевряжится их точить.
$@#Y@
покупай новые, тогда и тормоза появятся.
afil
меняй, только не чугуний - тяжелые они и ржавеют ...
заводские бери
SOF
новые заводские, цуко кривые.. задрался их выранивать hehe
самый смак, это барабаны которые стоят на тазу с завода Wink
epatazh
Цитата:

тяжелые они и ржавеют



тяжелые это да.

Но на счет ржавеют =/ У меня у друга стоят. Ниче не поржавело.
afil
SOF писал(а):

новые заводские, цуко кривые.. задрался их выранивать hehe
самый смак, это барабаны которые стоят на тазу с завода Wink



ну я собственно их и имел ввиду, вот только где их достать?
Тимыч
чугун самый надежный вроде...
Когда будешь покупать уточни отбалансированы ли они...
у меня пиленга...4 год полет нормальный)))))
SPRN
Кстати, назрел вопрос, а если не чугунные барабаны ставить, а стоковые, что при этом ухудшится? У меня похожая тема, раздолбало барабан куском тросика ручника, я поменял барабаны на стоковые, колодки тоже поменял на Феродо (1130 р. отдал). Тормозит теперь просто супер. И барабаны вроде не кривые. Колодки притёрлись примерно через 300 км, разгонялся до 80-и, резко тормозил, машину вообще не уводило никуда, ручник на 5 щелчков-держит насмерть.
Fraer-Max
видел в магазине (жаль не помню производителя : ( ) но, стоят: чугун ~680 чугун, ~640 "евроЧугун" (на вид красивее, добротнее..) - что за фигня?)
Рена
Фигня 1мм, новые поставишь через пару тыщ такими же станут.
Посмотри что у меня. Pardon
Сними буртик как на картинке, поставь новые колодки и всё.
J_rockiN
Друзья, а в Москве где можно проточить барабаны? Износ небольшой, хочу просто канавки убрать, готовлюсь к ремонту задних тормозов, хочу, чтобы новые колодки по гладкому тормозили...
Sensas
J_rockiN писал(а):

Друзья, а в Москве где можно проточить барабаны? Износ небольшой, хочу просто канавки убрать, готовлюсь к ремонту задних тормозов, хочу, чтобы новые колодки по гладкому тормозили...



протачивал года 3-4 назад в конторе: 3 ТАКСОМОТОРНЫЙ ПАРК
Вавилова ул., д. 4, контора еще с советских времен, на ремонте одни баржи, с механиками ходят практиканты их ПТУ (типа как в фильме Афоня). Я туда тогда приехал на восьмере карбовой, практикантам доверили открутить задние колеса и снять барабаны pst Точил потом их мастер на станке, оплачивал все официально через бухгалтерию, цены были типа 52 руб, 67 коп. за проточку одного барабана pst Проточили хорошо, на вид как новые были и тормозили зачетно.
zik12
А подскажите из чугунных барабанов каким производителям можно доверять (про АТЕ знаю но у нас в городе не видел, есть Владимирские, есть Челябинские больше не помню, хотя в плотную этим вопросом еще не занимался)
DiOs
epatazh писал(а):

Цитата:

тяжелые они и ржавеют



тяжелые это да.

Но на счет ржавеют =/ У меня у друга стоят. Ниче не поржавело.


А у меня у друга еще как ржавеют Smile Я себе когда менял, поставил стоковые. Смысл этого чугуна? Какой приход-то от него?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы